Опять на осетрину с хреном потянуло.

топ 100 блогов tandem_bike06.04.2011
Почтеннейший юзер, который однажды послал мне в личку длинное матерное послание, начинавшееся с "Моля, зае... своими адюльтерами, смени пластинку" - не лезь под кат. Остальным можно.  Я его даже и не забанила. Пусть живут в моем садочке все жежейные цветочки. Мата не будет под катом, хотя надо бы. Тема такая.

Лошади кушают овес, поэтому не надо связываться с женатиками не при каких условиях. Тем не менее, три четверти свободных (или одиноких, кому как нравится!) девушек среднего женского возраста в своей личной тайной или не очень гистории морби хранят по крайней мере пару нарушений этой заповеди. Это же .. заповедь,  причем ДВАЖДЫ оговоренная? Или нет?

Для человека невежественного в религии и знакомого с Библией по Булгакову а с Торой по суботним песенкам, змирот, я только что заметила, что повторения/реверберации присутствуют только в трех заповедях - про идолов, про соблюдение субботы, и.. про адюльтер, если "возжелание жены ближнего" приравнять к "поимению жены ближнего"...  Ну и наверное про кражу тогда тоже. 

Пошли гуглить? Пошли.

"voluntary violation of the marriage bed," c.1300, from O.Fr. aoulterie , noun of condition from from L. "to corrupt". Modern spelling, with the re-inserted is from early 15c. (Classified as adultery  (with an unmarried person) and adultery  (with a married person).

Но оказывается, что библейское изначальное значение слова относится только к "акту с замужней женщиной":

An
adulterer was a man who had illicit intercourse with a married or a betrothed woman, and such a woman was an adulteress. Intercourse between a married man and an unmarried woman was fornication.

Понял, не приглашенный под кат юзер? Но наверняка залезший? Мы тут не про адюльтер а про блуд. С души спало сразу - уфф?! Мы не о нарушении заповеди, а о самом обыкновенном блуде. Ну это конечно один из семи грехов, но заповеди не нарушает. Вам легче?  Не должно быть! Если уже в 1300м году стало ясно - что большой разницы нет. 

Но.. Скорее Волга впадет в Белое море или лошади станут кушать котлеты по-киевски, чем молодые тетки перестанут наступать на те же грабли, откусывать тот же кактус, переходить тот же рубикон или входить в одну и ту же грязную речушку дважды - подставьте собственную плоскость коли моих мало.

Этот осенний марафон чаще всего конечно начинается ... "на производстве", а не в синагоге и не внутри дружеских тусовок, что конечно тоже случается - но там очень уж резок вкус предательства, все знают всех... а на работе женатик такой весь неженатенький, кроме колечка!

Ну хорошо. Человек слаб, а самка человека еще слабее, особенно когда ей одинокой (или свободной, как кому нравится!) и красивой самке под сорок, и на нее посматривают с откровенной ненавистью жены знакомых.  Бывает, случается, происходит, не вешаться из-за такого греха, это не убйство и даже не грабеж - так, позаимствовали чужую эмоциональную собственность с ее, собственности, согласия. Телесно-то никто никому не принадлежит со времен отмены рабства.

Не повесились. Но выходить как-то из этого положения надо? Вопрос "почему надо?", не рассматривается как несерьезный, а спрашивающие отсылаются к Толстому, Флоберу, и Олегу Басиашвили. 

Как можно выйти - ну во-первых, став младшей женой. Это вполне приемлeмая ситуация современной полигамии. Я таких семей знаю по крайней мере 5? 6? Причем не мусульман и не мормонов старого стиля. Покойный президент Франции хороший пример. Или один мой профессор - там жены дружили, рядом сидели на школьных концертах, и все вместе выезжали отдыхать. Во-вторых - став второй женой. т.е. разведя первую. Тоже бывает, и чаще чем первый вариант, где никто не ушел обиженный.  Третий вариант  - это плюнуть, и заняться чем-нибудь более полезным для здоровья, чем унизительные, стыдные, и тайные отношения.

Третий вариант самый правильный, но любая любовь, что тайная что явная - дело липкое. Отлипание занимает годы. Красивая под сорок постепенно становится красивой за сорок, а потом с тревогой замечает, что жены знакомых к ней подозрительно подобрели. И что головы на нее поворачивают только мужики предпенсионного возраста, а остальные... перестали. Как-то внезапно, что ли, она даже и не заметила когда - в прошлом году? В Пасху? М-да, говорит себе с остатками былой красивая под пятьдесят - зачем я тогда не ушла? Зачем ухожу только сейчас, когда последние капли радости от этой бывшей Любви подсохли и превратились в неприятные катушки на душе? Почему я себя чувствую запачканной, через столько лет? Почему я ухожу именно сейчас... Зачем не тогда - ведь и ребенка бы успела родить, и нашла бы себе мужа, а так, с Любовью и с Липкостью не поищешь - даже думаешь что ищешь, но врешь себе и врешь другим. Сердце забито, свободных мест нет, надо его разгрузить перед тем как заполнять новым .. контентом?  Файлом.

А что..  Чем не аналогия. Сердце как сервер. если перегрузишь, полетит. Если хочешь грузить новое, три старое.

Поэтому всем .. дамам в теме в ЖЖ кто наткнется на этот .. эээ, манифест - написанный потому что у нас полетел перегруженный сервер, и я сижу жду пока айтишник его воскресит - не окажитесь-ка и вы в 50 лет в положении такой моей знакомой коллеги, найдите в себе силы сейчас отлипнуть, и хоть отодрав кусок кожи - уйти. Кожа-то нарастет, а десятилетия потерянной жизни не вернутся.

Эк меня, а? На осетри проповедь потянуло.  Пардон.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет-нет, я не про футбол. Я про выход Великобритании из ЕС. Последствия этого будут весьма сложны и интересны, ну а мировые рынки будет трясти месяцы, если не годы. Но об этом я подумаю позже. :) Стратегически бриты правы, тактически... Ох, что будет. А пока радуюсь за наших небратье ...
https://vk.com/video-34740837_456265663 Сегодня ночью 29-летний житель Санкт-Петербурга погиб в результате падения с разведенного Сампсониевского моста. Тело мужчины уже обнаружили. "Сампсониевский мост над Большой Невкой не входит в список регулярно разводимых мостов, он ...
Grammar Nazi ( грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Так говорит Лурк, а мне интересно спросить у тепленьких и обостренных: что не так то? вот что вам станет от того, ...
или этот чел трудится в секретном НИИ и его имя мы узнаем, как о Королеве через 20 лет ? ...
Таки решил сегодгя туда зайти, посмотреть, правда ли что про них рассказывают. Пока из песочницы не вылез. Да, за день игры ни одного тимкила. Да, фрагодрочеров нету как класса, базу берут при первой возможности. Но на что я обратил внимание больше ...