рейтинг блогов

Литературные маршруты Москвы

топ 100 блогов shchukin_vlad21.09.2015 Можно бесконечно любить метро, но у наземного есть ряд своих преимуществ. Окружающий пейзаж из окна делает из рядовой поездки настоящую мини-экскурсию по городу. Не зря же, многие москвичи предпочитают именно такой способ передвижения. Поэтому после летних отпускных месяцев, объем перевозок на автобусах, троллейбусах и трамваях возрос в сентябре на 15-20%.

Поскольку москвичи народ образованный и культурный, то власти города в лице дептранса, сделали для них подарок – запустили по маршруту «Б» на Садовом кольце троллейбусы, оформленные в честь поэтов Сергея Есенина и Владимира Маяковского, писателя Константина Паустовского. Последний, кстати сам работал вагоновожатым.

Литературные маршруты Москвы


Троллейбус пробежит через Большой Строченовский переулок, где находится одно из зданий Московского государственного музея Сергея Есенина, Напомню, что 3 октября нашему любимому поэту исполнилось бы 120 лет.

Также можно на маршруте «Б» прокатиться по Триумфальной, ранее имени Маяковского, площади, где много мест, связанных с жизнью и творчеством Владимира Владимировича.

Кроме того, 45о остановок общественного транспорта оснастят бесплатным доступом к интернету по Wi-Fi. Сеть называется Mosgortrans_Free, доступ на скорости 10 мегабит, авторизация по смс, сессия до 25 минут. Ждать автобус будет не скучно.

Большую популярность у москвичей и гостей столицы обрели ночные маршруты. За последние два года они уже перевезли более одного миллиона пассажиров. Теперь к 11-ти ночных маршрутов добавятся ещё 3 новых, а общая протяженность достигнет 250 км.

Это же классно, прокатиться по ночной Москве!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю, как вас, но меня уже конкретно заколебало то, что в конфетах и прочих сладостях суррогатного производства присутствует всякая непонятная хрень, которую жрать низзя ни в коем случае... Продлевая жизнь конфетам, производители напихивают в них всякие химические консерванты, красител ...
Я вообще человек исключительно «везучий» - в кавычках. У меня только выживаемость высокая. И то, там, где другой бы вообще не пострадал, я умудряюсь выжить. Вот и с дорогами и метро то же самое. Откуда ни уеду – метро открывают. В Митино, например. Во многих других местах. Если я ...
Меня как-то просили написать отзыв и вот на волне новой стрижки я решилась.В салоне я стриглась трижды.1. Дмитриева Нателла. Честно это было чудесно. Учли мои пожелания, исправили огрехи других парикмахеров, разработали образ и обсудили, что можно ...
я купила нечто съедобное. моя мама сказала про это: "попробовала твою дыню, она такая горькая!" пятилетняя Таня, пробуя, заметила: "эта дыня напоминает мне красную рыбку, которую мы ели в кафе". шестилетняя Даша сообщила ей, что эта "горькая дыня" и ...
Принцесса Астурийская находится на зимних учениях в горах. Вывезли курсантов на горнолыжный курорт Канданчу. ...