Ощущение,что жизнь проходит мимо

топ 100 блогов ru_psiholog15.01.2021 Здравствуйте!
Запрос на тему смысла в жизни.
Мне 22 года и у меня есть не очень приятное ощущение,что я проживаю жизнь зря.
Что живу по инерции.
Сейчас я учусь в институте на 3 курсе.
На любимом направлении.
Живу с родителями.
Вроде до недавнего времени мне нравилась моя жизнь.Размеренная жизнь, в которой я учусь , что-то делаю по дому, свободное время провожу на диване со смартфоном за чтением пабликов и на разных интересных сайтах,летом работаю.Точнее,в 2018 году я работал 5 месяцев.А в прошедшем-в августе и первые 2 недели сентября.
Также изучаю Московский метрополитен ,пробую шоколадки и разные сладости в рамках своего интереса.
Когда очно учились ,я принципиально не посещал никакие мероприятия в институте.(Они были даже прошедшей осенью).
На дистанте провели 70 % времени 2 семестра 2 курса и 45 % времени прошлого семестра.
До этого 3 семестра проучились очно.
Еще недавно я несколько лет жил фанатизмом к девушкам, которых считал идеалом красоты.Любовался их фото с экрана смартфона.
Недавно у меня появился интерес к реальным девушкам.А именно к клиенткам по работе,что может быть не очень хорошо с точки зрения этикета.Я работал курьером и доставлял им еду.2 из них старше меня на 4 года, ещё 2-мои ровесницы.
По работе я забивал клиентов в Мессенджер,чтобы не тратить деньги с телефона ,так можно было.
Потом я случайно обнаружил никнеймы красивых клиенток в Мессенджере и по ним из интереса отыскал их в соцсетях.(Я не шпионил и не имел злого умысла).
И мне бросилось в глаза,какая интересная жизнь у клиенток.За последние несколько лет они посетили не меньше 3-5 стран.Какие интересные фото они выкладывают,из каких интересных мест.
А у меня,у меня однотипные селфи на диване,с прогулок или с поездок в пределах своего города.И то, последние 2 категории фото стал выкладывать года 2 назад.
Одна клиентка даже недавно выложила историю из Танзании в такое непростое время.
Правда я не знаю, родители им оплачивают путешествия или мои клиентки сами заработали со своими парнями.
Я знаю,что все зависит от меня,но все же.
Я осознал,как уныло я живу,что мне даже горько от этого.Последние годы они в основном и вспоминаются тем,как я сижу в своей комнате :за учёбой или давлю диван за гаджетами.Любуюсь на длинноволосых красавиц.Или в одиночку гуляю по торговым центрам и супермаркетам.
Я знаю, что имеет полное право быть мнение,что родители у меня очень добрые и могли бы мне давно дать пинка под зад.Чтобы я работал параллельно с учебой в учебный год и даже выселить.
Когда мне было 16 лет ,я задавал вопрос про некоторую ощущаемую несправедливость со стороны родителей и один человек расписал сценарий:
"твои одноклассники и одногруппники там и сям побывали.Хвастаются ,кто что приобрел,в каких местах побывал, сколько зарабатывает.
А ты в свои 25 сел перед мамой на кухне и выклянчил у нее на новые кроссовки.Или в 39 голову себе будешь разбивать о бесцельной молодости?".
Увы,в чем-то сценарий сбывается.В мой 21 год было 2 раза,когда я сидел с мамой на кухне, которая готовила еду ,в ТЧ и на меня.И я прошу у нее денег: сначала на проезд,потом на рабочую тетрадь для учебы.Другой вопрос,что потом отдал деньги с зарплаты.
Когда мне было 19 лет ,меня раздражало то что мама часто говорит о том,как здорово путешествовать.А незадолго до 22 лет, сидя в самоизоляции,я понял,что мама права в этом.
Повторюсь,что я признал,что жизнь моя какая-то "серая".
Насыщенная жизнь не только у моих длинноволосых кумирш и красивых клиенток,а также у моих бывших одноклассников и однокурсников.
Все что я написал-только мои собственные мысли,а не навязанное стереотипами.
Как можно изменить жизнь?
Действительно ли моя жизнь унылая на самом деле по описанию?
Много ли людей проживают жизнь без смысла?
И из этих людей многие ли жалеют об этом?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у masterok в Советский революционный ... Казалось бы, зачем я вам показываю  эту фотографию. А вы не замечаете на ней ничего странного ? Точно точно ? Ну посмотрите внимательней ! Нашли ? Ок, давайте под кат, будем читать подробности … Советский ...
Нам всем повезло, что Николай Добронравов смог реализовать свой талант и оставить нам в наследство свои произведения. Вся попса считает себя звездами. А они не звезды, они блёстки, стряхнул с одежды (читай с экрана телевизора) и нет ее, ничего не изменилось, а настоящие звезды ...
164 года назад, 10 сентября 1855 года, оставленный русскими войсками Севастополь был занят иностранными интервентами. Россия впервые временно потеряла этот город, правда, ненадолго. Уже в следующем году, по решению Парижского мирного конгресса Севастополь вернулся в состав Российской ...
В Китае сконструирован альтернативный невысотный самолет.Этот апарат имеет большую способность.Самолет обладает невероятные функции.Самолет использует все свежие ...
Как показал многолетний опыт, мой киновкус полностью совпадает со вкусом киноакадемиков. В этом году, на мой взгляд, и на «Оскар» номинировали лучшие фильмы (я уже посмотрел почти все). Вот и «Золотой орел» принял абсолютно верное решение, наградив ленту Никиты Михалкова «Солнечный удар». ...