От чего коробит Венедиктова

топ 100 блогов tesey28.02.2012 От чего коробит Венедиктова

Чем ближе выборы, тем интересней. Вот уже и Алексей Венедиктов (если кто вдруг не знает – главный редактор «Эхо Москвы») пересмотрел свои взгляды. Один из ярых оппозиционеров власти недавно дал интервью газете «Не дай Бог!». Он уже не говорит, что Путин ничего не предлагает обществу:
"Я теперь могу сказать: кандидат Путин правильно видит угрозу, скажем, по национальному вопросу, по экономике. И чрезвычайно важно, что у него есть, что на это предложить. А нам очень нужен человек, который будет понимать, как меняется мир и чего от этих перемен ждать России".

Дальше - больше. Венедиктов рассказал, что взаимоотношения власти и оппозиции ему напоминают о вечном споре отцов и детей: "Общество повзрослело и хочет разговаривать с властью на равных, тогда как сама власть продолжает видеть в них детей, за которых нужно решать, как лучше. В этом есть что-то такое… ревностное, отцовское. Мне кажется, что и Владимир Владимирович обиделся, потому что он для страны сделал многое, а они не благодарны".

И что самое интересное, главред «Эхо Москвы» рассказал, что знает, за кого он точно будет голосовать втором туре президентских выборов, если такое вдруг случится:
«Если дело дойдет до второго тура, что весьма вероятно, то только не за коммунистов! Для меня выбора нет — как это проголосовать за сталиниста? Ты же выбираешь будущее на шесть лет для себя и для своих детей. У меня сыну 11 лет, в 2018 году ему будет 18 лет, и я не хочу, чтобы он жил в сталинской России».

Венедиктов признался, что в 1996 году уже делал выбор не в пользу Зюганова. Следовательно, не собирается изменять своим принципам и сейчас. Не поддержал он и нашумевший лозунг: «Знаешь, что меня коробит в лозунге «Путин, уходи!»? Получается, что его лишают права даже попробовать выиграть! А что, Путин не имеет таких же прав, какие имеет, скажем, Боря Немцов, как гражданин? Извините, ребята!»

Вполне естественно, что подобные высказывания, мягко говоря, озадачили либеральную тусовку. Что это значит, неужели Венедиктов сдался? Скорее он прислушался к здравому смыслу, отбросив подальше все эмоции.
Неожиданно – да, но не безосновательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще немного занятных зарисовок о внутренней жизни ВГ от инсайдера чеха . Инсайдер другой, не тот, который слил неподтвердившуюся информацию о Т-34-85М за марафон на НГ. Итак: - ВГ хочет использовать систему репутации ракофорума для конкретных целей. Рассматривается возможность введения ...
 Здравствуйте. Читаю Вас давно. Спасибо. Часто, когда все кажется плохо - находила здесь для себя советы. Вы их давали другим. А я их использовала для себя. Спасибо. Но вот - ситуация. И я пытаюсь ее спрогнозировать.Понимаю - глупо. Но... вот надо. ...
В новоиспечённой квартире. Офигительно ребята продумали планировку. Из двухи ...
Хочется извиниться перед Собяниным, зря я над ним подтрунивал. На этом фоне он просто Екклезиаст (в хорошем смысле слова). а москвичам, можно сказать, еще повезло, их, по крайней мере, в прорубь сигать не заставляют. ...
Вдруг пришло в голову сегодня, что у образования и рабочих мест проблема одна. Это отсутствие обратной связи. Без которой невозможно ни обучение, ни построение нормальных процессов. У нас так долго раздували щеки насчет важности внутренней мотивации, и как она гибнет, бедняжка, от лишних ...