рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff28.02.2023 Теги: Уиллис В 2021 году ученые заявили, что все ледниковые периоды на нашей планете, а их было несколько, были связаны с тем, что от антарктические айсберги сдвигались в одну массу к северу и меняли циркуляцию океана. Повторения такого быть не может ибо теперь океан слишком теплый и айсберги, не успев собратья в кучу, тают. Есть, есть некая польза от глобального потепления. Ну и что бы и от этого блога была как нибудь польза, продолжим разбирать Sci-Fi фильмы вышедшие два года назад, как раз в 2021.
От Франкенштейна до бегущего
Кислород Oxygen
От Франкенштейна до бегущего
Французский, уже классик фильмов ужасов, Александр Ажа подался в Sci-Fi и правильно сделал. Итак недалекое будущее. Мелани Лоран просыпается в закрытой медицинской капсуле, которую можно открыть только внешне. Она не помнит кто она и как в этой капсуле оказалась. Но самое печальное, что через несколько часов у неё должен закончиться воздух. А с наружи никто не торопиться её доставать.
От Франкенштейна до бегущего
Что происходит? Может пока она лежала в коме, в мире произошла катастрофа и все погибли? А может быть её украл маньяк? Или врачи решили, что она умерла и её похоронили. Версий множество. К счастью капсула наделена искусственным интеллектом и даже имеет доступ в интернет (не понятно зачем, правда). И проблему можно решить, но нужно правильно формулировать задачи
От Франкенштейна до бегущего
Отличный фильм. Не смотря на то, что все действо, это беседа человека с компьютером в замкнутом пространстве, он хорошо держит напряжение. Лоран отлично сыграла человека, пытающегося бороться с паникой. И в какой-то момент кислорода будет не хватать уже зрителю. Хорошее кино, рекомендую.
От Франкенштейна до бегущего

Блаженство Bliss
От Франкенштейна до бегущего
Оуэн Уилсон, обычный клерк рекламного агентства, есть двое взрослых, темнокожих детей, неплохая должность, но что-то все это не устраивает Оуэна и все свободное время он рисует некий домик у моря, чем смешит коллег. Очередной сорванный контракт привел к тому, что босс Уилсона уволил. И в процессе ссоры Уилсон, случайно, начальника убил. Ошеломленный произошедшим Оуэн идет в бар, где бомжеватого вида Сальма Хайек сообщает ему, что все хорошо, на самом деле он живет в матрице.
От Франкенштейна до бегущего
Это такая психотерапия будущего. Дескать страдающих депрессией граждан отправляют например в суровые 90-е, делают инженером, отцом пяти детей,  не получавшим шесть лет зарплату и задолжавшим рэкетирам, и человек на таком контрасте должен понять, что у него то , в реальной жизни все хорошо.
От Франкенштейна до бегущего
Идея интересная, но нам её выдали где-то в середине фильма, а дальше начинается натягивание совы на глобус, ибо полтора часа надо чем-то наполнить. И его наполняют экшоном на ровном месте и огромными дырами в сюжете. Какие- то погони от полиции. Герой зачем -то вернулся в суровый виртуальный мир. Из виртуального мира, как-то граждане начали попадать в мир реальный, как, не понятно и нам не объяснили. Сумбур и фильм оказался испорчен.

Память Memoria
От Франкенштейна до бегущего
Апичатпонг Вирасетакул это не название исландского вулкана, это имя режиссера, укушенного Тарковским.
От Франкенштейна до бегущего
Тильда Суинтон, всю жизнь выращивавшая цветы, приехала в Колумбию, где в коме лежит её сестра. Не то колумбийские натуральные продукты повлияли, не то просто женщине скучно, в общем Тильда стала, периодически,  слышать непонятный звук. Не то взрыв, не то хлопок, не то соседи сверху катают железный шар. Главное, что никто более такой звук не слышит. Ну что же, поздравляю, это один из признаков надвигающейся деменции. Надо идти к врачу, но Суинтон не ищет легких путей и идет к звукорежиссеру, что бы понять что за звук она слышит.
От Франкенштейна до бегущего
Потом она пойдет к некому рыбаку. Потом увидит НЛО. Все логично. Добавим к этому режиссерские находки, вроде показа сцен жизни Тильды в основном дальним планом. Или сцену спящего рыбака, длящуюся по ощущению минут 40.
От Франкенштейна до бегущего
Понятно, что в Сталкере тоже граждане ползали по кустам и спали у ручья, но там была мысль, люди пытались понять в чем их мечта, найти смысл жизни. Тут же просто, тайскому режиссеру попала в руки камера и он решил творить. Вот город, вот куст, вот где-то вдалеке Суинтон слышит выдуманные взрывы. Восторженные аплодисменты критиков. Ну не Титан и то хлеб.

Звёздный рубеж Cosmic Sin
От Франкенштейна до бегущего
2524 год, Земля захватывает все новые планеты, но почему-то все ездят на автомобилях из 2010-х. На одной из планет парочка туристов повстречалась с инопланетянином и тот превратил их в зомби. Опасность! Человеки должны чем-то ответить. Ответ будут давать целых десять десантников во главе с отставным генералом Брюсом Уиллисом. Должно конечно же хватить, что бы уничтожить всю чужеродную цивилизацию, возможно даже за три дня.
От Франкенштейна до бегущего
Ну, гипотетически, будь мне лет 14, и дай мне кто деньжат на Брюса Уилиса и картинки с космосом, я бы наверное снял бы что-то такое.  С драками, пальбой, беготней, внеземной цивилизацией освоившей полеты в космос но дерущейся на мечах.
От Франкенштейна до бегущего
Особая примета этого фильма это конечно же диалоги. Понятно, что Брюс Уиллис нынче сильно приболел и сложные диалоги на него не напишешь, но зачем всех персонажей фильма делать людьми страдающими прогрессирующей деменцией?
От Франкенштейна до бегущего
Фильм иногда радует картинкой, видно, что человек отвечавший за кадры с полетами в космос, старался. Но, даже, если вы под старость лет, слегка протекли чердаком и сморите все фильмы с Брюсом Уиллисом, я все равно не могу рекомендовать свей фильм к просмотру.

Зона 414 Zone 414
От Франкенштейна до бегущего
Ну что была, выше,  попытка снять матрицу, попытка снять сталкера и попытка снять Армагеддон, а это попытка снять Бегущего по лезвию и тоже не очень удачная.
От Франкенштейна до бегущего
Гай Пирс частный детектив, он разыскивает   андройдов и их убивает. Потому что андройдам нельзя жить среди людей. Для них есть специальное место - Зона 414. Туда, частенько, приезжают люди, потому что это что-то типа квартала красных фонарей, где нет правил.
От Франкенштейна до бегущего
Внезапно выясняется, что в Зоне пропала дочь основателя корпорации производящей андройдов и Гая Пирса наняли её найти. Гай, ради этого, знакомится с  Матильдой Лутц, андройдом - проституткой, у которой есть ощущение, что она человек.
От Франкенштейна до бегущего
Это атмосфера, это нуар и Зона до боли в глазах похожая на город из Бегущего по лезвию, Ридли Скотта. Матильда Лутц весьма хороша. Не случайно все гифки из фильма исключительно с ней. Но мне не хватило хорошей детективной истории и логического объяснения происходящего. Почему Лутц вдруг стала выдавать все признаки человека? Каким умозаключением Пирс пришел к выводу что убийца маньяк это садовник? Не дожали, не доработали, а жаль, картинка в фильме хороша.

Смотрим кислород. И увидимся в следующих выпусках, ибо на этом Sci-Fi кино из 2021 года не закончилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня 90 лет выдвющемуся конструктору зенитко-ракетных систем Виктору Николаевичу Епифанову. Этот человек создал войсковую трехсотку. До сих пор это лучшая система в мире. Универсальная длинная рука войсковой ПВО. С Днем рождения Виктор Николаевич!!! И здоровья побольше! трое ...
Сын Арнольда Шварценеггера, в отличие от своего знаменитого отца, активно продвигающего спортивный образ жизни, явно не разделяет папиных увлечений. Увалень. Позорит папу. ...
1. Либерия, 2006 год. Генри Д. Snorton (р.1957) является старшим сборщиком налогов в городе Какате (22000 человек). Нет достойной офисной мебели, ни телефонов, ни машины, нет даже мотоцикла,чтобы собрать налоги в отдаленных районах. Ежемесячная заработная ...
Президент России Владимир Путин обнялся с премьером Индии Нарендрой Моди при встрече Видео объятий лидеров двух стран опубликовал в своем Twitter журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, подписав его словами: «Путин дарить цветы Моди не стал, но зато обнял: Bild опять ...
Пишет Усманов у себя в Контактике: " На данный момент вы отправили уже больше 10 000 произведений, и это число постоянно растёт " Десять тысяч откровенного говна. Тьфу. Ни ума ни фантазии. Лучше бы Тёму попросили провести конкурс. Вот этот мем по мнению Алишера Усманова самый смешной. ...