Отчет о юбилее

топ 100 блогов olitvak10.04.2020 Дорогие друзья, спасибо всем за поздравления. Пока всем сразу!
Праздник прошел, и сегодня естественный откат. Да и заранее сегодняшний день планировался как отдых, даже кровати не убирали, встали почему-то опять рано, но днем досыпали.
Весь день едим и бездельничаем, пазлы только поскладывали. Вяло посылала Васю за хлебом, который кончился, но послать не удалось, и сама поленилась.
Нет, я еще фильм посмотрела, и хороший, и думала над ним. Но про фильм, наверное, завтра. Сегодня маленький отчет. Вообще юбилей-то позади! И так легко на душе от этого, еще 5 лет можно ни о чем не думать, а уж на 70 я обязательно новое платье куплю, туфли и в ресторан пойду на всё готовое.
Нет, мне не в лом готовить, тем более с таким помощником, но ресторан и на всё готовое - это же особый жанр.
В общем, готовим мы готовим, все 9 салатиков кое-как запиханы в холодильник, осталось только горячее. В середине дня сделали зарядку, и я пошла в душ - чтобы потом нарядиться, а то вдруг подъедет кто поздравить или какая доставка. Я даже думала о доставке - но не успела. Звонок в домофон застал меня с мокрой всклокоченной головой и в халате. Кто, спрашиваю. - "Доставка цветов".
Попыталась причесаться, но не получилось. Надела маску, Вася открыл. А там!
Отчет о юбилее
Я считала и сбилась - решила, что 35. Внук потом насчитал 37. Вот буду в ванну укладывать на ночь, пересчитаю по одной.
Братцы, никогда в жизни я не получала такого букета. Букетища. Крикнула доставщику вслед: от кого? Сперва сказал, что неизвестно, потом нашел: от сестры.
Это моя Анечка, которая врач, в Москве сейчас на переднем фронте. Дай бог ей здоровья и радости.
Вот и я рядом с цветами, уже одевшись, - мутненькая, что и хорошо, морщинок не видно:
Отчет о юбилее
К приему готовы:
Отчет о юбилее
Гостей ждали немного, двух сыновей, одного с семейством. Но Серенький простудился и не пошел, берег нас, потом передали ему в масках отложенных салатиков. Зато Алеша на посту, поэтому 4 салатика постных, плов в двух вариантах - с курой и с грибами (увы, мы слегка салатиками увлеклись, про плов я поздно вспомнила, и поели его мало), медовая коврижка постная опять же. Вот "Лешин" край: "гостиный двор", "танго", витаминный и "цветы на снегу":
Отчет о юбилее
А это букет от детей, купленный с использованием высоких связей, ибо не работает же ничего. Но раз у мамы Алексея Игоревича юбилей, специально вызывали хозяйку цветов.
Отчет о юбилее
Младший гостик:
Отчет о юбилее
Вася как видит, что снимают, немедленно лезет обниматься с близсидящими (слово изобрела).
Отчет о юбилее
Собирались-то ко мне все - и дочки, и сестра, и брат, у всех билеты даже были куплены. И готовить мы собирались совсем другое, новое, и программу готовили - песни, стихи. Но и так, традиционно, хорошо всё прошло, главное - всё понравилось, кушали хорошо, а сегодня мы с Васей весь день доедали салатики - и доели, только плов остался.
А когда их проводили, приехал Серенький с подарком, который мы вместе выбирали, спортивный костюм мне был нужен.
Отчет о юбилее
Буковки понравились, из-за них и выбрала. А что каждый день - подарок, это же правильно.
Отчет о юбилее
Если не заленюсь и снова не похолодает, завтра опробую в деле.
От другого сына с семьей косметики всякой - какой я в жизни не пробовала, типа мицеллярной воды и пенки для умывания.
А сколько было вчера поздравлений, я не поленилась посчитать - 40! В том числе и неожиданных - вот еще прелесть круглой даты. От моего учителя скрипки, например. Это к вопросу о мемуарах. Написала о Женечке - и она нашлась, о музыке вот только на днях - и пожалуйста.
И столько добрых слов я услышала за день - и прекрасная я, и удивительная, и вообще сокровище!
Это не считая ваших поздравлений в ЖЖ, которые я теперь буду не торопясь перечитывать и запоминать.
В общем, ура. Отъюбилеились. Настроение хорошее, сегодня лень была по плану.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Давайте зайдем и осмотримся. Итак, холл - или, как говорят строители, МОП. Место общего пользования. Входная группа. То, чего жители местных пятиэтажек и бараков, конечно не имели. Просторно, а высота потолка - 6 метров. Всё отделано керамогранитом и декоративной штукатуркой. Есть ...
Здесь . Москва не поддерживает режим Асада, но помогает ему бороться с экстремистами. Это хорошо. Вот ведь режим Каддафи Москва не только не поддерживала, - даже не оправдывала ! - и не помогала ему бороться с экстремистами, а кончилось это очень плохо. И режим Порошенко Москва то ...
Пришла осень, а значит и пора бесячего поста. Потому что у нас забрали солнце и включили дожди и ветра. И как следствие сразу стало тяжело, тоскливо и очень устало. А ещё нервно, к сожалению, очень нервно. Так что пора немного поныть. Итак, мой топ вещей, которые реально бесят: 1. ...
Хотя у нашего Деда нервная система крепче :-) #такаязима #цитаты #психология ...
И леща дать хорошо бы, заодно: МОСКВА, 28 июн — РИА Новости. Президент ММКФ Никита Михалков присоединился к обращению главы Национального союза кинематографистов Украины Сергея Тримбача к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой содействовать освобождению украинского режиссера Олег ...