Васькин день

топ 100 блогов olitvak21.03.2020 Сегодня Международный день человека с синдромом Дауна. Васька любит свой праздник, мы всегда его отмечаем.
В связи с карантином я не была уверена в кафе, предлагала - может, домой купим вкусного? Но Вася был за кафе.
Вообще я давно обещала ему, что 21 марта пойдем в армянский ресторан есть долму (толму, если по-армянски). Но только долму. А если традиционно, в "Берендеевку", то будет целый обед: первое-второе, салат и чай с пирожным.
Васька подумал - и все же выбрал второй вариант.
Это фото - ради шолнадского шарфа, настоящего, из Глазго, на память о Всемирном конгрессе:
Васькин день
Приступаем к трапезе.
Васькин день

Васькин день
Футболка на нем была тематическая, вот уже дома сфотографировали. Вообще символ этого праздника - разноцветные носки, но все равно бы их было не видно.
Васькин день
В общем, Вася доволен. А я собой в этот день - конечно, нет. Мало что мне удалось для него сделать, никакие его проблем не решены. И в свете вируса, опасного именно для таких, как я, понимаю, что совершенно не готова его оставить. Но что я могу поделать - даже ради него я не в состоянии постучать ни в одну дверь. Ни в одну. Каждый раз, входя в пекарню, где он хотел бы работать, я про себя говорю: "Не нужен вам помощник? На пробу, бесплатно?" Но язык прилипает к горлу и не шевелится.
Но чтобы закончить хорошим, скажу в очередной раз, что Вася - самая большая удача в моей жизни. Самый удивительный подарок от мироздания, неожиданная такая бездонная шкатулочка.
И о погоде. Это наконец загрузилось фото с моей последней прогулки в парк - позавчера, кажется. Отличный был день. А сегодня холодно и даже снежинки. Но все равно весна. И даже лето будет! Это я гарантирую!
Васькин день

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
art ma-zaika Миллион Перельмана-ПуанкарЕ ...
С 0:15. Мастер-класс из Керчи. https://youtu.be/hqCMn04JRak С 0:10, на большом экране. От автора: "Парень пошел на обгон и не ожидал что дорога закончиться". https://youtu.be/7XDuEb5JV1o И емкое описание ситуации на крымской трассе "Таврида" (Р260) от одного из участников ...
Тувинцы-тоджинцы про СССР - в советские времена до нашего стойбища можно было на самолёте добираться. Судоходство было, а сейчас ничего не осталось. Оленеводы спокойно добирались с пушниной на оленях, но при болезни прилетал самолёт без проблем. Напомню что малая авиация это находка для ...
Воистину свято место пусто не бывает. И теперь с подачи Турции появился новый "гитлер 21-го века". Справедливости ради, правда, отметим, что раньше на Западе пытались сделать "гитлером 21 века" самизнаетекого. Не вышло. Теперь на горизонте появился еще один претендент на это ...
...