Оригинальный взгляд некоего Реакционера на современные проблемы

топ 100 блогов Юрий Биглов — 27.07.2011

Есть в сети сайт "Реакционер", которым рулит  М. Майоров, давно уехавший в США  технический специалист.

Так вот у этого человека есть свой (хорошо обоснованный) взгляд на мир и современные мировые проблемы. Он заочно спорит с М. Хазиным, и мне (дилетанту) его позиция представляется предпочтительной.

Сегодня на сайте "Реакционер" опубликована очередная статья М. Майорова с названием "Ждите", большой кусок которой, надеюсь, будет интересно прочитать гайдпаркерам:

 

 " Я не буду вдаваться в подробности спора о повышении потолка гос. долга, ибо эти подробности изобилуют массой идотизмов. Перейду сразу к сути проблемы. Дело в том, что по моему глубокому убеждению, то что сейчас происходит в Америке, является битвой социализма и капитализма. Я давно обозначил условия возникновения социализма и капитализма. По моему глубокому убеждению, капитализм процветает тогда, когда количество экономических ресурсов превышает потребности людей.

     К примеру, сегодняшний русский капитализм может процветать только за счёт того, что в России выстроен прекрасно действующий конвейер смерти, который легко избавляется от лишних людей, перераспределяя оставшиеся блага в пользу людей, которым еще только предстоит вступить на этот конвейер смерти. При этом Россия уже двадцать лет безуспешно пытается позиционировать себя социально-направленным государством.

В отличии от капитализма, который возникает и процветает тогда, когда количество экономических ресурсов превышает потребности нации, социализм АВТОМАТИЧЕСКИ возникает тогда, когда количество ресурсов перестаёт удовлетворять эти потребности. В таких условиях капитализм более невозможен и нужно либо создавать конвейер смерти, как это было сделано в России, либо строить социализм.

Банковская элита Америки,которая за последние десять лет только и наблюдает, как ниточки управления нацией постепенно уплывают от них, не может не замечать, что еще несколько лет пройдёт и той Америки, к которой они привыкли, более не будет. Государство уже практически подмяло под себя финансирование моргиджей, бизнесов и образования – то есть финансирование всех ключевых аспектов человеческой деятельности уже проходит через финансовую машину государства, а не частных банковских структур.

     Процесс создания денег тоже стал прерогативой государства... Как вам известно, частные американские банки уже шесть лет не участвуют в процессе создание денег, что на человеческом языке называется МУЛЬТИПЛИКАЦИЯ.

     Все эти процессы не могут не беспокоить американскую элиту, которая создавала американское государство под себя с целью перераспределения национального продукта в свою пользу. Естественно начался процесс выкручивания рук. Однако... социализма в Америке не избежать.

     Как я уже говорил – готовьтесь к жесткой дефляции в США. Рост доллара будет невероятным. Падение туземных валют будет тоже невероятным. Республиканская партия в Америке будет уничтожена. Всех нас ждут большие перемены в ближайшем будущем".

 

Лихо написано!  Причем, это ведь "не с потолка" взято, а держится на серьёзном фундаменте, представленном в более ранних статьях М. Майорова.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Древнем Риме существовало несколько мест для публичных казней. Как правило, для свершения правосудия использовались ровные площадки, способные вместить солидное количество зрителей. Но из этого правила есть и исключение — это лестница Scalae Gemoniae, ведущая от Капитолийского холма ...
Я в принципе так и знал, что «Новая Газета» назначит тех, кого посчитает нужным, а «лишним» просто спишет голоса. Нет в «Новой» демократии. Наблюдением за выборами я занимаюсь давно, в том числе и на международном уровне. Возглавлял делегации ...
  Больше всего в австрийской кухне я люблю выпечку. Когда давным-давно я приехала в Вену на летние каникулы меня поразило изобилие именно сладкой выпечки. Кнёдели с разнообразными начинками, блинчики и кексы, торты, пирожные, печенье, ...
Доброго вечера, уважаемые сообщники! Хочу собрать небольшую статистику: сколько часов кряду спят (спали) ваши дети в месяц-полтора-два. Особенно интересует ночной сон. Моя полуторамесячная дама поставила сегодня очередной рекорд и я уже ...
Фотография из Фейсбука Тины Канделаки. За спиной у Тины её дочь Мелания, которая явно неодобрительно смотрит на Андрея Малахова. Ну а сам Малахов, вроде как понятно куда смотрит) Под катом ещё один взгляд, "облизывающий", в исполнении Доренко. ...