От занимательных задач к другим успехам

топ 100 блогов sviridenkov13.01.2010
От занимательных задач к другим успехам Посмотрите на рисунок! Обе фигуры составлены из одинаковых элементов, но в нижней откуда-то взялся свободный квадрат.

Как вы думаете, откуда он появился?

Подобные вопросы своим ученикам в современной школе задают только редкие энтузиасты-учителя. А ведь именно такие задачи развивают мышление и учат находить нестандартные решения в обычной жизни, обеспечивающие самый короткий путь к успеху.

Зато профессиональный репетитор-математик на индивидуальных занятиях с вашим ребёнком сможет не только разобрать задачи олимпиадного уровня, но и подтянуть любые недостающие знания по предмету, а также подготовить вашего сына или дочь к ЕГЭ и последующей учёбе в вузе.

В качестве организации, занимающейся подбором репетиторов, я снова предлагаю вам рассмотреть Ассоциацию репетиторов. На её сайте вы найдёте около 10 тысяч московских репетиторов по самым разным предметам. А репетиторов-математиков вы сможете выбирать даже из докторов и кандидатов наук, преподающих в самых престижных вузах столицы.

И если вам нужен репетитор по математике, пройдите по этой ссылке. На сайте вы сможете не только ознакомиться с основными данными, но и увидеть фотографии преподавателей и учителей, готовых предоставить вам свои услуги в этой области.

А многому ли может научить обычный учитель? Ответ будет утвердительным, только если педагог по-настоящему любит своё дело. А много ли таких осталось в современной школе, как вы считаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зашёл вчера вечером разговор у нас с деточкой об аккаунтах ВК (сначала набрала "аккаутнах") его одноклассников. Нашли всех. Что сказать? Детки все под своими именами-фамилиями, почти у всех настоящие фото. *11-12 лет малышам Многие школу указали. Молодцы. Я параноик, или это небезопасно ...
Оптимизма, улыбок, удачи, здоровья, отличных друзей, интересных проектов, хорошей работы, любящих и понимающих близких, домашнего тепла и уюта, повышения зарплат. И, вообще, всего вам хорошего, мои дорогие ...
Леонид Кучма, экс-президент Украины, вдруг вчера разоткровенничался перед согражданами о том, о чем мы давно и занудно говорили нашим небратьям. Я бы сказал, сепарские мысли проникли в высшие эшелоны власти и расцвели там пышным цветом. Полная безнадега. Леонид Кучма. Скриншот ...
Рассчитайтесь по порядку Коллективная зарядка) ...
Тёплым ноябрьским утром командир по рации донёс до нас информацию, что в нашем районе будут работать "кроты" (сапёры). Работы на самом деле предстояло много, поле перед нами было засеяно противотанковыми минами вдоль и поперёк. К 10 утра к нашей позиции подъехал " Чекан" - машина ...