Полиция Портленда массово увольняется

топ 100 блогов aizen_tt18.06.2021 Вся группа быстрого реагирования полиции Портленда, подразделение, которому было поручено реагировать на беспорядки, ушла со своих должностей. Все после как местный прокурор Эрик Шмидт объявил о судебном преследовании одного из них, а Министерство юстиции штата Орегон расследует другое.

The Post Millennial пишет:
"Группа быстрого реагирования, подразделение в полицейском управлении Портленда, единогласно проголосовала за отставку в среду во время встречи с профсоюзом полицейских. Это следует за уголовным обвинением офицера в нападении в результате беспорядков в августе 2020 года, сообщили The Post Millennial источники в полицейском управлении.

Офицер Кори Бадворт входил в Группу быстрого реагирования, группу полицейских, которые добровольно занимают пост и задействованы для реагирования на беспорядки, гражданские беспорядки и демонстрации в Портленде. Будворт был обвинен во вторник в офисе окружного прокурора Малтнома Майка Шмидта по одному пункту обвинения в нападении четвертой степени - проступке.

В ночь на 18 августа 2020 года боевики «Антифа» бросили коктейль Молотова в штаб-квартиру шерифа округа, поскольку группа быстрого реагирования изо всех сил пыталась сдержать беспорядки.

В заявлении, опубликованном после предъявления обвинения, Шмидт сказал: «В этом случае мы утверждаем, что не существовало никаких юридических оснований для развертывания сил офицера Будворта, и что применение силы было юридически чрезмерным в данных обстоятельствах».

«Мой офис будет продолжать делать все от нас зависящее, чтобы правосудие отправлялось без ошибок и задержек, а наша работа и методы основывались на справедливости и беспристрастности», - сказал Шмидт.

Будуорт обвиняется в избиении дубинкой фотографа-активиста и бунтаря Тери Джейкобс. На видео, опубликованных в социальных сетях, видно, как Будуорт бьет Джейкобса по голове сзади, а затем снова падает на землю, сообщает OPB. Видео инцидента распространилось в социальных сетях.

«К сожалению, этот награжденный государственный служащий попал под перекрестный огонь преследуемых повесткой дня городских лидеров и политизированной системы уголовного правосудия», - написал профсоюз полиции в заявлении, назвав Джейкобса «преступником-бунтовщиком».



Обвинение Будворта - это вопиющая попытка «привлечь к ответственности полицию», - сказал The Post Millennial источник в полицейском управлении Портленда, заявив, что «ни одна жертва не выступила». Вместо этого они утверждают, что адвокат увидел видео и подошел к Джейкобсу с просьбой выдвинуть обвинения против офицера.

«Итак, что обычно случается, так это то, что бригаду по охране общественного порядка вызывают для подготовки к массовому протесту. Затем патрульные офицеры со всех трех участков находятся в режиме ожидания, который активируется, когда начинается протест. Это означает, что все вызовы патрулей переходят в приоритетные вызовы. только «в основном только на активные нападения, перестрелки и преступления против личности». Все остальные звонки задерживаются на неопределенный срок, пока протест не закончится или на следующий день », - рассказали источники The Post Millennial.

«Теперь, когда банды по борьбе с беспорядками больше нет, мы не имеем ни малейшего представления о том, что произойдет. У нас недостаточно патрульных, которых можно было бы убрать с дороги и справиться с огромной толпой», - сказал офицер полиции Портленда. «Мы всего лишь резервные копии без какого-либо снаряжения, как у бунтарей».

Это происходит в преддверии массовых демонстраций и протестов, запланированных на предстоящие выходные.

Исполнительный директор Портлендской полицейской ассоциации Дэрил Тернер выразил обеспокоенность на шоу Ларса Ларсона в среду после предъявления обвинения, опасаясь, что офицеры уйдут после судебного преследования офицера Бадворта во вторник, которое было охарактеризовано как «охота на ведьм»."

https://thepostmillennial.com/breaking-portland-police-riot-squad-resigns-votes-to-disband-following-indictment-of-officer-budworth

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В немецкой прессе накануне каждого дня Германского единства появляются отчетные статьи, напоминающие, что очень сильно радоваться не стоит. Ведь прошло уже десять/двадцать/тридцать лет, а экономический разрыв между старыми и новыми землями так и не преодолен. Никак не выходит из ...
«Заморская» сельдь домашнего приготовления.   У каждой страны свои деликатесы. К примеру, в здешних широтах селёдку сложно назвать изысканным лакомством. Зато в Голландии за блюдо из сельди придётся выложить солидную сумму в ресторане . И не зря: тут знают толк, как ...
Я болел больше всего за Щербакову и она Олимпийская чемпионка. Это замечательно. Все те гадости, сделанные для того, что бы Россия не заняла все три призовых места, людьми, не постеснявшиеся нарушить даже собственные правила о защищённых лицах навсегда останутся на совести тех, кто их ...
Береги дупу, Сеня! Не сильно напрягайся, может прорвать. ...
Кошки любят,когда их гладят за ухом и под подбородком.Причём,более ласковые и общительные именно коты,а кошки более капризны. Решил сделать мегамикс из постов с кошками и котами! С первым днём весны и с днём кошек в России!!! Поймай Котэ ...