рейтинг блогов

Они вкусно курят

топ 100 блогов oadam31.05.2013

Наверняка вы слышали такое выражение «он вкусно курит». Сегодня Всемирный день без табака, а завтра, с 1 июня, в России вступает в силу новый федеральный антитабачный закон, приучающий курильщиков жить без никотина, хотя они об этом никого и не просили. В Украине подобный (хотя и намного мягче) закон был принят несколько лет назад, а посему российским курильщикам – мои соболезнования.
     А в утешение предлагаю подборку фотографий людей, которые умеют или умели «вкусно курить» (многие из них курили, бросали, опять начинали, опять бросали – и это их личное дело, правда?).

Они вкусно курят smoking_01

Мэрилин Монро. Пленка, на которой запечатлена курящая Мэрилин, была продана одному коллекционеру за $275,000. Кадры сняты в 1958-1959 году, автор видео: «…это не была вечеринка. Просто люди собрались поговорить, отдохнуть».

Они вкусно курят smoking_02

Одри Хепберн: «Свобода - это то, чем пропитан воздух. Для меня - это слышать, как солдаты говорят на английском, а не на немецком, и вдыхать дым настоящего табака их сигарет».

Они вкусно курят smoking_03

Джек Николсон: «Я никогда не курю, когда рядом мои дети, и всегда спрашиваю разрешения у дамы, прежде чем закурить».

Они вкусно курят smoking_04

Микки Рурк. Одно время принимал много витамина D, который, как заверил его доктор, «уменьшает вредное воздействие никотина на организм». Но от этого актер стал курить еще больше (хотя больше, вроде бы и некуда).

Они вкусно курят smoking_05

Анджелина Джоли: «Я привыкла пить, курить и никогда не завтракать, заменяя утренний прием пищи чашкой кофе и сигаретой».

Они вкусно курят smoking_06

Брэд Питт: «Я ненавидел каждую минуту съемок фильма «Троя» за то, что для участия в ней мне пришлось бросить курить».

Они вкусно курят smoking_07

Леонардо Ди Каприо. Интересно, ему мама в столь юном возрасте курить дозволяла? 70-летняя Ирмелин, в прошлом была хиппи, а сейчас известна своим крутым нравом – сынку уже под 40, но он ничего не делает без мамочкиного разрешения.

Они вкусно курят smoking_08

Джонни Депп. Из статьи журнала «Телесемь», в котором описывается его приезд в Москву: «У актёра только что закончилось видеоинтервью, и теперь он просит разрешения закурить - у каждого в комнате: оператора, гримёра, ассистента: «Вы точно не против? Я могу потерпеть».

Они вкусно курят smoking_09

Моника Белуччи: «Курение - единственная моя вредная привычка, а во всем остальном я стараюсь вести здоровый образ жизни».

Они вкусно курят smoking_091

Киану Ривз: «Во время съемок фильма «Константин» я не выпускал сигарету изо рта, коллеги даже шутили надо мной: "Смотрите, наш Киану позеленел"».

Они вкусно курят smoking_092

Шон Пенн. В 2008 году был председателем жюри Каннского фестиваля и в нарушение французских законов, запрещающих курение в закрытых публичных помещениях, закурил сигарету на пресс-конференции. Несколько раз затянулся, отложил сигарету и вернулся к вопросам репортеров.
   Другой член жюри Марьян Сатрапи, иранский режиссер, тут же заявила, что ей тоже надо закурить «по медицинским показаниям». За ними закурила и французская актриса Жин Балибар. Ничего им за это не было.

Они вкусно курят smoking_093

Чарли Шин. Когда в 2010 году актеру грозили 45 дней тюрьмы за нападение на жену Брук Мюллер, источники сообщили журналу UsMagazine, что актера тогда больше всего беспокоило, сможет ли он курить за тюремной решеткой.

Они вкусно курят smoking_094

Тим Рот. Из интервью фотографа Вероники Виал: «Я снимала его в баре в Сан-Франциско во время какого-то фестиваля, где он должен был быть по контракту промоутировать свой новый фильм, а у него в эту ночь жена рожала в другом городе. Он вообще не ложился, извелся весь. Курил без перерыва».

Они вкусно курят smoking_095

Курить или не курить – вопрос личный, индивидуальный, и сугубо интимный. А государство и окружающие не имеют права лезть в чужие интимные вопросы со своими дурацкими законами и требованиями, которые их не касаются. Разве не так?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На офіційному сайті УЄФА опублікована таблиця всіх 29 матчів ЄВРО-2012, згідно з якою Харків прийме три матчі групової стадії. Ще в 2009 році УЄФА підтверджувала, що чвертьфінальний поєдинок, який нині значиться під № 27 і пройде 23 червня в ...
Благотворительный фонд «Русский Силуэт» выпустил традиционный календарь, посвященный творчеству российских художников моды. За 14 лет существования проекта календарь стал предметом коллекционирования. Его особенность – участие в нем как известных лиц, так и молодых талантов, делающих свои ...
«Эта девочка вдруг на сцене. Помнишь школьный смотр! Эта девочка вдруг в юбке колоколом, и туфельки-гвоздики...» Василий Аксёнов «Звёздный билет». Что такое «женственная одежда», «женственное поведение», «женственность» - вообще? Этот ...
Я вот в ЖЖ пренебрегаю орфографией и прочей хернёй. А вдруг какой-нибудь мой пост войдёт в историю? в Историю! бгг показалось, но хотя неудобно будет, да. ,,,, высыпались ...
Девушки, а ведь есть среди вас такие, у кого в маленькой прихожей вместо закрытого ...