рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff14.02.2023 В 2021 году, ученые впервые наблюдали свет из Черной Дыры. Это подтвердило, что Эйнштейн в своей теории относительности был совершенно прав, хоть и ошибался по поводу происхождения черных дыр. Нам до ближайшей Черной Дыры лететь примерно 1500 световых лет, поэтому давайте пока займемся более близким объектами а именно фильмами категории Sci-Fi что вышли в тот 2021 год.
От Франкенштейна до бегущего
Чёрная вдова Black Widow
От Франкенштейна до бегущего
Наташа Романофф получила свой фильм и свою историю. А история Наташи самая что ни на есть печальная. С самых детских лет Наташа выполняла роль советского шпиона, изображая счастливого американского ребенка в семействе советских шпионов. Наташу в детстве играет дочка Милы Йовович, что прям видно видно. Семейство, увы, провалилось и вынужденно спешно бежать на Кубу, после чего Наташу и её фейковую сестру Елену отправили в спец школу готовящую супер убийц. Наследницу школы из фильма Сволочи, видимо.
От Франкенштейна до бегущего
Прошли годы, Наталья завязала с позорным советским прошлым, связалась с мстителями. потом мстители разругались и Романофф уехала в Норвегию, где получила посылку от псевдо сестры, оказывается спецшкола жива и выпускает новых учениц.
От Франкенштейна до бегущего
Честно говоря ожидал увидеть очередное дерьмо, но фильм не плохой. Второй раз со мной такое, первым приятно удивил Капитан Марвел. Да, ту и огромные рояли в кустах и допущения в сюжете. Есть, конечно и клюква. Но она какая-то добродушная. Русский ватник - супергерой, он тут конечно туповатый, но добрый. В целом много забавных моментов.
От Франкенштейна до бегущего
Экшен, хорошие драки, девчачьи совестные баталии, живые персонажи  и приятная глазу Флоренс Пью (мой типаж девчат). Вполне можно глянуть вечером
От Франкенштейна до бегущего

Веном 2 Venom: Let There Be Carnage
От Франкенштейна до бегущего
После событий в первом фильме Том Харди теперь живет с Веномом внутри себя. Тому хочется больше свободы и откусывать бошки, Харди с такой концепцией не согласен и они решили разбежаться. Но перед этим Харди случайно передал часть Венома опасному психопату Вуди Харрельсону.
От Франкенштейна до бегущего
Ну, откровенно говоря, это унылое дерьмище, непонятно для кого снятое. Персонаж Тома Харди и в первой части интеллектом не блистал, тут он и вовсе тупой тупой. Как такой человек работал журналистом, не ясно. Сюжет полностью снят с первом Венома. Что в первом фильме Веном боролся с сородичами, что в этом, но добавили зачем-то суперженщину которая могла криком ломать стены, прям как твоя бывшая.
От Франкенштейна до бегущего
В фильме очень тупой юмор, для детей лет этак шести, и в то же время полно сцен насилья, которые детям в таком возрасте показывать не стоит. Честно говоря, последние полчаса не досмотрел, мне было не интересно.

Воспоминания Reminiscence
От Франкенштейна до бегущего
Дебютный фильм Лизы Джеймс, гражданки ответственной за сериал Мир Дикого Запада ну и жены Нолана, по совместительству.
От Франкенштейна до бегущего
Была некая война в результате которой климат изменился и Майами наполовину затонуло. Богачи живут в сухой половине, нищета ютится в полузатопленных зданиях.  Хью Джекман, ветеран войны и специалист по воспоминаниям. Неким чудным образом он приобрел прибор, способный вернуть человеку воспоминание, снова показать ему в деталях день, в котором он, например, был счастлив, что бы гражданин снова прочувствовал эти эмоции. Ну либо, как в случае с Ребеккой Фергюсон, он может помочь найти потерянные ключи.
От Франкенштейна до бегущего
Очень уж Хью Ребекка понравилась и песни что она пела, и у них даже закрутился роман, но девушка внезапно
пропала. Джекман же ещё и подрабатывал специалистом для прокуратуры, крутил воспоминания преступников.
И в одном из них он вдруг увидел Ребекку, та, как оказалось, была когда-то наркоманкой и подругой нарко-барона
Итрига, тайна, детектив и подозрение, что кого-то поимели..

От Франкенштейна до бегущего
Это такой классический нуар, про роковую женщину вошедшую в доверие к мужику. Я даже подозреваю, что
за основу сюжета взяли какой нибудь детектив из 40-х, 50-х - золотого времени нуара, да добавили некое
параллельное будущее с атмосферой из 50-х - одежда, отсутвием сотовых телефонов, музыка. Это занятно,
но несколько скучновато. Нуар, это про людей переживших войну и поэтому несколько безразлично относящихся
как с своей так и к чужой жизни, фаталистов, добровольно идущих на убой ради мимолетных эмоций. Это про то
время, не про будущее. И вот такое несоответствие мне несколько мешало получить от фильма удовольствие.

От Франкенштейна до бегущего

После Янга After Yang
От Франкенштейна до бегущего
И тоже мир после большой войны. В большой моде все китайское. Колин Фаррелл, владелец магазина чая. У него темнокожая жена и дочка азиатской наружности, что среди комментаторов из страны побеждающий фашизм, вызвало подрыв седалищных мышц.
От Франкенштейна до бегущего
Для того, что бы дочка не теряла своих корней, Фаррелл купил андройда китайской наружности с большим знанием китайских традиций и китайской истории. Девочка начала воспринимать андройда, как старшего брата. И внезапно он сломался. Проблем несколько, андройд куплен с рук и гарантия на него не распространяется. Это внезапно редкая и старая модель которую давно не выпускают, потому что для обучения он записывал какие фрагменты из жизни по несколько секунд, что посчитали вмещательством в личную жизнь. Фаррелл решает посмотреть, что андройд записал.
От Франкенштейна до бегущего
Можно было ожидать триллер, но нет. Это очень неспешный, но очень красивый фильм на грани арт-хауса. Такой фильм, размышление о жизни в очень азиатском стиле. Снимал это все южно-корейский режиссер Когонада. Мне понравилось и запомнилось, но любителям экшена конечно стоит пройти мимо.
От Франкенштейна до бегущего

Обитель зла: Раккун-Сити Resident Evil: Welcome to Raccoon City
От Франкенштейна до бегущего
Казалось Резидент Эвил логично и благополучно закончился пару лет назад. Но канадцы решили перезапустить историю. В фильме решили показать, что происходило в Енотовске в 1998 году, пока Мила Йолович и сотоварищи пыталась спасти лабораторию под городом.
От Франкенштейна до бегущего
Итак 1998 год, Кая Скоделарио едет в Ракуун-Сити, проведать брата. Брат, работает в полиции. Поздний вечер, девчушка едет автостопом с дальнобойщиком. Внезапно на дорогу выбегает некая бабенка, болезненного вида, которую грузовик сбегает. Болезненная убегает в лес, оставляя девушку и водителя в растерянности.
От Франкенштейна до бегущего
В этот же момент полицию Ракуун-Сити вызывают в особняк, где происходит какая-то чертовщина. А город оцепливает армия, никого не выпуская.
От Франкенштейна до бегущего
Обычный бади-хорор, ничего нового жанру не принес. Привычные дыры в сюжете, тупизм персонажей, стреляющие рояли, висящие на стенах. Первая Обитель зла, хоть и снята чуть и не при  жизни Брежнева, но на порядок лучше и интересней. Тут, ну обычная бродилка тупилка, вечер потратить можно, ибо зомби сделаны неплохо, но в целом слабенько.
От Франкенштейна до бегущего
Но пару плюсиков за попытку показать 90-е добавить могу - музыка, игра змейка на телефоне, прикольно.

Я бы поставил После Янга, но нет его на VK, поэтому давайте посмотрим фильм про русских шпионов

Это далеко не все кино из 2021 года, продолжим на следующей неделе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
была всегда - что, собсна, автор и указывает. Но криво как-то: соревнование (во множесте аспектов, не только дуэльном) большого числа Т-34 с небольшим количеством "Тигров" обоих модификаций, как пример куда ближе и наглядней демонстрирует условно "русский подход" и условно "западный" ...
факт - что лет 20 уже курение - определяет социально-образовательный класс, ну и.. доходный класс тоже. доходчиво разъясняю?? еще в 70х дело было не так. а до этого не дымили разве собачке и кошке, потому что дети начинали очень рано. а теперь.. ...
KASSANDRA25 все записи автора Я молюсь за тебя, Мой Любимый... Слов не надо иных... Ты поймёшь... Пусть молитва придаст сердцу силы И развеет мерцающий ...
Друзья, украинскими СМИ распространяется очевидно фейковая информация, что 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268 Псковской воздушно-десантной дивизии больше нет, потому что ее якобы послали воевать на Донбасс, а потом все бойцы из нее погибли. Я на 99,99% уверена, что это полная чушь ...
Хочу в одиночную камеру, дежурным на законсервированную станцию в Антарктиде или на ЗФИ, оператором добычи на Луне или астероидах, смотрителем маяка на одинокой скале в океане в конце концов... Только подальше от живых людей. Через Сеть можно и нужно :)) Надоело всё. Особенно ...