
Как публиковать фото в Инстаграм прямо с компьютера


Слушайте, я научился публиковать фотки в Инстаграм со своего компьютера. Безо всяких там дополнительных приложений и каких-либо денежных вложений. Оказалось, что это совсем просто. Сейчас я вас тоже научу.
С Инстаграмом такая проблема: он заточен на работу с планшетами и смартфонами, и поэтому в него нельзя запоститься с обычного ПК. А это ужасно неудобно.Я обычно на камеру снимаю, а если даже и на айфон, то все равно потом пропускаю фотки через Лайтрум - скадрировать картинку, где-то добавить резкости, что-то убрать.... И вот потом, чтобы мне эти фотки опубликовать в Инстрагаме, я должен их снова отправить на айфон - это какая-то двойная и бессмысленная работа. И к тому же мне очень неудобно текст набирать в айфоне, потому что я люблю писать много и осмысленно, мне большой экран нужен.
По всем этим причинам, вышло так, что аккаунт в Инстаграме я открыл, но ничего туда не постил, так он у меня и болтался пустой. А на днях мне в коментах одна дама написала, что она легко постит в ИГ со своего ПК. И сбросила, по моей просьбе, пару ссылок на платформы, с которых она эту операцию проворачивает. Я сходил по ссылкам - все правильно, можно у них так делать. Но за деньги, 600 руб. в месяц - это минимальный тариф. Ну нет, я 1200 руб. в год плачу за свой платный аккаунт в жж, и то меня жаба душит. А тут сомнительное удовольствие за 7200 в год...
В общем, я пошел другим путем. Побродил немного по сети и нашел способ - простой как правда. Объясняю по шагам и с картинками.
Шаг 1.
Авторизуетесь и заходите в свой аккаунт со своего компьютера (смартфон/айфон/планшет вам вообще сейчас не понадобится).
На верхней картинке - так выглядит мой Инстаграмм, я вчера вечером отправил туда первые 4 фотки - осваивал этот метод. И у меня уже два подписчика. Наверное, это круто ))
Адрес моего аккаунта - https://www.instagram.com/migov54/ . Кстати, кидайте мне в комментариях ссылки на ваш ИГ - будем дружить и там тоже.
Шаг 2.
Набираете на клавиатуре сочетание клавиш "Ctrl+Shift+I". И у вас в нижней части страницы откроется консоль разработчика (так, кажется эта штука называется). Теперь ваш экран будет выглядеть вот так:

Вверху и слева на консоли виден значок смарфотна или планшета. Я его красной стрелочкой пометил. Надо на него кликнуть.
Шаг 3.
Теперь у вас вверху экрана появится планка, где можно выбрать нужное устройство: айфон, смартфон, айпод (стрелка слева). И еще можно выбрать масштаб экрана (стрелочка справа).

Можно выбирать, а можно вообще это не трогать, оставить все как есть. Эта планка просто показывает, что вы теперь находитесь в Инстаграмме, но как бы не в компьютере, а как бы в мобильном устройстве, с которого, по правилам Инстаграма, вы и можете публиковать фото. Я поиграл немного с выбором - никакой разницы, выбрал ли я себе айфон, или айпод, или айпод-про... Единственное, только масштаб фотки реально на экране меняется, если вы его меняете.
Шаг 4.
Теперь вам надо обновить страницу и затем закрыть консоль разработчика. И теперь ваш аккаунт будет выглядеть так:

Кликаем на кнопку "+" внизу страницы и заливаем свою фоточку.
Шаг 4а.
Дополнительный шаг, если вы собираетесь отправить еще одну фотку. Снова жмем на "+" и так далее. Здесь на картинке я просто хочу показать, что вот я уже запостил сегодня фоточку с текстом (2 секунды назад), а кнопка "+", чтобы еще запостить, снова кликабельна.

Вот как все оказалось просто. Вся операция, чтобы зайти в "как бы мобильное устройство", занимает 5-10 секунд. И не надо ничего никому платить, а также не надо устанавливать на свой комп дополнительные левые приложения, которые предлагаются бесплатно, и к которым запросто может быть прикручен какой-нибудь вирус.
И еще хочу вот что добавить: я все это делаю в браузере Гугл Хром и у меня виндоус 7. Однако и в других браузерах, и в других операционных системах, это также работает. Единственно, там могут быть какие-нибудь другие значки или кнопки, но думаю, что никакой сложности это не представляет.
P.S. Буду рад, если кому-то из вас это пригодится.
P.P.S. Ну и добавляйтесь в друзья, а также кидайте в коменты свои ссылки, чтобы мне было понятно ху из ху.
Оставить комментарий
Популярные посты:
Life.ru | В Белоруссии к трём годам приговорили российскую Instagram-звезду Life.ru Брестский суд вынес неутешительный приговор российской известной персоне в "Инстаграме" Марии Хрестиной, которая пыталась провезти через белорусско-польскую границу наркотики. В тот день — пятого мая — она везла при себе 1,14 грамма марихуаны, и за этот несчастный ... В Белоруссии российской инстаграм-модели дали три года за контрабанду грамма марихуаны Звезду Instagram из Орска приговорили к 3 годам белорусской колонии Российская модель, звезда Instagram, осуждена на 3 года за провоз марихуаны через белорусскую границу |
РИА Новости | Facebook и Instagram удалили 32 аккаунта в рамках борьбы с фейками РИА Новости МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Более 30 страниц и аккаунтов в социальных сетях Facebook и Instagram были удалены во вторник в рамках борьбы с распространением недостоверной информацией, говорится в заявлении Facebook. Страница социальной сети Facebook на экране ... Facebook и Instagram удалили более 30 «фейковых» аккаунтов Вмешательство в выборы: Из Facebook и Instagram удалено 32 аккаунта Facebook и Instagram в борьбе с фейками удалили более 30 аккаунтов |