Опять про снег и ублюдков.


Я теперь понял почему эти пидарасы (не путать с геями!) стараются в четыре утра дороги «чистить». Чтобы не убили нахуй.
Причём я позавчера порадовался тому, что по нашему колхозу проехала специальная мандула со специальным шнековым отвалом и расширила дорогу до бордюров свалив весь снег на обочину. Типа вот такой хрени была спецтехника.

Очень грамотно и правильно. Причём сбросили снег именно на обочину не завалив выезды и парковки у домов.
Но! Сегодня ночью, какая-то...
...проехала по нашей дороги не просто с отвалом, а ещё и с ковшом. Мало того, что эта мразота весь снег с обочины снова выволок на асфальт, снова сузив проезжую часть, так эта тварь опять завалила мне выезд из гаража полуметровым буртом из снежной какшни и реагентов. А кидать на двухметровую высоту эту мокрую дрянь уже никаких сил нет. Я сорок минут потратил расчищая подъезды к дому.
Но, как оказалось, мне ещё повезло. Когда этот пидарас разгребал ковшом проезды, знаете куда он скинул весь снег? А соседям на придомовую территорию! Прямо им на парковку! Вот то, что на первом фото, это его работа. Два метра этого мокрого и уплотнённого говна!
И этому гаду очень повезло, что сосед в это время был в ночную, иначе бы точно было бы смертоубийство. Чудом, сцуко, разминулись!
И вот у меня вопрос к чиновникам и всем кто занимается вредительством, вы что там, совсем с глузду пизданулись? Почему ваши подчинённые творят такие безобразия? Почему бы вам следом за грейдером не пустить пару МаленькихКотов которые бы своими маленькими ковшами-черпалками очищали проезды и подходы к домам?
Ну вот случилось бы сегодня ночью чего-нибудь такого, как бы к нам приехала Скорая помощь? Ну или мне например надо было бы срочно отвезти жену рожать? Да мало ли чего может случится, а тут сорок минут только на то чтобы раскидать полуметровый снежный бурт. Вы понимаете вообще, что вы можете попасть под суд за такое?
И хорошо если суд, а если попадётся чувак с потёкшей крышей и гранатой как в предыдущем ролике? Ну вот заклинит чувака на фоне смерти жены или ребёнка из-за вот такой ночной заподлянки от снегоуборщика и что делать-то будете? А ведь наверняка после СВО на гражданку вернётся дофига людей опалённых войной. Таких которые привыкли за эти несколько лет решать проблемы быстрыми и понятными им способами. И, как они полагают, справедливыми.
Я бы на вашем месте уже сейчас бы задумался над этим.