рейтинг блогов

От Франкенштейна до бегущего

топ 100 блогов a_simakoff25.01.2022 Вот и настала пора заканчивать с обзорами Sci-Fi фильмов, пока правда из 2011 года, а не совсем. Хороший был год, особенно с точки зрения научной фантастики для детей, одна Живая Сталь чего стоит. В последней 5-той части, как обычно, кино позабытое, но возможно кто-то что-то для себя в нем найдет. А вот трэша не будет, он весь остался на прошлой неделе.
От Франкенштейна до бегущего
Звук моего голоса Sound of My Voice
От Франкенштейна до бегущего
2011 был годом  Брит Марлинг в кино. Она исполнила главную роль и была сценаристом в Другой Земле. И в этом фильме тоже главная роль и тоже её сценарий.
От Франкенштейна до бегущего
Итак парочка скучающих лоботрясов узнают о некой секте. Он школьный учитель, она дочь кино-продюсера, излечившаяся от наркозависимости. Обоим скучно и хочется славы, поэтому они решили в секту внедриться, вывести всех на чистую воду и снять про это документальный фильм.
От Франкенштейна до бегущего
А секта построена вокруг Брит Марлинг, которая очень убедительно утверждает, что она прилетела из будущего. В будущем все довольно хреново и безрадостно: нет еды, экология на нулях и выжить там смогут лишь люди, которых Брит обучит выживанию. И в процессе разоблачения парочка ловит себя на мысли, что они начинают верить в историю Марлинг.
От Франкенштейна до бегущего
Что-то подобное мы уже видели в Планете Ка-Пэкс, но там и история была поярче и Кэвин Спейси бесподобен. Тут все, немного монотонное, но в принципе фильм неплох и скоротать вечер за этим умным фильм вполне можно. Ну а Марлинг просто очаровательна.

Вход в никуда Enter Nowhere
От Франкенштейна до бегущего
Земную жизнь пройдя до половины, Я очутился в сумрачном лесу,
Почему-то смотря фильм вспомнил эти строки. Суть такая, трое молодых людей (парень и две девушки) не зная друг друга, заблудились в лесу. Обычный такой лесок с избушкой, где стоит кровать и старое радио. Необычно то, что как они не пытаются, выйти из леса, они каждый раз возвращаются на одну и ту же поляну с той же самой избушкой.
От Франкенштейна до бегущего
Уже очень странно, а далее выясняется, что заблудились они все в разных лесах в тысячи километров друг от друга, более того в разное время. Одна в 1965, другая в 1982 а третий в 2011-м. И ребята пытаются понять, в что-то персональный адок их засунула судьба.
От Франкенштейна до бегущего
Интересное кино с хорошей завязкой, фантастики тут правда нет, это больше мистика, но посмотрел с удовольствием. Любопытно также что молодых людей играют сын Клинта Иствуда, дочь Сэма Уотерстона и дальняя родственница Билла Пэкстона. Но играют весьма неплохо.
От Франкенштейна до бегущего
Хороший фильм, рекомендую.

Случайный доступ Ra.One
От Франкенштейна до бегущего
Трехчасовое индийское кино. Про то, как какой-то программист создал в игре не убиваемого злодея. Нашли чем удивить. Они пытались, когда нибудь, убить на китайском Дэнди Шредера в ниндзя черепашках? Особенно досадно было, что играл ты в них в компьютерном зале с почасовой оплатой.
От Франкенштейна до бегущего
Ну а кино, редкое дерьмо. Это фильм для детей с фирменным индийским глупым юмором, кривляньями и плохенькой компьютерной графикой,  я выключил после 30 минут.
От Франкенштейна до бегущего

2016: Конец ночи Hell
От Франкенштейна до бегущего От Франкенштейна до бегущего
Пост-апокалипсис из Швейцарии. Сюжет стандартный. преверный Безумным Максом и Фаллаутом. В 2016 (кстати очередной персональный кол в задницу локализаторам за название) из-за изменений на солнце температура поднялась на 10 градусов. Земля начала высыхать, днем передвигаться нельзя ибо солнце шпарит, везде тлен и разруха и нет воды. Троица молодых людей решила поехать в горы, надеясь что там есть вода.
От Франкенштейна до бегущего
В горах действительно есть вода но есть и фермеры готовы за воду резать, убивать.
От Франкенштейна до бегущего
Неплохо, мне нравится эта фалаутовская атмосфера. Есть, как он принято у немецко-говорящих граждан в кино, перебор с жестью. Да и в целом, конечно подобных историй мы уже видели вагон, вагон и две. три тележки средних размеров. Но любителям такого жанра рекомендую.

Любовь Love
От Франкенштейна до бегущего
Малобюджетное кино, снятое за три копейки. Фильм продюсировал  Том Делонг из панк-группы Blink-182. Суть в следующем 2039 год. На Земле бушевала война и было не до космоса и вот на заброшенную МКС отправили Ганнера Райта, проверить работает ли она.
От Франкенштейна до бегущего
Пока Райт проверял, на Земле вспыхнула новая война и планета погибла. В итоге шесть лет Ганнер пребывает в одиночестве и ждет, когда на МКС закончится воздух, что бы помереть. Все это сопровождается флэш-бэками из гражданской войны, какие-то интервью. В общем мы имеем некую претензию на умный фильм и чуть ли не новую Космическую одиссею.
От Франкенштейна до бегущего
Ну на всю эту претенциозность на величие закрываешь глаза, потому-что снималось все это буквально на заднем дворе. И с помощью трех старых стиральных машин  Уильяма Юбэнк смог сделать великолепные интерьеры МКС. Или показать вселенский разум и гигантскую базу данных. Фильм очень красив и где-то в середине утеряв его смысл, я продолжал наслаждаться картинкой и как это все сделано. От Франкенштейна до бегущего

Ну если не брать индусов, все фильм сегодня по своему хороши и каждый найдет что-то свое. Правда все они на раз. Ну а наиболее интересная история все-же про избушку на поляне, её и посмотрим

Ну а со следующей недели год 2012.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министру остается только мечтать» © Уинстон Черчилль Ночью появилась вторая заметка , написанная премьером. На этот раз, вместо большого разбора материала (как я это делал после ...
  МЕЧТЫ О ПРЕКРАСНОМ фото и обработка Анастасии Лобановой  drenea   стиль  sunny_su   и  drenea   1. Посмотрела на Пресню с 22 этажа. Здорово и совсем не страшно! Сама не ожидала, потому что высоты дико боюсь. 2. Взяла себя ...
В 1898 году в Нью-Йорке происходила первая международная конференция по планированию городов. Главная проблема была в огромном количество лошадей и навоза, который они каждый день оставляли. Это было настолько серьезно, что после трёх дней работы конференции (вместо запланированных ...
на шурпу: пара негров и Жеркоефф на шашлык: пара негров и Комбарофф ...
«Число погибших от израильской агрессии, которая продолжается седьмой день, возросло до 1,9 тысячи человек, из них 614 детей и 370 женщин, ранены 7696 человек». Это сообщение Минздрава Палестины. Фото взято ...