рейтинг блогов

Ужас: Франция не выполняет Парижское соглашение!

топ 100 блогов igor_piterskiy04.02.2021 Ужас: Франция не выполняет Парижское соглашение!

Суд в Париже постановил, что правительство не выполняет свои обязательства по Парижскому соглашению, т.е. не гробит экономику достаточно быстро, несмотря на выделенные на это дело 30 млрд. евро. Это конец! Теперь мы все умрем от "потепления"! Или нет?

Вообще-то, на Францию приходится около 1% мировых выбросов "страшного" СО2. Если она завтра совсем прекратит его выбрасывать, никто и не заметит.

А примерно 1/3 выбросов приходится на Китай, который никаких обязательств по Парижскому соглашению не несет. Добрый дядюшка Си, правда, пообещал, что Китай достигнет пика по выбросам к 2030-му году, а к 2060-му станет "углеродно-нейтральным". Но это в светлом будущем. Видимо, сразу после построения коммунизма. А пока китайцы нарастающими темпами строят угольные электростанции, считающиеся самыми "грязными".

Ключевые факты из свежего доклада "Китай доминирует в развитии угольной энергетики в 2020-м году":

В 2020-м году Китай ввел в эксплуатацию 38.4 ГВт мощностей на новых угольных электростанциях, что более чем в три раза превышает введенные в остальном мире 11.9 ГВт.

В 2020-м году чистый прирост угольных мощностей Китая составил 29.8 ГВт, в то время как в остальном мире была чистая убыль на 17.2 ГВт.

В 2020-м году Китай инициировал новых проектов угольных электростанций на 73.5 ГВт , что более чем в пять раз превышает 13.9 ГВт проектов, инициированных в остальном мире вместе взятом.

В 2020-м году китайские провинции предоставили разрешения на строительство угольных электростанций общей мощностью 36.9 ГВт, что более чем в три раза превышает мощность проектов, получивших разрешения в 2019-м году (11.4 ГВт).

В настоящее время в Китае в той или иной стадии проектирования и строительства находятся угольные электростанции общей мощностью 247 ГВт (88.1 ГВт в стадии строительства и 158.7 ГВт в проектах) - увеличение на 21% по сравнению с концом 2019-го года (205 ГВт) и почти в шесть раз больше всех угольных мощностей Германии (42.5 ГВт).



Это ведь логично: если производство перезжает в Китай, то туда же переезжает и настоящая (а не показушная "зеленая") энергетика. Китайцы, в отличие от оболваненной "прогрессивной общественности", понимают, что промышленность не может зависеть от милостей природы, т.е. солнца и ветра. Да и стоимость "зеленой" энергетики таких масштабов неподъемна.

Еще по теме: Парижское соглашение в опасности!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у nyka в Петя и румыны Есть перемога! Ребята, он всё-таки сделал это, то есть выпросил денег у румын. Когда только ещё этот визит намечался, некоторые особо прозорливые граждане гадали: сможет ли Петя выцыганить немножко денег у цыган, делали ставки, загадывали ...
Сегодня трудно найти бизнес, который не был бы представлен в интернете. Большинство товаров и услуг можно либо продать, либо прорекламировать в Сети. Именно поэтому количество сайтов, которые представляют те или иные компании, растет с каждым днем. Но для людей, которые хотят стать ...
Во Франции разбился пассажирский Airbus A320 http://www.gazeta.ru/social/2015/03/24/6612421.shtml Выживших нет. ...
Каждый пятый россиянин (20%) сталкивался с ухудшением работоспособности во время магнитных бурь, об этом говорят исследования сервиса «Работа.ру». Согласно исследованию, 11% опрошенных реагируют на смену сезонов, 10% являются метеозависимыми людьми, а 6% респондентов испытывают ...
Наших бьють, - подумал товарисч ПозДнер и в рамках кошерной и классовой солидарности подставил покатое старческое плечо клоуну Райкину, решившему немножко погримасничать и поизображать из себя идейного борца с тиранией. Текст старого мудака прекрасен и показателен : Дорогой Константин ...
  • L1791114 : RT @CorvaxForst: Вчора їхав через Париж, це жах !! Сирійські бомжі просять гроші на дорогах, під мостами палаточні гетто... Сміття, ужас!…

  • Marikka8 : RT @armagedonsus: Ах этот романтический Париж. https://t.co/dmWcez11CE

  • ZernoOnline : Европейская пшеница: Париж расстроился из-за того, что Россия пока остается экспортным конкурентом https://t.co/spc3cFDFp6

  • Elena_severnay : RT @stas_stanyslavs: Помните, такую фразу из х/ф "Гардемарины вперёд" реж. Светланы Дружининой 1987 года Лесток - французу Шевалье: "Это ва…

  • palladin_jedi : RT @the_road_so_far: Париж - місто кохання, Франківськ - місто пристрасті https://t.co/upTYPVdOl1

  • stas_stanyslavs : Помните, такую фразу из х/ф "Гардемарины вперёд" реж. Светланы Дружининой 1987 года Лесток - французу Шевалье: "Это… https://t.co/9Q2jitFOtK

  • pYuqqnekQtjgizF : RT @6_kogorta_6: @UaArtem