ощущение безграничного счастья

топ 100 блогов enter_pretty25.03.2016 Как ни странно, один из самых ярких моментов его был связан для меня с одиночеством.

Мне было лет 20, наверное. Дело происходило в начале лета. Подошел к концу какой-то неудачный, короткий, но яркий роман, который доставил мне немало переживаний, пустых совершенно, но очень болезненных.
Помню, иду я теплым июньским вечером от своих друзей по лесопарку. Только что прошел дождик, и какая-то особенная июньская свежесть стоит в воздухе, легкий туман над лужами, птицы поют.... Иду, размышляю о том, что мои не так давно поженившиеся друзья, скорее всего недолго будут семьей (к слову, так и случилось), хотя внешне кажутся совершенно благополучной парой. Все это стало мне очевидно после того, как я послушала их сетования друг на друга по каким-то совершеннейшим бытовым пустякам, что по сути было взаимным раздражением и придирками.

И вот я внезапно в какое-то мгновение понимаю, что уже больше не переживаю из-за мужчины, который не стал моим, хотя я долго надеялась на это. Что его в моей больше жизни нет, но нет и  зависимости от него, и это очень здорово. И тут же вспоминаю, что гос. экзамены-то, оказывется позади, а впереди - отпуск, лето и целая НОВАЯ жизнь. И всего этого я не замечала за своими сердечными страданиями.

И тут же вспомнился анек про: "Один-один, совсем один!" И до того меня переполнило это ощущение несвязанности, независимости, полной свободы и предчувствия счастливого будущего, которое ждет меня прямо вот-вот за углом, что я стала подпрыгивать и взмахивать руками, как будто в самом деле могу взлететь. Во всяком случае во сне я гарантированно взлетала, используя такую технику:)

И так я довольно долго прыгала по дорожке, махала по-идиотски руками и сама себе улыбалась, пока лесопарк не кончился, и дивный новый мир лег у моих ног:)

И столько потом после этого было важных и радостных событий в жизни, которые по всем статьям подходили под определение "счастье", а вот поди ж ты! Вспоминается почему-то первым именно этот незначительный, совершенно бессобытийный и даже практически бессмысленный момент свободы и беззаботности. Хотя, наверное, смысл его был именно в этом - в ощущении свободы и беззаботности.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Граждане Польши и прибалтийских государств получают украинские паспорта для участия в борьбе с ополченцами на юго-востоке Украины в качестве полевых командиров. Об этом сообщил источник в МВД Украины. 03 мая 2014, 15:18 «Глава МВД Украины Арсен Аваков и руководитель СБУ Валентин Наливайче ...
...
Вот тяжело сегодя к-ц-пофобам: только придумают что-то, как окажется что это не совсем и фейк. Вот http://intersucks.ru/v-rossii-vstupil-v-silu-zakon-o-protivodeystvii-ateizmu/ ... Интересно, как скоро это станет реальностью в ...
Южане сегодня сидят дома в пуховиках и валенках, бо +5 и все вот это - холодно им видите ли, но по-фигу "мороз", кто в Якутии рос! Погоняла сегодня по Олимпийской набережной с оооогромным удовольствием! Хотяяя, парочка девчёнок таки вылезли на "мороз" и встретились сегодня с ...
Усердные китайцы застроили страну небоскребами, торговыми центрами, дорогами и мостами, и теперь они взялись за строительство самого большого аэропорта в мире! Строят его, конечно же, по проекту Захи Хадид. Новый аэропорт будет расположен недалеко от Пекина, и открыть его планируют уже ...