ОтчОт на зачОт

топ 100 блогов iamaglika16.08.2015 Когда-то я вышивала кропотливую картину с маками. В самом начале - ещё и цвета не очень радовали и непонятно что было на канве - я стала посылать подруге фотографии процесса. Каждую неделю. И она отвечала мне: "ЗачОт!)))" Так и повелось у нас - "отчОт" и "зачОт".
Буковка О в середине слова напоминала маленькие пяльцы.
Итак, вот мой отчОт за прошедшую неделю.

ОтчОт на зачОт 002.JPG

Начало было очень быстрым, потому что время становится стремительным, когда Маша,
Она привезла с собой несколько коробок с резиночками, станок для плетения и профессиональный крючок. И продемонстрировала чудо-усидчивость: часа полтора, не отрываясь, плела 3D хомячка. Моё крестиковышивание и рядом не лежало с её  головоломным и ловким плетением.

машины поделки (3).JPG


машины поделки (6).JPG

Потом мы в четыре руки потрошили старый номер "Домашнего очага": вырезали из него всякие картинки и буквы для собственного альбома.

Машин день 006.JPG

Больше всего Маше понравилось искать в журнале разноцветные буквы и выклеивать из них слова. А хомячок - вон он, малюпусенький такой, рядом с жёлтой коробочкой и ножницами:

Машин день 003.JPG

Кошки срисованы с "Городских кошек" в чудесной "Энциклопедии юного художника"::

Юный художник.jpg


Городские кошки.jpg

Страница только начата:

Машин день 008.JPG

Ещё мы посмотрели "Добываек" и "Коралину в стране кошмаров", начали читать книгу "Спасибо Уинн-Дикси", которую Маша моментально променяла на бельчонка Одиссея,

ОтчОт на зачОт

и устраивали "пикники на балконе", где в зависимости от времени суток поедали макароны или мороженое.
В середине недели я гостила на даче у друзей.
Флоксы уже отцветают, жарко хосте, но зато отлично чувствуют себя мои любимые майоры - цинии:

Дача Надежды 008.JPG


Дача Надежды 021.JPG


Дача Надежды 003.JPG

Это новые знакомые: коты Брысик и Ипполит с соседней дачи (их брат Барсик, тонкий и нежный, в кадр не попал)

Дача Надежды 036.JPG

и чувствительный собачк Ремик. Ремик напомнил мне Чернуху из романа Гэри Шмидта "Беда". Он всё время забегал вперёд, падал, и ему обязательно было почесать бочок, спинку или животик. И от избытка чувств он писался:

Дача Надежды 015.JPG

А это садовая фигурка петуха. Хозяйке дачи он почему-то не нравится, и она поставила его в хрен, так что получился новый вид - "Петух Хреновый":

Дача Надежды 040.JPG

К вечеру, особенно после полива, дышится иначе и виднее красота:

Дача Надежды 043.JPG

Дача Надежды 057.JPG

Дача Надежды 066.JPG

Дача Надежды 061.JPG

А ещё на этой неделе ко мне заглядывали в гости бывшие-бывшие ученики, ставшие дорогими друзьями. Серёжа, который учится на врача в Кирове, приехал с подарком - вятской барыней. Очень она мне понравилась: такая яркая, радостная, разноцветная!

ОтчОт на зачОт 013.JPG

Сейчас - Серёжа посоветовал - взялась за Стивена Кинга. Нашла аудиокнигу ""Сердца в Атлантиде", и это, скажу я вам, текст из серии "Невозможно оторваться".
О чтении и смотрении я потом расскажу отдельно.
А ещё у нас во Дворце спорта проходит ярмарка "Любимая Индия", где почти все продавцы говорят голосами моих любимых студентов: Джофры, Сураджа, Сумита и Шиваджи - с тем же акцентом. Купила я себе не чай, не рис, не покрывало со слонами, а верблюда. Он показался мне совершенно необыкновенным:

ОтчОт на зачОт 011.JPG

Положу его на бочок и снова сфотографирую, чтобы видна была картинка на попоне. там же тоже верблюд:

ОтчОт на зачОт 007.JPG

Раньше модно было слоников выстраивать по росту, а я бы была не против целого каравана верблюдов. У Вадима Шефнера в "Сестре печали" над кроватью одного из героев была прилеплена хлебным мякишем открытка с тремя верблюдами. Они сквозь зной шли по жёлтым песчаным барханам,  к своему неведомому оазису.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Мне всегда хотелось быть за кем-то. Не самой пробивать лбом стены, а чтобы кто-то. А я так. За компанию. Но мать закрыла холодильник и сказала: "Сама-сама-сама". Бойфренд, на чью карьеру я рассчитывала, собрал манатки и свалил в одиночестве во стольный град. И опять пришлось ...
...
Катастрофы и праздники, природные явления и политические события. Это лучшие фотографии новостных агентств за 2013 год. Все моменты, запечетленные на этих снимках, остаются в уходящем году. 1 Пожарные тушат горящий дом в штате Калифорния, США. 2 Статуя Христа Спасителя на фоне ...
У меня все хорошо, если не считать засевшую внутри грусть и тревогу за всех, кто здесь. Ощущение глубокого трындеца, в котором все оказались и любовь, и нежность ко всем своим. Осталось всего-то ничего - четыре съемки и в дорогу. Буду грустить. Обсуждали вчера с В. где и как мы все ...
Это научный факт , отраженный в Аксиоме III от Lada Astanina : иногда мужчина не звонит только для того, чтобы посмотреть, как вы отреагируете. Видите ли, дорогие мои, когда мы расстроены, мы «читаемся» как раскрытая книга. Сколько раз будучи расстроеной вы говорили слова или соверш ...