Опрос. Про семьи

топ 100 блогов tatiana1840 — 17.11.2013 Вопрос и к тем, кто в "теме" сиротства, но в первую очередь - к тем, кто не очень глубоко погружен в сиротско-усыновительскую проблематику.

1. Надо ли помогать неблагополучным семьям, чтобы семья смогла сохранить детей, чтобы не допустить лишение родительских прав?

Сразу скажу - речь идет не о семьях, где с детьми жестоко обращаются. То есть угрозы жизни и здоровью нет. А, например, есть вот что:

А. Семья многодетная иживет за чертой бедности - надо ли помогать? Учитывая, что у детей никогда не будет высшего образования, что семья живет вдесятером в одной комнате, что едва ли родители (мать) смогут повысить уровень своего дохода?
Б. Если одинокая мама не очень хорошо социализована - особо детей не развивает, не знает, как оформить пособия, как ребенка устроить в детский сад, если копится долг по коммуналке, а мать не знает, что с этим делать и т.п.
В. А если это семья с зависимостями? Т.е. родители или один родитель - алкоголик/наркоман? Опять же, показаний для срочного изъятия нет, но вот есть зависимость и отсюда - не самая лучшая обстановка в семье.

2. Что вы думаете про рекламу такого плана:

А. "Помогите многодетным малоимущим семьям - многие из них живут за чертой бедности и лишены самого необходимого" Помогите одеждой, вещами, игрушками, купите подарок к новому году для детей.
Б. "У неблагополучной семьи собираются отнять детей и лишить родителей род. прав, а детей поместить в детдом. Помогите оплатить юриста, психолога, чтобы помочь семье выйти из кризиса и сохранить детей"

Просто интересно, что вы про это все думаете.

Когда слышишь призыв "Помогите сиротам" - все понятно. Большинство бегут помогать, потому что сироты, обездоленные, жалко.
А вот когда призыв "Помогите семье" - то что вы слышите?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:20

https://bit.ly/2EpAShA
Система "МИЛЛИОН"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...по искам о насилии со стороны силовиков. Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) присудил более 500 тысяч евро 17 россиянам, которые подверглись насилию со стороны силовиков с 2007 по 2015 год. Об этом сообщается на сайте суда. Каждому из заявителей суд назначил ...
А посмотрите, какую красоту я видела в в Вайс-Вассере , в Музее Стекла : А это - Симон Брой, немецкий композитор, органист, хормейстер и музыкальный педагог: (фото с форзаца его биографии, "с приложением фотографий и нот и списком произведений", издание Университетской ...
Оригинал взят у kate_urina в Коррекционные звездюли Оригинал взят у dpmmax в Коррекционные звездюли В игре «Ведьмак 3, Дикая Охота» есть эпизод, когда Геральт по каким-то своим ведьмачьим делам спешит в замок Кровавого барона и минует слободу, что ютится около кр ...
Что-то везёт нам с Оксаной на участие во всяких беседах на жизненно важные темы, начиная от смысла жизни и заканчивая миром во всём мире. Причём не только с пациентами. Такое впечатление, будто окружающие решили, что раз психиатр - то обязательно должен знать ответы на все вопросы, ...
Фурсенко: в российских школах можно сократить 200 тысяч учителей 09:38   07/09/2010   "У нас часто забывают, что главный человек в школе - ученик, а не учитель. За последние десять лет число школьников уменьшилось на 40%, а ...