Осторожно! Фраза, которую никогда нельзя говорить мужчине.

топ 100 блогов bespridanitsa27.06.2016 Девушки даже не осознают, какой ужас ухитрились сказать, когда озвучивают подобные фразочки. Им кажется: все хорошо. А у мужчины (кто бы мог подумать!) мир в этот миг рушится, мозг взрывается и разочарованный герой срочно бежит в истерике паковать вещи.

Что же так опасно говорить своему мужчине?

...Передо мной в ресторане сидит Владимир. Мужчина немного неспортивен, приятная полнота гармонично уравновешивается статусным костюмом.

Вдадимир заказывает дорогое вино и, видимо, решает, что это достаточный повод для откровений о пикантных причинах его разрыва с предыдущей девушкой:

- К тому времени мы уже жили вместе три года, - душевно делится Владимир. ("Понятно, профессиональный сожитель", - догадываюсь я).

- Так вот, через три года я ей сказал, что увольняюсь из компании и начинаю собственное дело. Пора расти! И что ты думаешь, она ответила???

- Понятия не имею.

- Сказала, что собственное дело - мероприятие весьма рисковое. И она не уверена, что все у меня получится. Лучше, мол, остаться на стабильное заработной плате и с вполне понятными перспективами движения по карьерной лестнице...

Владимир от негодования и тяжелых воспоминаний своей недавней молодости аж тяпнул лапкой по столу. Эка дерзость!

- Тогда я за 20 (двадцать!) минут собрал свои вещи и ушел от нее, ничего не объясняя. Зачем мне женщина, которая не поддерживает?

Глаза его загорелись священным огнем инквизиции. Я от ужаса срочно кинула в рот креветку и стала активно жевать, чтобы хоть как-то снизить пафосность момента.

Владимира немного опасаюсь с тех пор.


А вообще, конечно, тема безусловной женской поддержки мужчины очень интересна.

Во-первых, неясно, почему, с позиции данного индивида, у дамы была обязанность его всячески подпирать, питать энергией и подталкивать на пути к выбранной цели, а вот ему совсем и не требовалось предварительно обсудить все с подругой и принять эту цель только в случае совпадения мнений.

Любят некоторые по-декабристски действовать. Про то, что готовится восстание, избраннице и не скажет никто, а, в случае провала акции, в Сибирь за мужем - будь добра, конечно, последовать, как же любимого не поддержать?

Во-вторых, неясно, откуда у девицы столько запала должно быть, чтобы любую идею тут же с восторгом принимать. Вот знакомому, которого видишь раз в полгода, можно легко сказать:

- Ой, как клево! Бизнес открываешь? Молодец! Все будет супер! Чики-пуки. Пока.

Да пофиг на него, просто.

А тут вот любимый. Ясно, что в случае чего, именно ей мужчину из депрессий вытаскивать, ей о его проблемах ночами слушать, ей, может, еще и обеспечивать начинающего бизнесмена, пока он все сбережения во что-то вложит, а прибыль получать еще не будет (и не факт, что когда-нибудь будет).

А вот все равно за слово сомнения изгоняют навсегда. И потом еще эту историю всем с гордостью рассказывают, как образцово-показательную и воспитательную.

Вот, мол, никогда так не делайте, девушки! Поддерживайте!

Сверхспособностей вам, девушки! Суперсилы!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стремительность роста грибов, описанных мною вчера, просто поражает. Сегодня они уже выглядят так: ...
Превосходный 17-минутный фильм о жизни современного подростка. Правда с первой до последней секунды. http://www.fastcocreate.com/3017108/you-need-to-see-this-17-minute-film-set-entirely-on-a-teens-computer-screen Пидарасы из Фастко не смогли нормальный эмбед сделать. Кликайте на ...
Московская юридическая академия (МГЮА) установила у одного из залов мемориальную доску Иосифу Сталину, исполняя действие постановления совета министров РСФСР 1960 года. Об этом заявили в пресс-службе вуза. Речь идет о постановлении «О дальнейшем улучшении дела охраны памятников культуры ...
Он и тут был оригиналом. Ведь обычно люди, что считают главным достижением  жизни свою великолепную внешность, просто обожают позировать художникам. Заказывать собственные портреты. В старину они нанимали живописцев. А сейчас такие нарциссы делают ...
Успешно развивающаяся компания «Смит-ДИЗАЙН» с более чем шестилетним опытом, достойно заняла свою нишу в изготовлении кованых изделий и металлоконструкций. Высококачественные изделия настоящих ...