Острова любви, острова, там иначе звучат слова

топ 100 блогов grushenka11.01.2018
Давай уплывём на остров от этой зимы и снега,
На маленький тёплый остров, где солнцем разлита нега.
И скинем свои одежды под тихий напев прибоя,
И вновь обретём надежды на лучшее мы с тобою
Пальма-де-Майорка

Самый желанный подарок для меня это путешествие. Ничего мне больше не нужно и ничего больше не хочется, потому что именно в путешествии и есть то, что нужно моей душе и телу.
Я согласна ехать, лететь и идти пешком. Мне нравится бизнес-класс самолета и плацкарт в поезде, лоукостер и роскошный круизный лайнер, велосипед и горные лыжи. В смысле путешествий я всеядна и всегда всем довольна. Я самый замечательный турист на свете!







Но у меня есть один недостаток - я ненавижу пляжный отдых, поэтому со мной сложно. Обычно я планирую поездку так, что на одном и том же месте и в одном и том же городе я могу провести максимум два дня. Три перелета или длинных переезда за пять дней для меня норма. Мой муж покорно принял этот формат, хотя совсем недавно обожал туррезервации на оллинклюзиве. Ну что же, любовь зла, полюбишь и Грушеньку.

На этот раз путь наш лежал на курорт, но отдых нам предстоял совсем не курортный. Майорка - роскошный остров! Здесь можно респектабельно нежиться на пляже в дорогом отеле, можно жить в дешевом домике в крошечном городке на берегу моря, а можно поехать в столицу и гулять по красивым улицам, любуясь архитектурой и заходя во все подряд музеи и великолепные храмы.
Ну а мы полюбили порт Пальмы и чудесный променад, где гуляли вечерами, наблюдая за круизниками и фотографируя закаты

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма очень красивый город! Когда-то он был самым крупным портом Средиземноморья и процветал. Его былое величие и сейчас чувствуется здесь во всем.  Прекрасный замок Белльвер, дворец Альмудейна, кафедральный собор! Все это важные достопримечательности города и осмотреть их нужно обязательно.
Но самое болльшое удовольствие можно получить просто гуляя по улицам.

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Сейчас Пальма является столицей не только Майорки, но и всей автономии Балеарских островов. Здесь очень любят и ценят туристов. Самые лучшие магазины, рестораны со звездами Мишлена, белоснежные яхты - здесь есть все!

Пальма-де-Майорка

Каждый день в порту Пальмы швартуются огромные круизные лайнеры и на берег сходят десятки тысяч туристов. Но нам повезло и в этом году. В прошлом декабре мы, не веря собственным глазам, гуляли по почти пустынному греческому Санторини, а сейчас по Майорке.
Хорошо когда день рождения приходится на низкий сезон!

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Здание бывшей биржи Пальмы

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

На набережной Пальмы часто устраивают ярмарки и концерты. Здесь всегда многолюдно, но  в тот вечер там была устроена вот такая презентация гастрономии различных регионов Испании. Мы прогулялись просто, чтобы посмотреть, но не удержались и закусили тапас )). В тот вечер у нас уже был заказан столик в одном из самых лучших ресторанов и мы просто коротали время. Я предложила мужу не ходить в рест, а остаться здесь и все перепробовать. Но! Кто же будет слушать женщину? Мы ушли в ресторан и, отдав почти 200 евро за ужин, остались разочарованными. Ну нафиг эти мишленовские звезды! Лучше простой уличной еды ничего нет!

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Валенсийская паэлья

Пальма-де-Майорка

Надписи есть и по русски )))) Смешно, правда?

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Ах, какая вкусная колбаса!

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Кафедральный собор Пальмы смотрится величественно, а особенно вечером

Пальма-де-Майорка

Пальма-де-Майорка

Конечно, главное достоинство Майорки это уникальные пляжи и природа, но и столица тоже заслуживает внимания. Не находите?

А вы, что больше любите? Пляж или просто шататься по городу?




Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.
Все фотографии в этом блоге авторские, если не сказано обратного. Все тексты в этом блоге авторские, если не сказано обратного. При использовании материалов активная прямая ссылка на этот блог обязательна. Копирование материала в некоммерческих целях с указанием источника (активная прямая ссылка) разрешается. В других случаях - просим связаться с нами через e-mail или личные сообщения в ЖЖ, ФБ.



Понравился пост? Подпишитесь на нас и не пропускайте следующие интересные посты!

Читать вКонтакте Смотрите в Instagram Читать в Facebook Дружить в ЖЖ

присоединяйтесь!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глубокий смысл детских мультиков. Помни — Ты храбрее, чем полагаешь. Сильнее, чем кажешься. И умнее, чем думаешь. Если когда-нибудь настанет такой день, что мы не сможем больше быть вместе, оставь меня в своем сердце. Я буду там всегда. Некоторые люди слишком много переживают за ...
На днях у подруги в гостях была. Такой чудо-агрегат видела. Кофе-машину. Которую даже мыть лишний раз не надо. Ей муж с Новым годом купил, а мы пришли ее опробовать. Литр кофе готовит за пару минут. Это же сколько времени экономится! Обычный кофе в ...
Помните, какими соблазнительными картинками заманивали украинцев на "евромайдан"? Некоторые из них были специально рассчитаны на пенсионеров (и будущих пенсионеров). Вот, например: А что теперь? Ну, про "выросший" уровень благосостояния пенсионеров и говорить не приходится. Выросли ...
Всякое государство - за исключением оккупированных другими государствами колоний - живет для себя, управляясь и развиваясь в своих собственных интересах. Однако, внутри государства под "собственными интересами" могут пониматься как интересы нации в целом, так и интересы исключительно ...
Невыученные уроки краха народного государства и общества социальной справедливости Быть против государства - модно. Еще популярнее стремиться занимать место прокурора в самозваном ...