рейтинг блогов

Особые камни Крыма

топ 100 блогов micoff05.02.2018 Особые камни Крыма

Все любят крымские камни, и я не исключение. Многие даже привозят их домой, бережно хранят на кухне или на лоджии. Певец Тавриды, поэт  Максимиллиан Волошин в своем завещании попросил, не класть на могилу цветов, а приносить камни с морского берега.

Есть в крымских камнях древняя силя и магия. И есть особые камни, не похожие на другие. Эти я люблю больше всего. Сейчас я покажу вам свои последние трофеи, найденные на берегу Двуякорной бухты.

На верхнем снимке Куриный бог или Боглаз - камень с дырочкой, которую проточила морская вода. Конкретно этот камень еще удивителен тем, что он почти идеально круглой формы и почти идеально плоский. Я назвал его "Олимпийская медаль" и готов подарить тому российскому спортсмену, который откажется позориться в Пхеньяне под белым флагом и в серой арестансткой робе.

1. "Яйца Фаберже". Гладкие, идеально ровные камни в форме яйца или шара. Они красивы сами по себе. Но может быть, я когда-нибудь их разрисую и буду сидеть с ними на Коктебельской набережной, сдирая три шкуры с доверчивых туристов.
Особые камни Крыма

2. "Фламандский башмачок".
Особые камни Крыма

3. "Собачка".
Особые камни Крыма

4. "Сердце Двуякорной бухты". Тут, при небольшом воображении, можно увидеть сразу и два сердца, и два якоря тоже.
Особые камни Крыма

5. А с обратной стороны этот камень выглядит так. Тут просто просится название "Дядька Черномор", потому что похоже на боевой щит древнерусских богатырей, которые выходят из морской пучины.
Особые камни Крыма

6. "Каспер". Помните, был такой мультик про дружелюбное привидение...
Особые камни Крыма


P.S. А есть ли у вас особые камни? Выкладываете свои в фотки в комментариях первого уровня. И, может быть, мы даже устроим здесь конкурс на самый необычный камень.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Газета.Ru

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский»
Газета.Ru
Возглавивший словацкую делегацию, прибывшую в Крым с трехдневным визитом, депутат Национального совета Словакии Петер Марчек заявил, что Крым всегда был и есть русским. Он также признался, что в своей стране парламентариев предупредили о возможном давлении, когда ...
Прибывшие в Крым бизнесмены из Словакии не опасаются реакции УкраиныТАСС
Глава словацкой делегации заявил, что Крым есть и будет русскимРИА Новости
В Крым приехали бизнесмены из Словакии – АксеновКрым.Реалии
Life.ru -Известия -Взгляд -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 108 »

Крым.Реалии

Крым под пятой новых-старых колонизаторов
Крым.Реалии
Специально для Крым.Реалии. «Уже чувствуется, что мы живем в колонии». Эту сакраментальную фразу произнес не кто-то из ожесточенных украинских националистов, а пророссийский активист в аннексированном Крыму, атаман «Крымского казачества» Сергей Акимов. И добавил: ...

Архив записей в блогах:
Сара Джессика Паркер с мужем Мэттью Бродериком в субботу где-то на ...
Сегодня буквально пару часов назад мой друг Исмаил Ц. рассказал мне о том, что в селения  Алкун и Мужичи Сунженского района Республики Ингушетия регулярно приезжают люди у которых онкологическое заболевание (цIейоацар) , связанное с ...
Если кто-то еще будет говорить, что Россия – не патриархальная страна, то я покажу ему новости из соцсетей. 26-летняя учительница из Омска с пышными формами пошла учиться в школу моделей, и в рамках обучения снялась в закрытом купальнике в горошек. Фото девушка выложила в своем ...
Волгоград. 1963-й год. Центральный стадион. 60 тысяч жителей на встрече с кумиром революции Фиделем Кастро ...
С уважением, Лев Щаранский. ...
  • shs120120 : RT @RadioStydoba: ЕС молчал, когда Украина перекрыла воду в Крым. Молчал, когда взорвали опоры ЛЭП и отключили электричество, в том числе в…

  • Another_Bee : RT @CrimeaUA1: Крым. Жители оккупированного Симферополя встречают оккупантов https://t.co/ew2OLHPHB1

  • ChasseAuxHibou : RT @CrimeaUA1: Крым. Белогорское водохранилище практически пересохло. Биосистема водоема, формировавшаяся десятилетиями, уничтожена. И это…

  • Tom48467273 : @vasserIron @sukerberg1 Киев сдал в целом Крым и Донбасм. Сеню и “улыбчивого” надо бы под трибунал за бездействие,… https://t.co/dwsm1n4nro

  • Serhii_S_ : @abatsia Ну Россия Крым не крала,а забрала.)Все это видели.)

  • koriandr231 : RT @CrimeaUA1: Крым. Оккупанты, комментируя перенесенный на осень запуск двух электростанций, заявили, что даже через два года Крым не изба…

  • SalZaZaZ : @svetlitska_ya В Крым в гости не к кому ехать