Опрос про аборты. Против в любом случае.

топ 100 блогов piligrimsha31.10.2013

Просьба беременным не читать.

Я хотела сегодня написать пост про свое отношение к абортам, но по результатам опроса почувствовала, что я хочу попытаться понять позицию тех, кто проголосовал против абортов в любом случае (то есть даже в случае медицинских показаний).

Процент показался мне высоким. Я не думала, что мой блог читают консервативные люди. А потом я подумала, что это не консервативные, а идеалистичные люди. То есть стремящиеся к высоким идеалам. И это хорошо. Но у идеалов есть и обратная сторона. Идеалы не всегда соответствуют реальности и не включают сложные ситуации.

Я подумала, что такой категоричный ответ идет от того, что люди не изучили детально этот вопрос, и мне хочется разобраться подробнее, почему такой ответ?

Самый частый ответ - но это же убийство. Но мы знаем, что даже убийство в некоторых случаях может быть оправдано. Не все так просто.

Наверное, многие, кто ответил, что против абортов в любом случае, не знают, что такое аборт по медицинским показаниям. Возможно, они думают, что женщине не нравится, что у нее токсикоз, или она набирает вес, или ей надо лежать на сохранении, и она решает, что это слишком тяжело для ее здоровья, и идет делать аборт.

Это не так. По медицинским показаниям - это значит, что если женщина не сделает аборт, то она умрет. Самые частые случаи - это внематочная беременность, когда эмбрион начинает расти в трубе, вне матки. Второй - преэклампсия и эклампсия - обычно на большом сроке беременности. Это когда у женщины повышается давление, и, в некоторых случаях, если не сделать аборт, то она умрет. При этом ребенок на маленьком сроке, скорее всего тоже умрет. Бывают и другие причины. (Кстати на сроке после 12 недель аборты уже не делают, это называются искуственные роды. Медикаментами провоцируют роды и ребенок умирает, либо во время родов, либо сразу после.)

То есть речь идет о таких случаях. То есть я хочу убедиться, что все, кто проголосовал "против в любом случае", именно имели ввиду такие случаи. То есть все, кто проголосовал, готовы в аналогичной ситуации 100% умереть (или согласиться на смерть жены, сестры, дочери, мамы), но только не делать аборт.

Являются ли люди, ответившие "против" такими мужественными людьми, что они готовы пойти на верную смерть (при этом даже не спасая ребенка). Только ради принципа "не убий".

Очень прошу вас, прокомментируйте свою позицию (я не смотрела, кто как голосовал).

P.S. И еще. Я очень много читала форумов, посвященных всем аспектам беременности. Как правило, женщины, которые сталкиваютс с необходимостью аборта по медицинским показаниям, это женщины, которые хотели беременность и ребенка, это часто верующие женщины, которые говорили - "аборт никогда". Иногда - это первая беременность, иногда у женщины уже есть дети. Это нормальные ответственные и любящие детей женщины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конечная точка моего маршрута, Сковородино, находится примерно на равном расстоянии от двух крупных аэропортов: Благовещенск и Нерюнгри, чернез которые есть связь с другими регионами. Надо понимать, что в местном понимании, это многие сотни километров безлюдья и больше десяти часов езды. ...
Страстный защитник ремесленных традиций, Его Королевское Высочество принц Уэльский рассказывает главному редактору британского Vogue о The Modern Artisan, учебной программе, основанной при участии Фонда принца, участники которой собираются запустить модную коллекцию в основе которой ...
Прилеты в самый центр, много убитых и раненых гражданских. Работать очень трудно, без конца залипаю в сводках. Красный Лиман - уже тыл, по Северодонецку гражданские катаются на велосипедах... А я собаку боюсь на улицу вывести, страшно под окна выйти. Хорошо еще, Кнопка сменила гнев на ...
Адольф фон Менцель (Adolph Friedrich Erdmann von Menzel) (1815 - 1905) - немецкий художник, один из ...
Все фотографии сделаны в Казани, в парках и обычных дворах. Вроде видела за последние месяцы пять видов дятлов (сбылись мечты идиота), но не во всех уверена. БПД, желну и седого не предъявляю, т. к. в них вроде как не сомневаюсь. А вот в этом подозреваю самца белоспинного, но, может, ...