От чего мы ушли...

топ 100 блогов goodspb03.05.2018 Эти кадры сегодня кажутся фотошопом, но так было на самом деле.

Палаточный городок в двух шагах от Красной площади. С сентября по декабрь 90 года там жили около полусотни людей самого разного пошиба, от беженцев и диссидентов до юродивых и дураков, выдвигавших властям невнятные требования. В прессе их называли «ходоки по гражданским и политическим делам».

От чего мы ушли...

Многие уже забыли (а кто-то и не знал), что ярмарка в Лужниках появилась задолго до того, как ее заново «придумал» в начале 90-х самый хозяйственный московский мэр Юрий Лужков. В застойные времена она размещалась в приличных и опрятных стационарных павильонах с расписными стеклами и не мешала спорту. А в новой России жадно поглотила практически всю территорию комплекса и еще 20 лет была отвратительным бельмом на глазу столицы.

От чего мы ушли...

В России бандитские 90-е не просто оставили след – во многом они задали тон. Выходцы из криминальной среды проникли во власть и бизнес и привили целому поколению идею легкой наживы, презрение к закону и похабный вкус.

От чего мы ушли...

Кстати, по одной из версий, повальная малиновая мода пошла от отца «МММ» Сергея Мавроди, который в декабре 93-го с телеэкранов поздравил народ с Новым годом, нарядившись в ягодный пиджак.

Тогда он цитировал Кеннеди и желал всем удачи и счастья – и в следующем году вовлек в свою финансовую пирамиду миллионы людей, став одним из самых влиятельных российских бизнесменов. Он уже целился на мировое финансовое господство, но в августе 94-го попал под арест за неуплату налогов. Деятельность «МММ» была приостановлена, а обманутые вкладчики стали осаждать правительственные здания, требуя для него свободы.

Казалось бы, тут и сказке конец, но не для предприимчивого Мавроди, который уже через пару месяцев избрался в Госдуму, получив неприкосновенность для себя и офисов «МММ».

От чего мы ушли...


Учитывая всё то, что творилось в стране, это вряд-ли покажется странным. Владимир Брынцалов и его жена Наталья должны были стать президентом и леди России в один момент, но не срослось.

От чего мы ушли...


Но все вышеперечисленное слава Богу закончилось.

Первое заседание
От чего мы ушли...


Слава Богу не пришло вот это
От чего мы ушли...


А это недоразумение было лишь на время
От чего мы ушли...

От чего мы ушли...

Но благодаря его решениям уничтожили Ливию и позволили затем террористам оказаться в Сирии


А вот эти хотят обратно
От чего мы ушли...
Оригинал взят у От чего мы ушли... chervonec_001

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всякие разговоры о том, что существует цензура, беспредметны, враньё. Я выступаю в разных городах и говорю то, что думаю. Никто из цензоров ко мне ещё ни разу не приходил. Другое дело, что сами продюсеры боятся за собственные бабки. Почему-то продюсерам на радио и телевидении кажется, что ...
Муся, любимая, с Днём Варенья тебя!!! Целую крепко в щОки, сиськи, жопеню!!! Ты самая пушистая, добрая, сердешная, самый замечательный друг и самая большая веселушка и хохотушка!!! Дай Бог тебе крепкого здоровья, красоты неувядающей, антиоксидантов и ...
Давно не летал! Лет двадцать! Не помню уже, когда последний раз! А тут решились и полетели в Санкт-Петербург из Ростова-на-Дону! Утром вызвали такси довезли нас до ограждения перед зданием аэровокзала, об этих ограждениях я писал в предыдущем посте. Сначала так весело и хорош ...
"Учить себя самого — благородное дело, но еще более благородное — учить других; ...
Продышала 4 сессии холотропа. Все очень странно сегодня. Состояние как будто жестоко укурен. Ничего не волнует, нет эмоций. Во время 2 сессии проживая 2 перинатальную матрицу видела начинающуюся войну....Япония это отвод глаз. Война ...