любительские рассуждения о психологии. нет Акакию! посылайте их нах!

топ 100 блогов tandem_bike04.04.2011 прошу не издеваться и не обвинять меня в невежестве - я НЕ психолог. и даже не психиатр. почему-то люди считают что раз врач то должен психологию знать. нет такого предмета в медшколе. 

я вот о чем - есть люди ( не "светлые человечки", а нормальные симпатичные люди) - которые предпочитают не отвечать на обиду или унижение, или скажем проплакать всю ночь или заболеть или как-то еще себе во вред отреагировать на оскорбление,.. себя же.  и есть люди как Бекки, которые не спускают никому никогда, и себя не дают "опустить". мои симпатии целиком на ее стороне, но так жить можно устать постоянно не спускать, поэтому большинство из нас да, пожимают плечами на плохое обслуживание в кафе, хамство работницы авиалинии, мелкий покус в ЖЖ, легкое унижение на работе -  так проще.

нужно "выбирать свои битвы" (прямой перевод с английского плоскостопого выражения, не знаю как идиоматичнее) - в идеале, мы "выбираем" те битвы, которые нам важнее выиграть для (далее вставьте успеха в личной, професиональной, любовной и так далее жизни)...

но если бы! не знаю как вы, а я "выбираю битвы" т.е. в переводе на жежейный - посылаю нах - когда чувствую направленную на себя враждебную.. миазму? маразму? не знаю что, я это окрестила "направленная недоброжелательность".  пару раз я этого не сделала, не послала, выступила Акакием - и  жалею.  потому что - предлагая своим обидчикам не "Пошла нахуй, злобная тварь" - а "Оставьте меня, Зачем вы меня обижаете!" -  вы петушите и опускаете себя. и радуете тварь, которая чувствует - достала! - и довольно урчит, через пять штатов слышно ее сытое урчание.

поэтому мне кажется так - я обещала одной молоденькой френде научить ее посылать, она такая деликатная, как я была в ее возрасте, и на обиду не спит ночь, вместо того чтобы спокойно сказать,- Ах ты мудак,  пшел, пшел .

мне кажется - так.  если вам нахамили на парковке или в химчистке или коллега плетет мелкие козни - обращайте внимание, маэстро, но не реагируйте. пожмите плечами, уберите ладони со лба, запомните и идите своей дорогой.

а если вас ЗАДЕЛИ - если вы чувствуете растерянность, боль, обиду, унижение, злость - не забивайте все это вовнутрь подальше, вам же будет хуже потом. вызовите в себе Бекки и меня -  пошлите обидчика, отомстите если не трудно и не вам же отзовется.. а если есть нужда в электрошокере - и его в дело.

я иногда имею дело на работе по "смежности профессий" с людьми, которых в детстве били насиловали или обижали как-то страшно иначе.. . это навсегда изуродованные люди. кроме тех кто сумел "отомстить". и получить себе необходимый closure  и успокоение.
скажете, некрасиво сравнивать обиду на инете или чувство того что тебя поимели - после общения с  обманувшим тебя контрактором- с насильником в детстве. это как сравнить выдранный ноготь (нарастет) с ампутированной ногой (не нарастет).

но суть одна и та же.

тебя обидели, задели, достали. не прячь хвост между ногами. не бойся показаться неинтеллигентным, невоспитанным, таким-сяким. эти бляди сначала доводят человека до потери лица, а потом радуются - смотрите, какое это быдло! мат употребляет!

чтобы оскорбить и унизить, мат не обязателен, скорее наоборот. но чтобы ответить на оскорбление - мат в самый раз, компактно и удобно. поэтому шлите братцы шлите, шлите осторожно, шлите чтоб заметил пассажир жежейн.. дорожный -



аминь. как говорит один мой любимый юзер - доклад окончен.

любительские рассуждения о психологии. нет Акакию! посылайте их нах!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жванецкий. Только что.Патриотизм - простое и ясное объяснение того, почему мы ...
На наших глазах происходит некоторые просвет в головах кремлевский "керманычей" и примерно 80% лояльного Кремлю податного населения. Смотрите сами. В 1991г власовцы совершили государственный переворот в Москве, при этом либеральные фашисты уничтожили всю систему безопасности останков ...
Прокачанный ресурс любви - это умение делать три вещи: 1. Правильно выбирать партнера. 2. Любить и сохранять свою любовь. 3. Поддерживать любовь к себе. Большинство людей привыкли думать, что происходит это само собой, случайно. В общем, конечно, этим никогда не руководит р ...
Привет, с вами Оливия. Пока мать-перемать ходит в лотки и моет шерсть, запилю в её бложик пару селфачей. ...
...