
ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, НУ ДАВАЙ У ЛИСТЬЕВ СПРОСИМ...


Все-таки осень богато воспета...яркое время года! Будоражащее...последний всплеск красок перед серостью...

...а еще дожди провоцируют творчество в людях...

Вот чего навспоминала:
"Что такое осень? Это небо. Плачущее небо под ногами. В лужах разлетаются птицы с облаками. Осень, я давно с тобою не был." (900 px, 1280 px)

"Московская осень, московская осень. Темнеет так рано, темно уже в восемь. И память меня словно ветер уносит в другую такую же точно московскую осень." (900 px)

"Снова птицы в стаи собираются. Ждет их за моря дорога дальняя. Яркое, веселое, зеленое, до свиданья, лето, до свидания..." (900 px, 1280 px, 916 px)

"Oceнь - этo пиcьмa лeтa, чтo ocтaлиcь бeз oтвeтa, чтo лeтят бeз aдpecaтa, в никyдa-тo, в никyдa-тo..." (900 px, 1280 px)

"Осенняя пора - очей очарованье. Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса..." (1280 px)

"Я спросил у осени - Где моя любимая? Осень мне ответила проливным дождем..." (900 px, 1280 px)

"На ковре из жёлтых листьев в платьице простом из подаренного ветром крепдешина танцевала в подворотне осень вальс-бостон..."

"И от осени не спрятаться, не скрыться. Листья жёлтые скажите что вам сниться..."

"У природы нет плохой погоды. Ход времен нельзя остановить. Осень жизни, как и осень года, надо не скорбя благословить..." (900 px, 1280 px)

"Мы пили чай вприкуску с листопадом, всплакнули вместе с проливным дождём. О, Осень - ты души моей отрада! Богат душой, кто осенью рождён..." (900 px)

"Осенний поцелуй после жаркого лета, ты может быть один так почувствовал это, и может быть один захотел этот вечер..." (1000 px)

"The falling leaves drift by the window, the autumn leaves of red and gold..." (900 px, 1280 px)

"Дождь моросить устал, кот прошмыгнул в подвал, лист золотой упал всей пятерней в траву.
Время грустных стихов, вермута и зонтов. В облаке терпких духов осень пришла в Москву..." (900 px, 1280 px)

"Осенью в дождливый серый день проскакал по городу олень..." (900 px)

"Осень! Ты на грусть мою похожа, осень! Не люблю тебя, но все же, осень, осень, вместе будем до зимы..." (900 px)

"Ах, Александр Сергеевич, милый -
Ну что же Вы нам ничего не сказали
О том, как дышали, искали, любили,
О том, что в последнюю осень Вы знали
- В ПОСЛЕДНЮЮ ОСЕНЬ."
Кто еще что-нибудь вспомнит?