Опрос телеканала "Дождь" вновь актуален

Но это ведь только будет полдела, если не меньше! От Керчи надо будет еще как-то выстроить всю инфраструктуру по "разводке" приходящего электричества по потребителям - специалисты указывают, что это означает постройку еще кучи дополнительных трансформаторных станций и линий электропередач. Ничего этого ведь нет!
Мда. А Порошенко, похоже, решил "сбросить маски" и объявить уже полную блокаду Крыма. Не только энергию не поставлять, но и транспорты с продовольствием запретить, и потом, видимо, заодно уж и воду перекрыть. То есть Украина, видимо, хочет, чтобы в Крыму народ вообще одичал - без электричества, воды и еды. Это называется "поставить на колени".
Я удивляюсь: неужели Украину нисколько не пугает прямая аналогия своих действий и действий гитлеровцев в период "блокады Ленинграда"? Ясно ведь, что мотивация фашистов и "украинских националистов" практически совпадает: мораль побоку, никакого "мирного населения" не существует, пусть враг или сдается, или подыхает - все равно. "Национальные интересы" юбер аллес!
Беспредел какой-то. Хотя, конечно, это не снимает вопросов к нашему руководству. В очередной раз, получается, прохлопали ушами. Имели полтора года в запасе, не сделали ничего. Все надеялись на "русский авось", "авось как-нибудь обойдется". Хотя можно было ведь догадаться, по куче признаков, что нынешние хохлы - полные отморозки.
Новым смыслом наполняется скандальная, но подзабытая было дискуссия прошлого года вокруг опроса телеканала "Дождь" - "Надо ли было сдавать Ленинград, чтобы спасти миллион жизней?" Оказывается, она жутко актуальна, и вопрос стоит ребром - ведь света в Крыму, если все пойдет в том же духе, не будет всю зиму - до весны. Еды, возможно, тоже - если не удастся как-то быстро наладить поставки для более 2 миллионов человек (!!) грузовыми паромами через штормящее Черное море.
Итак - надо ли сдать Крым обратно Украине, чтобы избежать ужасов блокады, голода и холода для мирного населения?
Ответ, думаю, однозначен.
UPD. А вот, думаю, будет всем интересен ответ крымчанина, что все-таки БЫЛО СДЕЛАНО в плане "подготовки к блекауту". Все-таки не сказать, что совсем ничего:
"что сделано в Крыму по подготовке к блекауту за последние 1.5 года:
1) дизель генераторы. Были завезены еще в апреле прошлого года перед референдумом . Лично видел на переправе . Готовились к отключению сразу
2) реконструкция симферопольской тэц . Идет . В апреле были подписаны соглашения с частными владельцами о увеличении мощности со 100 до 250 мвт
3) энергомост. Энергомост делается долго по причинам:
а) Россия не производит подводный кабель
б) Россия не имеет укладчика. Был привлечен Китай, работы на 95% завершены.
Со стороны России уже поставлены новые ЛЭПы и подстанции. Сам прокол сделан, идет пусконаладка подстанций. Со стороны Крыма (сделан?) переток до СМФ
4) газовые тэц. Запроектированы, проведены конкурсы, выделены бюджеты, выделена земля, идут фундаментные работы, турбины делают "силовые машины". Турбина делается минимум полгода (типовая)
5) все работы ведутся в соответствии с законами о закупках, никаких без конкурсных процедур нет
|
</> |
Опрос телеканала "Дождь" вновь актуален
Оставить комментарий
Популярные посты:
РБК | "Укрэнерго" заявляет, что не знает, когда возобновятся энергопоставки в Крым ТАСС "Что касается решения о возобновлении поставок энергии в Крым, в настоящий момент нет объективной информации, каким образом этот вопрос может быть решен и когда ", - сказал он. Ковальчук дал понять, что решение вопроса находится вне рамок его профессиональной ... Участники энергоблокады Крыма выдвинули новые условия В Минэнерго назвали сроки перехода Крыма на российское электричество Блокада Крыма в вопросах и ответах |
РБК | «Ни света, ни воды»: как Крым переживает отключение от электричества РБК В ночь с субботы на воскресенье прекратилась подача электроэнергии с Украины в Крым из-за подрыва основания четырех линий электропередач. Чрезвычайная ситуация с электроснабжением Крыма может затянуться на месяц — до введения в эксплуатацию первой очереди ... Минэнерго: Крым обеспечен бензином на 10-13 суток Минэнерго: Топлива для дизель-генераторов в Крыму хватит на 13 дней Крым обеспечен бензином на 10-13 суток – Минэнерго |
BBC Russian | МВД Украины считает, что можно чинить лишь одну ЛЭП, ведущую в Крым BBC Russian Ранее в понедельник уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа и депутат Верховной Рады Мустафа Джемилев заявил, что участники гражданской блокады Крыма готовы пустить ремонтников на две поврежденные линии электропередачи в Херсонской ... Аваков предложил отменить контракт на поставки электроэнергии в Крым Глава МВД Украины предложил прекратить поставку электроэнергии в Крым |