Ещё один блестящий Якушев

топ 100 блогов kolobok197314.12.2010

Ещё один блестящий Якушев [info]yakushef :

Так называемых "русских националистов" хлебом не корми, только дай выставить себя убогими, загнанными жертвами, продемонстрировать публике свои жуткие язвы, грыжи, струпья и увечья. Мол, глядите, что с русскими людьми поганые делают. Скоро всех нас изведут. Язвы любовно оберегаются и готовятся к показу. Эх, как они смакуют изнасилование, если жертва русская, а насильник приезжий. Сегодня любимая болячка националистов   -   это "засилье кавказцев", болячка, впрочем, совершенно надуманная. Но попробуй им скажи об этом. Сразу же истерика и все то же выставление на показ язв, которые националисты расковыряли себе сами, но искренне убеждены, что всё это сделали с ними кавказцы.

 Гибель Егора Свиридова и последующие события на Манежной породили очередной приступ истерики, кликушества, юродства и экзальтации среди националистически озабоченной публики.

Показательный пример истерики, кликушества и экзальтации статья Павла Святенкова "Манежное побоище: по горячему следу". Вот ведь оказывается:

"Элита, правящая под либеральными лозунгами, отказывает стержневому народу Российской Федерации, русским, не только в социальных, политических, но и в человеческих правах. Например, в банальном и общепризнанном праве человека - праве на жизнь. В России за убийство кошки следует более жесткое наказание, чем за убийство русского."

Известное дело, что русским запрещено голосовать, быть избранными, заниматься бизнесом, владеть недвижимостью. Русским запрещено посещать школы и поликлиники, русским не платят пенсии и их можно убивать по любому поводу. Ну, и так далее. К сожалению, господин Святенков не может написать, что у нас кавказская элита, эксплуатирующая русских, потому как все знают, что это не так. Но кавказцев он все-таки зачисляет в привилегированное "торговое меньшинство", которое срослось с властью. Надо полагать, что старые "жигули", презрительно называемые в Москве "хачмобилем"   -   это такая привилегия кавказцев.

О "торговом меньшинстве" еще можно было говорить лет десять назад, до эпохи "Ашанов" и торговых сетей, т.е. до того момента, когда крупный капитал взял под контроль эту сферу. Сегодня всё это пустая болтовня. Нет никакого "кавказского торгового меньшинства". Как и нет опоры власти на "национальные диаспоры". Власть опирается на бюджетников и пенсионеров. Во всяком случае, так было при Путине, до начатого Медведевым неолиберального поворота, названного "модернизацией". Теперь эта опора размывается.

Впавший в экзальтацию идиот не может не прокричать обязательное "все пропало". Вот, как это звучит у Святенкова:

"Анонсированная президентом Медведевым модернизация за истекший год заболтана до такого состояния, что давно потеряно понимание, что и, главное, зачем обсуждается."

Как же! Ничего не потеряно и не заболтано. Приняты грандиозные планы по приватизации, включая приватизацию государствообразующих активов, вроде РЖД, Сбербанка, Транснефти. И ведь не кавказцам всё это достанется. Все мы, и кавказцы, и русские станем еще беднее и сможем еще яростнее вцепляться друг другу в глотки.

Увы, наши северокавказцы еще глупее, чем русские националисты. Соперники вполне достойны друг друга.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дмитрий Анатольевич сегодня на молодёжном форуме отжигает напалмом, пополняя авторскую коллекцию горячих мемов. Однако один момент, думаю, надо вынести в отдельный пост - часть его выступления прошла на фоне карты с территорией бывшей УССР, которая выглядит, как контурная карта с ...
Лавров: "Ограничения на работу российских СМИ за рубежом - политическая цензура" Интересный комментарий на Ютубе Разъясняю: в XXI веке западный Мир уже не выдерживает “Свободу Слова” и таким образом ее ограничивает. Аналогично было в прошлом веке, когда СоюзССР не выдерживал ...
Человечество - это что-то странное. Чисто как дети.  Что не придумают ученые - начинают этим баловаться. Суррогатное материнство могло стать шансом, а стало ...
Ну признает Тибет. Дальше что? Они и сейчас все с Далай Ламой в дёсны бахаются. А толку? У кого-то есть желание, силы и средства направить войска на эти цветущие горные пастбища со средними высотами 3-4 тыс метров? Даже американская Аляска в сравнении с Тибетом - почти Гаваи. Постоянное ...
муж шёл из супера.на встречу хасид.метров 10 не доходя до того места, где находился муж, хасид опустил голову и пошёл параллельно тротуару там, где растут кустики.словно ему на встречу шёл прокажённый, и он боялся не только пройти рядом, но и увидеть его.подобное случалось и раньше, я ...