Без названия

топ 100 блогов olitvak06.04.2020 Вывела Васю погулять. Только собрались - повалил снег хлопьями. А Вася мне всё утро твердил, что на улице совсем тепло и пора выставлять балконную мебель. Уворачиваясь от снега в лицо, пошли в другую сторону.
Проходя мимо бани, увидели, что она открыта, я удивилась. Это что же, и постричься можно? А то ужас что на голове.
Заглянули - там всё лентами перегорожено и разметка на полу, стоят две испуганные работницы. Нет, парикмахерская не работает, а в бане - только душ. Ну и то хорошо, ведь вокруг у нас полно частного сектора, где-то помыться людям надо.
Чтобы нагулять хотя бы полчаса, пошли на площадку с тренажерами, над ними крыша. Они тоже все обмотаны лентой и бумажки висят, что коллективные занятия запрещены. Ну, мы с Васей не коллективное занятие, покачались немного, тем временем и снег прекратился. Пошли за водой в автомат и за конфетами. Перед магазином детская площадка, тоже вся обмотанная.
Мне одной кажется, что это какой-то избыточный труд по распоряжениям людей, сидящих в кабинетах? Родители детей на горку и не поведут, если там другие дети, сейчас все друг от друга шарахаются. А дети без родителей и внимания на ленточки не обратят. И в бане словами можно сказать посетителям, где им стоять.Впрочем, ни души там не было.
А может, и надо всё это, спорить не буду. В магазине тоже на полу полоски, но люди в кассу стоят нормально, не через метр друг от друга. Впрочем, я в маске была.
Мать-и-мачеха зацвела. И мы с Васей играли с Сетерру, Северную Америку выучили всю: под Мексикой сперва Гватемала и маленький Белиз, потом маленький Сальвадор и Гондурас, потом Никарагуа, Коста-Рика и Панама. Никуда не заглядывала, вроде не ошиблась. Ну, и острова, Куба, Гаити с Доминиканой, Ямайка. Вася тоже всё нажал правильно на второй же раз.
Завтра Южной займемся.
Постричься нельзя, а покраситься-то можно! Обновила голову перед своей полукруглой датой.
Лестницу еще мыла - мое дежурство. Впервые плеснула в воду доместоса. И перила с содой протерла. Будем считать, что вирусы все померли.
А кино опять не успела посмотреть.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В далеком 2009 году я уже пробовал это делать, мне самому стало интересно как же поменялась аудитория Лиры. Предупреждаю все совпадения случайны, пишу только свое мнение! Итак, авторская классификация дневников: 1. Дневник скучающей бабушки-пенсионерки. Ей за пиздесят, на ...
Короче, снится мне, что я принимаю участие в стартапе. Я уже принимал участие в создании нового предприятия, так что представляю себе всю петрушку... Так вот, отлаживается техпроцесс, прогоняются технологические цепочки, настраивается логистика, наконец идет контрольный прогон, и один ...
Чего я не могу понять, так это претензий к Максиму Галкину. Максим - одна из самых трагичных фигур России XXI века. Он - наша Бритни Спирс, впрочем, все бедоньки Бритни меркнут по сравнению чудовищной судьбой Максима - она достойна экранизации и осмысления, но адекватно справился бы с ...
Президент Киргизии тут оправдал смертника Джалилова , который в СПб взорвался, тем, что его довели скинхеды (ну, хоть люберов не вспомнил — и на том спасибо). Говорит, мол, проблемой России являются не такие чистейшей воды неуиновные Джалиловы, а злые русские, которые провоцируют ...
...