рейтинг блогов

Опальный властитель Нью-Йорка.

топ 100 блогов igor_piterskiy12.02.2021 Опальный властитель Нью-Йорка.

Набирает обороты громкий скандал о сокрытии смертей от коронавируса в домах престарелых Нью-Йорка. Приближённые губернатора штата Эндрю Куомо теперь открыто признают - это делалось для того, чтобы ввести в заблуждение Минюст США.

На днях прокуратура Нью-Йорка представила отчёт о том, что дома престарелых скрыли не меньше 50% всех смертей от коронавируса. Реальное число погибших от эпидемии в домах престаралых Нью-Йорка превысило 13,000, что делает штат “лидером” по этому показателю в Америке.

Ещё в марте 2020 Куомо отдал приказ размещать больных коронавирусом в домам престарелых, сделав из них настоящие “чумные бараки”. Лишь спустя три месяца эта порочная практика была отменена - но после того, как своими жизнями поплатились тысячи престарелых нью-йоркцев.

А в августе редакция AP установила, что чиновники Нью-Йорка сознательно скрывают данные о погибших от коронавируса в домах престарелых. А Куомо предоставил владельцам этих домов юридическую неприкосновенность - после того, как получил от них щедрые пожертвования.

Теперь же он прикидывается дурачком, заявляя о том, что эта статистика никому не интересна. Но его подопечные, почувствовав, что дело запахло жаренным, начали сдавать своего начальника.

Помощница Куомо в ходе переговоров с элитами Демпартии в Нью-Йорке созналась в том, что они очень боялись федерального расследования - поэтому и предпочли скрыть правду от населения. А теперь, мол, можно об этом сообщить - раз Минюст контролирует уже дружественный им Байден.

Весь 2020 года либеральная пресса дружно признавалась в любви к Куомо, называя того “эталонным лидером” в эпоху эпидемии. Его пресс-конференциям даже вручили премию Emmy.

Теперь журналистская тусовочка спешно удаляет хвалебные посты в его адрес. Но Куомо не боится за своё будущее - прокуроры Байдена вряд ли его посадят: демократы своих не выдают. Ну а недовольным нью-йоркцам остаётся голосовать “ногами” - массово покидая этот либеральный рай.

Источник

На фото - губернатор и та самая помощница.

Еще по теме:
“Вдохновляющее лидерство” Эндрю Куомо
Перл дня

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня ты опоздало уже на пятнадцать минут! Он стоял неподвижно, руки повисли как плети, рот открыт, тупо вытаращены глаза. Он попробовал пошевелить пальцами и сделал несколько открытий. Он споткнулся, но не потерял равновесия и продолжал ...
В США признали, что Россия мастерски обвела весь коллективный Запад вокруг носа. Речь идёт о хитроумной операции с золотом которую филигранно провернули в Кремле, в результате чего Вашингтон попал в крайне затруднительное положение. Коллективный Запад после начала украинского ...
Для того что бы получать от жизни максимум удовольствия, то нужно находиться в своей зоне комфорта.  Что же такое зона собственного комфорта? А это значит общаться с людми своих же интересов и схожих с вами взглядов на жизнь. Зачем вам, например, идти в гости туда где все пьют водк ...
Теплый пирог: песочное тесто, начинка несладкая - яблоки и чернослив. И холодное мороженое пломбир из ВкусВилла. Это прекрасное сочетание благотворно действует на организм: как вкусное упокоительное для нервной системы и легкое снотворное. И не то чтобы я уж прям рекомендовала... Все ...
Вот наконец настал тот день... Впрочем, как всегда, уже целую кучку лет. Я снова родилась. Пыталась найти более-менее свежую фотку. Ничего не нашла. Как всегда, сапожник без сапог, фотограф без фотографий. Потому размещу не очень свежую. И так! С праздником меня! Дзинь!) ...