рейтинг блогов

От неё ни скроешься, ни уйдёшь...

топ 100 блогов shchukin_vlad24.09.2015 Недавно у жены одного моего знакомого украли сумочку. Прямо на улице перед домом злоумышленник выхватил и скрылся, сопровождая бег немыслимым паркуром. Женщина даже крикнуть не успела.

От неё ни скроешься, ни уйдёшь...


Она уже в тот же момент мысленно распрощалась с трудно перечисляемым содержимым своей дамской сумочки. А дойдя до работы, начала блокировать свои банковские карты, страдать по дисконтным картам и почти новой губной помаде. Муж еле уговорил её написать заявление в полицию, так она была расстроена и шокирована.
И хорошо, что она сделала это вовремя. На её счастье, напротив места преступления висела камера видео-наблюдения и следователь успел получить запись инцидента до того момента, пока его не перезаписали.

В полиции грабителя опознали. Оказалось, что это известный для них персонаж. В итоге, мужичка взяли в тёплом виде по месту регистрации, а жене знакомого вернули её сумку со всем содержимым. Кроме денег, правда. Но у неё там была мелочь, не более тысячи рублей.

К чему это я? Да к тому, что надо побольше камер на улицах. Вот, например, в Лондоне практически сведена на нет уличная преступность, потому что недремлющим глазом смотрят на окружающий мир 4 миллиона 200 тысяч камер. В американском Далласе посчитали, что после установки камер в центре города уровень преступности снизился на 45%.

Кстати, камеры нужны не только на улицах. Вот в Москве, в Зеленограде начали их ставить и по подъездам.

Немногие знают, но в Москве существует программа по обеспечению безопасности и скоро можно будет смотреть, что творится в городе в режиме онлайн.

От неё ни скроешься, ни уйдёшь...


Лично я считаю, что чем больше камер, тем лучше. Известно же, что неотвратимость наказания для некоторых является самым лучшим стимулом для соблюдения законов и правил. Ну, а нам, законопослушным гражданам, можно будет спокойно гулять по улицам города.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот это я понимаю: сумка для нормальной женщины. Никаких тебе гималайских крокодилов, а всё по-деловому. Швейцарская дизайнер Claudia Eicke разработала сумку для современной женщины. В ней масса разных отделений-карманов, а в нижней части полая ...
ИГИЛ: игра в «геополитического дурака» https://youtu.be/zCvx75tKeEo А угрожает ли русским ИГИЛ? И нужно ли нам воевать в Сирии, забывая о Новороссии и о борьбе с системным кризисом в самой РФ. Карты раскидывает Максим Калашников. ...
Известный путешественник и мусоропоклонник Илья Варламов в поисках священных грязехранилищ летит 20 часов в Пакистан и Мадагаскар. Я же нашел вам "адъ и Израиль" в одной из самых экологически чистых стран планеты - Германии. В стране, где вы ...
не то чтобы говном хочу покидаться, но поделиться пичалькой. Живу в Питере то ли 6 то ли 7 лет - уже не помню. Работаю себе, плачу налоги (з/п белая), не пью, не курю, спортом занимаюсь... в общем обычный такой офисный плангтон. Сама из Самарской обл. И вот пичалька: заболела. У меня ...
UPD Полная карта (по клику большой размер) ...