рейтинг блогов

Особенности отдыха в Тунисе и Крыму

топ 100 блогов bafostri — 04.08.2014 — Отдых

Особенности отдыха в Тунисе и Крыму

Туристы, отправляющиеся отдыхать, непременно желают получить массу приятных впечатлений, расслабиться и забыть на некоторое время обо всех проблемах и невзгодах. Россияне в последние годы отдают предпочтение заморским курортам, забывая о том, что рядом есть не менее привлекательные места. Люди, которые увлекаются активными видами отдыха, могут выбирать между далеким Тунисом или соседним Крымом.

Несколько лет тому назад на территории Туниса происходила революция, и находиться там было небезопасно. Сегодня ситуация нормализовалась и туристов вновь интересуют цены на отдых в Тунисе, а также особенности культуры и развлекательные мероприятия.

Господствующей религией здесь является ислам, но несмотря на это, государство считается светским. Отдыхающие имеют возможность наслаждаться средиземноморскими пляжами и богатой историей. Спиртное можно приобрести в любом туристическом районе или отеле. Кстати, на территории гостиниц, как правило, есть собственные пляжи и бассейны, бары и рестораны, а также другие развлечения. Вне отелей и зон для туристов отдыхающие смогут осмотреть достопримечательности или совершить шопинг, развлечения там отсутствуют.

Помимо катания на водных лыжах и катамаране, занятий виндсерфингом и экскурсий, здесь невероятно популярны процедуры талассотерапии. С их помощью можно омолодиться, избавиться от лишних килограммов, успокоить нервную систему. Единственным недостатком можно считать то, что отдых в Тунисе достаточно дорогой.

Крымские курорты популярны и доступны всем желающим. Здесь очень развит спортивный и горный туризм. Отдыхающие имеют возможность заняться подводным плаванием, охотой и рыбалкой или отправиться в турпоход.

Полуостров имеет богатую историю, познакомиться с ней поближе можно, отправившись на осмотр дворцов и крепостей, руин античных городов, пещер и гротов, храмов и монастырей.

Практически все санатории, пансионаты, базы отдыха и отели Крыма оборудованы собственными пляжами. На этих территориях туристам предлагаются морские и воздушные аттракционы, бассейны, теннисные корты, массажные кабинеты, бильярдные столы, тренажерные залы и многое другое.

В разных уголках Крыма есть дегустационные винные залы. В них все желающие могут отведать известные во всем мире крымские вина. За умеренную плату здесь можно отлично отдохнуть, оздоровиться и набраться приятных впечатлений.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
15 октября 1970 года, взлетев из батумского аэропорта, самолет АН-24 (рейс 244) с 46 пассажирами на борту должен был приземлиться в Краснодаре. Через несколько минут после взлета на высоте 800 метров двое пассажиров - отец и сын Бразинскасы вызвали бортпроводницу Надежду Курченко и ...
Наткнулся тут на днях совершенно случайно вот на такой пост в топе-ЖЖ, от которого в буквальном смысле чуть не поперхнулся чаем. https://fikret35.livejournal.com/189242.html Казалось бы, ничего особенного - в интернете немало всяких психов или просто приколистов, которые ...
Уехавшая в Латвию артистка Чулпан Хаматова Чулпан Хаматова вышла на связь. О своей нынешней жизни она рассказала в Ютуб-шоу «Скажи Гордеевой». Оказывается финансовое положение Чулпан Хаматовой оставляет желать лучшего. Чулпан  пожаловалась на отсутствие работы и перспектив ...
Еврейские радикалы сделали надпись на иврите на стенах церкви в Иерусалиме: "> Инцидент прокомментировал руководитель идеологического отдела телеканала Царьград Михаил Тюренков: Конечно, экстремистов можно встретить среди представителей любых народов, но в данном случае ...
Адвокат Дмитрий Коробко вчитался в решения российского Правительствующего сената от 1906 года - 90 лет прошло. Редактора сатирического журнала обвиняли в страшных для Российской империи преступлениях - "дерзостное неуважение к верховной власти", "язвительная насмешка над действиями ныне Ц ...