Опыт проникновения в Мексику в разгар ковидла

топ 100 блогов torontoru19.10.2020Коронавирус Раз уж тут делятся опытом, расскажу тоже. Поскольку обнаружились смехотворные цены на туры в Канкун (за двоих вышло $1,066 CAD на неделю, all in), не получилось не купить, и пришлось две недели назад лететь в отпуск.

Online check-in вежливо сообщает, что для Мексики надо пойти по такой-то ссылке и заполнить ковидную анкету, распечатать результат с QR-кодом. Всё просто, но в итоге распечатки эти так никто нигде и не потребовал.

Аэропорт Торонто совершенно пустой - ни людей, ни очередей. Просят постоять пару секунд перед тепловизором. В остальном всё как обычно.

Из приятностей - в Duty Free скидка на многие коньяки 50% (прописью: пол-цены!). Пришлось купить литр "Мартеля", тащить его в Мексику и потом обратно. Такой халявы я сроду не видел.

На борту обязательны маски, довольно много свободных мест. Напитки больше не наливают в стаканы, а раздают в банках и тетрапаках. Каждому - набор "вода, санитайзер в разной расфасовке, маска, инструкции как бояться вируса".

По прилёту в Мексику всё тоже чинно-благородно, хотя аэропорт гораздо более загружен в нынешние смутные времена - отелям разрешена 60-процентная заполняемость, путешествующего народу довольно много.

В отеле народу умеренно, подавляющее большинство - не боящиеся вируса (допенсионный возраст).

На обратном пути - измерение температуры в аэропорту, и тоже заполнение ковидной анкеты (на выбор - или на смартфоне, или на бумажке).
В самолёте на обратном рейсе раздают помимо деклараций ещё и формы для предоставления контактных данных и инструкции по самоликв самоизоляции.

В остальном никаких заслуживающих внимания особенностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока не начался новогодний выпечнОй сезон, рецепт фигуристого яблочного пирога из готового слоеного теста . Рецепт покажется, кому интересно потренироваться с слоеным тестом. Тем более, что оценить работу можно будет практически сразу и даже с добавкой, не беспокоясь по поводу лишнего ...
Я когда-то уже рассуждал на эту тему, но возникла необходимость повторить, поскольку в комментах вопрос снова промелькнул. Есть такой классический спор: можно ли считать мысли и слова персонажа насколько-то принадлежащими личности автора текста? Иными словами, насколько велика пропасть ...
"Улицу Пушкинскую – одно из любимых мест отдыха ростовчан – сегодня приводят в порядок: уборка газонов, побелка деревьев, ремонт малых архитектурных форм. Как сообщили в администрации Кировского района, в настоящее время проводятся работы по ремонту лавочек и урн. В рамках ...
Законопроектом предлагается отнести к обязательным элементам обустройства автомобильных дорог и железнодорожных переездов комплексы (приборы) фото- и видеофиксации нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, работающих в автоматическом ...
Захожу в эти ваши интернеты, и вижу, что день взятия Бастилии впустую прошёл вчера, оказывается, был юбилей принцессы Дианы (60-летие со дня рождения), а я эту новость прозевала. Ну ничего - напишем об этом сегодня, тем более, вчера был юбилей самой Дианы, а 29 июля будет юбилей ...