Операция устрашения, Москва

топ 100 блогов limonov_eduard11.06.2012 Теги: Навальный Удальцов  Отслеживаю многочисленные комментарии к сегодняшним событиям (обыск у Навального и другие).
"Власть чувствует свою нелегитимность". торжественно заявляет известный оппозиционный обозреватель.

-Ой ! Я вот не люблю бла-бла-бла языками. Не надо похвальбы и  марксистско-либеральных заклинаний. Ничего такого большого власть  не чувствует. У власти есть проблема на завтра. Не то чтобы уж  огромная, но проблема  многотысячного митинга оппозиции. Власть тупо, полицейскими методами пытается как может, по ее разумению и традициям, справиться с ситуацией.
 Власть полагает что  своими действиями устрашения сможет напугать часть протестующих, собравшихся выйти завтра на митинг. В том что власть  верит что часть протестующих отпугнут сегодняшние  действия устрашения есть  некая сермяжная правда, массы пугливы в такой же степени, как и храбры вдруг, массы повинуются эмоциям. Власть делает своего рода отрицательную рекламу митингу, черный пиар. Устрашает.

 Но как и с любой рекламой, подсчитать насколько реклама  будет действовать на людей,сложно. Может отпугнет многих, может немногих. А вот  организаторы надеются на  то что граждане возмутятся происходящим сегодня и выйдут  в большем количестве завтра.
 Ну и увидим. Но вот не надо  эти " власть чувствует нелигитимность". Так и хочется  постебаться "Власть, изменившимся лицом бежит к пруду.Топиться". Как же, счас уже бежит..." Всю зиму и весну и в лето.

Подведем  баланс на  11.30 :
У Навального ясно, обыск. Может быть он уже кончился, потому что стало известно что завтра Навального вызывают на допрос в 11 часов. Поскольку обычно после обыска либо везут человека в СК, либо вручают повестку. Или может быть первое, что сделали следователи, войдя к Навальному протянули ему повестку на завтра, чтобы его успокоить ?

У Удальцова  должен быть обыск,если верить Владимиру Маркину. Но почему -то мало сведений от квартиры Удальцова. Сам он, судя по всему (во всяком случае я так понял, в квартире не присутствует, очевидно не ночевал и не ночует там, в связи с ситуацией в Ульяновске и  прочими  его проблемами) Известно что его вызывают завтра к 11 часам, как и Навального, в Следственный комитет. Видимо, повестку вручили  его жене - Удальцовой.

С Яшиным неясно что. Владимир Маркин сказал что идет обыск. видимо идет. Но я не слышал подробностей и не читал, и мне не сообщали. Предполагаю уверенно, что ему тоже вручат или вручили повестку на завтра, на 11 часов. Цель этих вызовов на 11 часов завтра сделать так, чтобы главнокомандующим митинга стал  вполне управляемый коллаборант   Пархоменко. Он-то и проведет корабль митинга по тихой воде.
( Помните,  этот Пархоменко в интервью Ленте.ру рассказал  как он предложил свои услуги московскому правительству  перед 10 декабря, предложил спасти власть, и как  его услуги были приняты...Помните ?)

 В  том, что во дворах домов, где живут Ксения Собчак и  Борис Немцов,  находятся полицейские автомобили  не нахожу ничего экстраординарного. И присутствие их  вовсе не сигнализирует обыск. Такие меры применяются в нескольких случаях. Наиболее вероятный : прокуратура выписала предупреждение и Собчак и Немцову по поводу завтрашнего митинга. Предупреждение, как правило, доставляется представителем прокуратуры  ЦАО в сопровождении как минимум участкового, а  максимум могут быть  для устрашения и десяток омоновцев, почему нет ?
Ко мне, например перед 31 мая явился   представитель  прокуратуры и участковый в форме. Поговорили. Я подписал второй экземпляр предупреждения."Ознакомлен", подпись, дата.

Меня устрашать нет необходимости, ко мне разве что отряд зомби целесообразно послать для устрашения.Вот тут могу побледнеть.

  А вот к Ксении Анатольевне и к Борису Ефимовичу вполне подходят для устрашения  омоновцы и полицейские.

Так вот я вам разрулил сегодняшнюю ситуацию. Спокойненько.
Удалил из описания происходящего излишний  пафос.
 Пока хрупкие и известные лидеры вроде не пострадали. Зато  задержаны ребята попроще : Алексей Сахнин (Левый фронт) и  Михаил Маглов (Солидарность). Известно что ломились в квартиру к Петру Верзилову (группа "Война"). Такие дела.
Может я что-то упустил,  за быстро  действующей полицией не угонишься.

Напомню, что вчера были задержаны пять предполагаемых участников событий 6 мая, среди них Александр Каменский "Другая Россия" ) и Владимир Акиненков (как мне сообщили "Левый фронт").

Это была  разъяснительная проповедь понедельника  11 июня.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Оппозиционер запер корреспондента НТВ в своей квартире и требует стереть все записи с видеокамеры. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов запер в своей …
Оригинал взят у gibddchmo в Ура, меня ударил Удальцов! Оригинал взят у d_lindele в Ура, меня ударил Удальцов! Активистка "Молодой гвардии" Анна Познякова, кажется, …
Оппозиционер запер корреспондента НТВ в своей квартире и требует стереть все записи с видеокамеры. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов запер в своей квартире …
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Корреспондент телеканала НТВ Елена Жигулина обратилась в полицию с заявлением, в котором утверждает, что ее незаконно удерживали в …
Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак вызваны в Следственный комитет. Они должны прибыть на допрос к следователям завтра, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Оригинал взят у avmalgin в Удальцов - истребитель девушек Журналистка НТВ влезла в квартиру Удальцова. Где ее и застукали. Думаете, потерпевший - Удальцов, чье право на…
Журналистка телеканала НТВ Елена Жигулина подаст заявление в полицию на координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова , который, по ее утверждению, …
Вот и появился уникальный шанс для Алексея Навального оказать неоценимую помощь нашей стране. Шанс доказать на деле готовность помогать Отечеству. Хотя конечно …
Обыск. Кошмарят тех немногих, которые могут артикулировать протест в нынешней России. Целят в надёж . Они хотят оставить Россию несчастной феодальной окраиной …
Йода Навальный звать себя будешь. Кокаин этот не нужен тебе =). masterHanSolo Reply: июня 11, 2012 at 09:32:18. у культуры и туризма примерно одинаковые задачи – формировать светскии этикет и сохранять ...
Навальный, Удальцов, Яшин и Собчак вызваны в Следственный комитет. Они должны прибыть на допрос к следователям завтра, сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Рано утром сотрудники правоохранительных органов ворвались в квартиру юриста и блогера Алексея Навального. "Круто. У меня дома идет обыск. По делу о массовых …
Совет Федерации молниеносно одобрил закон о митингах. Действительно, даже решение о вводе войск в Южную Осетию принималось медленнее. Вчера его также экстренно …
В квартире у одного из видных деятелей российской оппозиции Алексея Навального рано утром в понедельник начался обыск. Представители российского протестного …
Архив записей в блогах:
Его творчество - океан, что открывается неожиданно и сразу, вширь и вглубь настолько, насколько хватает взгляда, взгляда души, чувств, воспоминаний и предчувствий. Что это? Забытый сон? Детские мечты, что ...
Возможно, кто-то сможет помочь опознать по обрывочным воспоминаниям книгу из моего детства. Автор, судя по всему, кто-то из скандинавов (Швеция?). Главный герой - мальчик, дошкольного возраста или младший школьник. Часто, проходя по одной и той же улице, видит в окне дома грустного ...
Продолжаю свою сосисочную эпопею. Таки я победила эту баранью череву. Вчера, роясь в ящиках стола в поисках корнетика с насадками, я нашла оный, и насадки нашла, но крышечку, что крепит насадку к мешочку, не нашла. А в другом ящике я обнаружила кулинарный шприц для отсаживания всяких крем ...
Чего терпеть не могут Овны 1. Запланированных уик-эндов. Овны любят неожиданности. 2. Партнеров, которые задерживаются на работе до поздней ночи. 3. Вонючих ног. 4. Грязного белья. 5. Дешевых духов и одеколона. 6. Подарков, о которых нужно ...
Множество сторонников QAnon верят, что сегодня "настоящий" президент США Дональд Трамп будет приведен к "настоящей" присяге и вернется в Белый Дом. Причем сторонники Трампа, не являющиеся сторонниками QAnon, считают это провокацией Бастинды, великой и ужасной, продолжением 6 января, ...
  • Kirillbor : Удальцов,не кури всякую гадость! #УдальцовБоицаМонстров

  • ntvru : Удальцов захватил журналистку НТВ http://t.co/Vf5aYVWS

  • ntvru : Удальцов захватил журналиста НТВ. Подробности через несколько минут на ntv.ru

  • JackMuadib : @politrash Всетаки Удальцов пафосный не в меру, у Навального есть хотя бы капля самоиронии.

  • nataly_orlik : @pchikov Удальцов в эфире Эха, кажется, говорил про Басманный.

  • igsvi : На Эхе у Альбац: Удальцов, Яшин и Романова и Навальный и Немцов по телефону в эфире

  • Ryjoenastello : Удальцов "ни к чему не призывает")))

  • MARINA_VLADIZ : В прямом эфире Эха Москвы сейчас Удальцов, Навальный http://t.co/lfNTjKJW

  • asw0asw : @MomotovJU Вы все затрахали Собчак,Яшин, навальный, удальцов Вы спросите у нх справку о доходах и сразу поймете на что они живут.

  • Bazil1k : @vyzvon Удальцов наш человек и не сравнивайте его с Навальным и Собчак миллионерами

  • da_smirnov : во! Удальцов сказал об уже 12 задержанных. надо помнить о них! не только об обысках

  • mtaiger : RT @Alexandr_Sam: Собчак и обыск. Это всё равно, что Удальцов и приватизация. )))) http://t.co/IWiJsiZn

  • _4866825747251 : удальцов тоже на эхе

  • ElviraHajdarova : RT @antarrashtriya: Во времена! Сегодня по ОРТ в новостях ни слова о тандеме. Только фамилии Навальный, Удальцов, Яшин, Собчак. #привет37год

  • sinsimit : @SF_AE я не верю, что к ним причастны Яшин, Собчак, Навальный и даже Удальцов.

  • NettWandererr : Яшин, Удальцов, Романова у Альбац. Трансляция сетевизора. #12июня #37год http://t.co/xg4FoNCh

  • ALEX0716 : @nzlobin что Удальцов и Собчак какие то особеные и у них нельзя проводить обыски если есть разрешение на обыск ?

  • da_smirnov : ну да, еще и Удальцов RT @kakadusha: @aavst @da_smirnov в яфире еще и Яшин и Немцов ну все все все

  • msvetov : Как живёт Навальный теперь видела вся страна — в обычном панельном доме. А как живёт Путин? Вот один из 26 его дворцов http://t.co/IoSkJCXi

  • dlindele : Навальный: вся следственная группа сказала, что вступит в мою партию, конда я ее создам. 13 часов говорил им о жуликах и ворах!

  • berillii : Приходит после #12июня оперативник угро в квартиру Навального по делу о попытке свержения президента, а Навальный сам президент.

  • we_europeans : Навальный после обыска 11 июня 2012 http://t.co/KDvosJNm

  • Eugene_Manko : Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/8UFq3Fpc Навальный после обыска 11 июня 2012

  • F1anthony : Навальный после обыска 11 июня 2012: http://t.co/ofFNSpUB via @youtube

  • igsvi : На Эхе у Альбац: Удальцов, Яшин и Романова и Навальный и Немцов по телефону в эфире

  • skxi : RT @dlindele: Вещи вынесли, Навальный на свободе http://t.co/TAjwszpb

  • novvit2 : @adagamov В эфире Эха Навальный сказал,что следователи ломились в квартиру его родителей,где была только 85-летн бабушка. Угрож ломать дверь

  • vint321 : RT @phantomhit: РЕТВИТ! Навальный послде обыска http://t.co/CQXQK7pW

  • punkchords : RT @TimurKhorev: Навальный: "изымали футболку, я настоял, чтобы в протоколе так и написали "изъята футболка с надписью партия жуликов и воров"

  • Degibenz : @alexpolys я за то, чтобы перед законом предстали все, кто принимал участие в беспорядках, в том числе и идеологи: Навальный, Собчак и т.д

  • vassi_lina : RT @WakeUpR: Навальный только что: Неважно, приду ли я на митинг. Главное, чтобы пришли вы!

  • VladMatveev : RT @astart40: Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/9z0A9Duc Навальный после обыска 11 июня 2012

  • RadiopAshA : RT @punkchords: I liked a @YouTube video http://t.co/lIrARTGf Навальный после обыска 11 июня 2012