рейтинг блогов

Особые меры безопасности

топ 100 блогов teh_nomad02.08.2013  Особые меры безопасности  Особые меры безопасности

На первой картинке вы видите празднующих мусульман. В этом году у них 8 августа будет праздник Ураза-байрам (разговение). На второй картинке победа нашей спортсменки на легкоатлетическом турнире.

В этом году одновременно будут проходить два мероприятия: Ураза-байрам и Чемпионата мира по легкой атлетике (10-18 августа). Как вы думаете, какому празднику отдан приоритете? Не угадали!

Читаем:
В этом году в связи с проводимым в Москве чемпионатом мира по легкой атлетике на территории столицы с 6 августа будет введен режим особых мер безопасности на массовых мероприятиях, в том числе в ходе проведения Уразы-байрама.

Так вот московские власти примут особые меры безопасности. В столице может быть установлен порядок, напоминающий времена проведения Олимпиады 1980 года – в усиленном режиме будут работать полиция и коммунальные службы.

При проходе на территорию проведения намазов будут установлены рамки металлоискателей, верующих попросят предъявить сотрудникам правоохранительных органов документы, удостоверяющие личность. Одновременно в местах проведения коллективных молитв могут быть приняты меры по пресечению незаконной торговли. Даже вход в Соборную мечеть будет только при предъявлении документов.

Что касается торговли, то как большинство знает, власти Москвы после Матвеевского провели проверку на многих рынках Москвы. В общем, спортсменам дорогу и зеленый свет, а все остальные праздники под четким присмотром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа ученых из Великобритании разобралась в принципах работы зубчатой передачи Антикитерского механизма – механизма, созданного два тысячелетия назад. Антикитерский корабль затонул у греческого острова Антикитера. Предполагается, что корабль был построен греками и плыл в Рим, когда ...
Всем хорошей пятницы!Хочу заказать обувь (сабо) на 6pm.com, не могу ...
Вечером 1 марта Николай Второй, столкнувшись с невозможностью проехать в Царское Село из-за того, что часть пути контролировалась мятежниками, прибыл в Псков, где находился штаб Северного фронта. На момент прибытия вопрос об отречении никем даже не поднимался. Председатель ...
   Привет всем! Я уже думал, что после всех коллизий с ЖЖ, мы с вами больше не встретимся. Рад видеть, что ваши блоги живы и здоровы, хотя, ещё слегка «кашляют». Некоторые мои жж-друзья на волне всеобщей эйфории уже запостили по пять-шесть ...
РАЗВЯЗНОСТЬ И ЗАСТЕНЧИВОСТЬ « Пожалуй, ничто не приобретается с таким трудом и ничто столь не важно, как хорошие манеры, которые не имеют ничего общего ни с натянутой церемонностью, ни с наглой развязностью, ни с нелепой застенчивостью », - ...