Основатель «СберМегаМаркета» и "коуч по здоровью" отравились от средства по

топ 100 блогов amarok_man28.03.2023 Основатель «СберМегаМаркета» и коуч по здоровью отравились от средства по
Появились новые подробности отравления пары, которая хотела укрепить иммунитет и для этого принимала плацентарный препарат без врачебного назначения. Есть вероятность, что лекарство могло испортиться из-за нарушения инструкции по его приготовлению.


Основатель «СберМаркета» решил "укрепить иммунитет" вместе с подругой и принял лекарство без назначения врача. Девушка погибла, парень попал в реанимацию.

Дмитрий Жулин и Анна Коляда решили принять препарат Лаеннек. Этот "препарат" - сомнительной "репутации", а попросту фуфломицин. Однако есть особо "продвинутые", которые принимают его для "общего оздоровления организма" и "усиления иммунитета". Коляда об этом должна была знать— девушка училась на 5 курсе Сеченовки, а в соцсетях называла себя "коучем по здоровью".

Терапевт Тимощенко назвала побочные эффекты препарата "Лаеннек", из-за которого в Москве умерла студентка. Японский препарат "Лаеннек" (Laennec), от отравления которым в Москве умерла студентка Сеченовского медицинского университета, относится к группе иммуностимуляторов, а также применяется при некоторых заболеваниях печени. Однако многие врачи не используют его из-за недоказанной эффективности.

"...Представляет собой гидролизат плаценты человека. Эффективность данного препарата недостаточно изучена, например, с точки зрения гепатологии. В клинических рекомендациях Минздрава этот препарат не указан ввиду недостаточных сведений об эффективности"

"Противопоказаниями являются аллергические реакции у пациентов в анамнезе, а также ввиду недостаточной изученности беременность, лактация и детский возраст. Учитывая биологическое происхождение препарата, самым частым побочным эффектом являются аллергические реакции. Кроме того, могут быть реакции, связанные с внутривенным способом введения"

Есть вероятность, что лекарство могло испортиться из-за нарушения инструкции по его приготовлению.

Пара ставила себе капельницы «Лаенника» каждые 2-3 дня на протяжении месяца без назначения врача. В последний раз Жулин и Коляда сделали процедуру 13 марта перед вылетом в Дубай. Через 20 минут после окончания процедуры, когда они ехали в аэропорт, обоим стало плохо. У них возник сильный озноб, головная боль, температура поднялась до 41 градуса. Когда Коляду и Жулина привезли в больницу, у обоих диагностировали септический шок.
Как сообщает канал «112», девушка приготовила раствор для капельниц заранее, еще 10 марта, и три дня препарат простоял в готовом виде, хотя, согласно инструкции, разводить его нужно непосредственно перед применением. Внутри емкостей, по всей видимости, образовалась инфекция, а так как препарат изготовлен на основе плаценты, белок свернулся. После введения у пары началась токсикоаллергическая реакция.
После госпитализации состояние девушки продолжало ухудшаться, а 25 марта она скончалась. Что касается Жулина, ему стало лучше, и 20 марта его перевели из реанимации.
В ситуации разбираются правоохранители, которые выясняют, по какой причине скончалась пятикурсница медицинского вуза: из-за несоблюдения инструкций или некачественного препарата.
........................

"Коуч по здоровью", мда...Ещё и советы в с\сетях давала по лечению и медицине, и видимо небесплатно. Студентка пятого курса мед ВУЗа...практический готовый специалист. И использовали препарат сомнительной "репутации" для "поддержания иммунитета"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
© REUTERS/Антон Тушин 16.11.2010, Россия | Сегодня в Москве мусульмане отметили праздник жертвоприношения Курбан-Байрам. Про барашков — большой репортаж здесь. © REUTERS/Михаил ...
Очень редко читаю, а тем более соглашаюсь с Сергеем Стиллавиным (stillavinsergei), но в ...
Подмосковная полиция провалила борьбу с экстремизмом 1 комментарий 3 декабря глава подмосковной полиции генерал-полковник Николай Головкин написал на имя главы МВД Владимира Колокольцева рапорт об отставке. Поводом для этого стали результаты проверки, которую проводили в ...
Учитывая, что денег в стране нет. Я решила попробовать разобраться. Интересно же, что пишут) Помните, год назад, после объявления Россией о переходе на предоплату, поступали сообщения типа: "Украина перечислила 100 млн., 150 млн. и т.д." Собирали по крупицам, а потом взяли и отказались. М ...
знаете... чувствую себя зайцем, загнанным в угол. Лабдиагностика говорит, что тест теперь будет стоить 5500 (вместо 3600). Подозреваю, что им подвезут не квантиферон, а Т-спот. Квартиферону, судя по инету, не продлили лицензию. Но теста еще нет в наличии. Обещают в феврале. Но когда ...