Оппозиция реальная и мнимая

топ 100 блогов b_nemtsov05.09.2011 Вчера в ходе дебатов между представителями партий-участников "выборов" выяснилось довольно интересная деталь. На вопрос, адресованный коммунисту-сталинисту Кашину, а также всем остальным участникам дискуссии, могут ли они назвать имена коррупционеров, грабящих страну при Путине и Медведеве, ни Кашин, ни остальные не назвали ни одного имени.

Причина - системные партии не имеют права предметно говорить о коррупции в окружении Путина и в высших эшелонах власти в целом. Табу являются отношения и совместный бизнес Путина с членами кооператива "Озеро", Ковальчуками, Тимченко, Роттенбергами.

То, что мы видим, - это муляж оппозиции и имитация политического процесса. Даже балаган, который вчера был устроен, не может прикрыть этого очевидного факта. Все до единой зарегистрированные партии неразрывно связаны с Кремлем, с Сурковым и Путиным, и вчера им этого скрыть не удалось.

Чтобы понять, почему реальную оппозицию не допустили к выборам, советую посмотреть видеоролик моего соратника по "Солидарности" Леонида Мартынюка:



Фамилии друзей и родственников Путина, сделки ими осуществленные, даты, когда это происходило, - вот, чего по-настоящему боится нынешняя власть.

Между тем криминальная деятельность Путина продолжается. Недавно Путин подписал распоряжение о передаче компании своего друга Тимченко "Новатэк" четырех нефтегазовых месторождений - Геофизического, Салмановского (Утреннего), Северо-Обского и Восточно-Тамбейского нефтегазовых участков.

БЕЗ КОНКУРСА друг Путина Тимченко получил право осваивать месторождения, общий запас которых составляет астрономические 2,4 трлн куб. м. газа. Тем самым, теперь запасы газа в месторождениях, подконтрольных Тимченко, удвоились. И составляют 5 трлн куб.м. газа. А его личное состояние, благодаря росту капитализации газового бизнеса, пополнилось дополнительными миллиардами долларов.

Кроме того своим распоряжением Путин грубейшим образом нарушил закон "О недрах", 9 статью, где говорится о том, что осваивать месторождение на шельфе имеют право компании, контролируемые государством. Из четырех месторождений, переданных Тимченко, два находятся на шельфе (Северо-Обское и Восточно-Тамбейское).

Налицо классическая схема обогащения друзей Путина: государственные ресурсы, каковыми являются российские недра, передаются целевым назначением друзьям, они становятся богаче, а Россия беднее.

Защитники государственных интересов, общенародной собственности, русского народа и социально незащищенных слоев населения, представленные во вчерашнем балагане, подадут заявление о преступлении, или как обычно тихо не заметят факты грабежа?

Блог на сайте "Эхо Москвы"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Всем привет. Приобрел на днях Opel Combo. До этого были только американцы и японка, не знаю куда и податься. Накидайте годных сервисов (желательно север) по Опелю. Надо заменить сайлентблоки на передних рычагах и скорей всего подушки двигателя. Гугл ищет нормально, но хочется из личной ...
Помните в Анатомии протеста «кадры, снятые скрытой камерой»? Там, где Удальцов и еще какие–то персонажи сняты на шпионский утюг, с невнятным бубнением персонажей? iamzoomer нашёл доказательство того, что видео и звук не имеют друг к другу никакого ...
Друзья, смилостивитесь, пожалуйста. Пожалейте остатки модераторов, которые еще борются за адекватность этого сообщества. ВКЛЮЧИТЕ МОЗГ! И после того, как сделаете это, прочитайте еще раз (ну типа вы читали, да) избранное сообщества – еще точнее, ...
Сегодня в Москве состоялись марш и митинг "За свободную Россию! За Россию без Путина!". Всё началось на Пушкинской площади, откуда колонны отправились в сторону проспекта Сахарова, где прошел митинг. Количество участников я оценивать не возьмусь. ...