рейтинг блогов

Отбойник – убийца для мотоциклистов

топ 100 блогов shchukin_vlad05.02.2014 Отбойник – убийца для мотоциклистов

Нашумевшее видео с регистратора. Москва. Мудак на мазде подрезает мотоциклиста. Тот ударяется в железный отбойник и несколько метров пролетает по нему. Байкер потерял ногу. А водятел на Мазде слинял с места преступления.



Комментарии с YouTube все скажут за меня.



 Отбойник – убийца для мотоциклистов

Авария случилась 13 мая 2012 года на проспекте Мира, но смертельные отбойники на скоростных шоссе в Москве ДО СИХ ПОР НЕ ДЕМОНТИРОВАНЫ!!! И это несмотря на многочисленные акции протеста и возмущения на форумах мотоциклистов. Ведь очевидно же, что даже при самом незначительном заносе байка или мотороллера эти железки делают свое страшное дело.

Нужно провести немедленный демонтаж разделительных отбойников хотя бы в городе Москве, где сосредоточено наибольшее количество мотоциклистов и где самое плотное и аварийноопасное движение. Вроде бы мэрия, наконец-то, решилась убрать отбойники на Варшавке и Каширке. Об этом заявил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Работы начнутся весной. Хоть какие-то подвижки.

Вот, кстати, видео ДТП с Варшавки, где нет отбойника.



Вы представляете, если бы здесь был отбойник – что бы стало с мотоциклистом? Как бы он в него впечатался? А если бы здесь был тросовый отбойник, кои устанавливают в Подмосковье?

 Отбойник – убийца для мотоциклистов

Мясорубка в чистом виде.

Отбойники – это не только беда байкеров, но и «скорых помощей». На Варшавке и Каширке на месте снесенных ограждений будет организовано движение «спецтехники, машин «скорой помощи» и аварийных служб», которое сейчас в часы пик крайне затруднено. Ну, и кому нужны эти железки-убийцы?

Кстати, того урода на «Мазде» все же поймали. Месяц спустя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Летом: Осенью: via ...
130 лет назад на месте старых Верхних торговых рядов распахнул двери торговый пассаж, ставший впоследствии Государственным универсальным магазином, архитектурным памятником и одним из символов столицы Пробежимся по некоторым секциям и этажам магазина разный лет Продажа ...
В разгар жаркого лета в душном и пыльном городе больше всего хочется оказаться на песчаном берегу какого-нибудь озера или моря, окунуться в прохладную воду и насладиться свежим воздухом... Нам удалось почти всё это воплотить, уехав всего за ...
Скрюченные ёлки ...
Феномен навязчивой мелодии (earworm) мне знаком вполне, застревающая в голове на 2-3 дня разнообразная музычка посещает вполне регулярно и так же регулярно отстаёт без особых усилий, с последующим забыванием симптома. Но по крайней мере дважды это переходило на болезненный уровень ...