Белые воротнички показали классовый эгоизм наплевав на остальных

топ 100 блогов aizen_tt19.06.2021 В период пландемии класс квалифицированных менеджеров, специалистов, известные как белые воротнички ничего не потеряли во время изоляции. По край не мере те, кто сохранили рабочие места. И, эти белые воротнички возомнили себя элитой "трудящегося" класса, им оказалось совершенно наплевать на всех остальных трудящихся.

leftiehistorian пишет:
Мы проливаем крокодиловы слезы за тех, кто не мог работать из дома, в том числе за тех, кто приносил вещи к нам. Высшей формой классовой борьбы было собрание Zoom или Microsoft Teams. Интернационализм означал, что у нас есть спикер Zoom из Индии или Африки, потому что мы, черт возьми, не хотели, чтобы они и их инфицированные тела попадали сюда.

Масштабы краха можно сравнить с 1914 годом, когда международные левые отказались от войны. Одно из объяснений состояло в том, что эта политика отражала интересы привилегированного слоя - рабочей аристократии. Возможно, то же самое верно и сегодня. Это не рабочая аристократия, подкупленная сверхприбылями. Это привилегированный, более высокооплачиваемый и образованный слой белых воротничков - лейбористская зоомократия.


Белые воротнички показали классовый эгоизм наплевав на остальных


Зоомократы профсоюзов

Социалисты всегда поддерживали тред-юнионизм как основной элемент защиты рабочих. Мы также признали, что профсоюзы имеют обоюдоострые взгляды. Они могут стать частью группы, заинтересованной в улучшении положения своих членов даже за счет рабочих в целом.

В 2020 году насчитывалось 6,6 миллиона членов профсоюзов - около 24% рабочей силы. Только 2,6 миллиона человек работают в частном секторе - это всего 13% рабочей силы. Сегодня большие батальоны составляют работники государственного сектора, около 4 миллионов которых состоят в профсоюзах. Это включает половину всех сотрудников, работающих в сфере образования. Цифра составляет всего 10% для низкооплачиваемых в целом. А среди работников сферы гостеприимства только 4% состоят в профсоюзах.

Так же, как в девятнадцатом веке, когда профсоюзы состояли из наиболее квалифицированных рабочих, сегодня 30% людей с ученой степенью являются членами профсоюзов - более чем в два раза больше, чем тех, кто не имеет ученых степеней. Треть тех, кто руководит работой, состоит в профсоюзах - это больше, чем у людей, которыми они руководят. Даже 23% менеджеров состоят в профсоюзах.

Когда разразилась пандемия, многие из этих профсоюзных активистов могли работать из дома. Профсоюзные радикалы мало задумывались о том, что это может значить для других. Большинство людей не работали из дома. Если бы они были, некому было бы снабжать нас энергией. Фабрики были бы пустыми, склады были бы закрыты, полки магазинов были бы разложены, и никто не стоял бы за кассами. И никто из супермаркетов, Amazon, Uber или Deliveroo не подошел бы к нам.

На рабочем месте тоже существует секционная иерархия. В сфере образования учителей беспокоили гораздо больше, чем помощников учителей и уборщиков, которые подвергались большему риску. Даже в сфере здравоохранения основное внимание уделялось врачам и медсестрам, а не менее организованным, менее хорошо оплачиваемым и более уязвимым носильщикам и уборщикам.

Левая зоомократия

Та же картина наблюдалась среди политически активных людей. Социалисты когда-то пошли в народ. Теперь они убегают от них. Однажды я спросил старого троцкиста, воевавшего в Северной Африке во время Второй мировой войны, думал ли он когда-нибудь о том, чтобы отказаться от военной службы по соображениям совести. Его ответ был резким - вы всегда сражаетесь с того места, где находится ваш класс.

Большинство организованных левых, похоже, решили, что «класс» работает дома, получая полную зарплату, или находится там в отпуске. Нет. Это делает только привилегированный уровень. Как и в случае с профсоюзами, именно люди из этого слоя составляют Лейбористскую партию и группы слева от нее. Самое последнее исследование показывает, что существует несколько различий в социальных характеристиках членов профсоюзов Великобритании и других партий. 77% происходят из трех ведущих социальных групп ABC1. Члены лейбористской партии, как правило, среднего возраста и белые. Только пол отделяет их от других.


Так же плохо и с небольшими организациями слева от лейбористов. Активные политические левые становятся, как его называет Томас Пикетти, группой браминов. У нас нет собственного представления о том, что это значит. Мы хвастаемся своей добродетелью. Мы глумимся над ковид-идиотами. Тем не менее, мы, кажется, не можем политически задуматься о том, в какой степени привилегии влияют на нашу жизнь.

Сброс на класс

Жизнь одного человека с минимальным риском - это жизнь с максимальным риском для другого. Пандемия была классовым актом, в котором большинство социалистов оказались на неправильной стороне в социальном и политическом плане, рискуя свести к минимуму свое собственное положение. Чем вы беднее, тем сильнее вы пострадали от пандемии. Это видно по смертям. Это видно по болезни. Это можно увидеть в доступе к справке. Чувствуете себя плохо? Вы можете позвонить врачу дома, если вы лейбористский зоомократ. Сложнее, если вы работаете на складе или водите фургон.

Сопутствующий ущерб от изоляции также неодинаков. Дети среднего класса могут немного пострадать, но дети из бедных слоев рабочего класса страдают сильно. Гендерное равенство? Именно женщины как работницы, жены и матери несут на себе большее бремя. Раса, этническая принадлежность и ковид? Ничего страшного - если вы лейбористский зоомократ, вы всегда можете успокоить свою совесть, проявив доброту к водителю BAME, который стучится в вашу дверь.

Чем вы занимались в 2020-2021 годах, спросят люди в будущем? Сказать, что мы остались дома, сэкономили много денег, доставили наши покупки и использовали Zoom для борьбы за лучший мир, не вызовут у наших потомков симпатии.


https://leftiehistorian.wordpress.com/2021/06/12/covid-the-labour-zoomocracy-and-the-collapse-of-left-politics/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия, с 13 марта, проводит военные учения в которых задействованы до 45 тысяч личного состава воинских частей вблизи восточной границы Украины, дестабилизации ситуацию в восточной части страны, и вызывая обоснованные опасения в Киеве вероятным военным вторжение. По данным картогр ...
Наткнулись на красавицу во время строительных работ. У нас на районе. Нашли ещё вчера, но обезвреживать решили сегодня. И делать это будут на месте, без вывоза боеприпаса на ...
...
Про мечты, это вроде Стивен Кинг сказал, нет? Уж он-то знает толк в сбыче мечт. А я вот не устаю повторять одесскую мудрость "аллен гойн - мишигойн, аллен иден - инвалиден". Она как раз про таких людей, как девочка Роза, чья трагическая гибель вызвала бурное обсуждение в одном изве ...
1. В 2014 я увидел лозунг в Хибинах - "Хибины - это вам не Калифорния!";. И точно так же по аналогии - "Владивосток - это вам не Ялта!";, а "Джунгли в Партизанском районе - это вам ни шиша не мыс Айя и не Большой Каньон!". Но при всем при этом, да - Владивосток - это сказочный город ...