рейтинг блогов

Они спасают наши жизни

топ 100 блогов shchukin_vlad25.08.2015 Теги: Пучков Вы знаете, сколько человек работают на скорой помощи в Москве? Врачей, фельдшеров, диспетчеров? Около 10 тысяч сотрудников каждый день выполняют тяжелую работу по спасению человеческих жизней.

Они спасают наши жизни IMG_1034.JPG


Удивительно, но до сих пор их благородный труд не был особо отмечен. И вот справедливость восторжествовала! Теперь у медиков на скорой помощи есть своя премия "Верность профессии".
1.
Они спасают наши жизни IMG_0972.JPG


Она носит имя Александра Сергеевича Пучкова, врача, доктора медицинских наук, основоположника скорой медицинской помощи в России.
Дата объявления победителей тоже не случайна и приурочена к дню рождения мэтра.

Встречу гостей и номинантов открыл главный врач "Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С.Пучкова" Николай Филиппович Плавунов.
2.
Они спасают наши жизни IMG_0961.JPG


Он рассказал о последних достижениях Станции, о внедрении средств новейших современных технологий. О том, как удается добиваться повышения качества обслуживания и сокращения времени ожидания приезда врачей.
3.
Они спасают наши жизни IMG_0960.JPG

4.
Они спасают наши жизни IMG_0968.JPG


Кто-то скажет, какая ерунда, ускорение всего полторы минуты. Но сколько это в пересчёте на человеческие жизни? Ведь за год московская скорая выезжает по вызову около полумиллиона раз!
Кроме того, скорая в экстренных случаях может задействовать три вертолета, их использование вполне оправдано в условиях городских пробок.

Много вспоминали сегодня добрым словом Александра Сергеевича Пучкова, про его вклад не только в науку, но и в практическое предупреждение вреда здоровью.
5.
Они спасают наши жизни IMG_0969.JPG


Именно он придумал делать треугольные бутылки для уксуса, что существенно сократило количество пищевых отравлений.
Так же он предложил делать решетки на подвальные окна. И люди перестали получать травмы от падений.
Идея Пучкова нашла применение при конструировании эскалатора в метро. Он стал менее травма-опасен.
6.
Они спасают наши жизни IMG_0971.JPG


И, наконец, самое главное. Награждение и поздравление лучших из лучших работников скорой помощи, многие из которых отдали своей профессии более 40 лет.
Лучшие врачи.
7.
Они спасают наши жизни IMG_0986.JPG


Лучший фельдшер.
8.
Они спасают наши жизни IMG_1006.JPG


Лучший фельдшер диспетчерской службы.
9.
Они спасают наши жизни IMG_1017.JPG


Никто из номинантов не ушел без почетной грамоты. Николай Филиппович подходил к каждому лично.
10.
Они спасают наши жизни IMG_1011.JPG

11.
Они спасают наши жизни IMG_0997.JPG


Один из награжденных не скрывает своей радости.
12.
Они спасают наши жизни IMG_0993.JPG

13.
Они спасают наши жизни IMG_0995.JPG


Я тоже хочу присоединиться и поздравить всех работников скорой помощи!
14.
Они спасают наши жизни IMG_1031.JPG


И вот такой замечательный мульт на десерт.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы мне сейчас не нужно было лететь впереди собственной тени на ту квартиру отмывать полы и мебель, чтобы завтра заехать со Славой, я бы пошла за бутылкой шампанского. Если бы я была совсем уж наивная, я бы сказала: мы победили. Но наивна я не ...
Говоря о советском искусстве, просто невозможно игнорировать митьков. Очень яркое явление, возникшее в противовес официальному искусству. Они уникальны, ни у кого больше нет митьков, только у нас, в России. Группа «митьки» сформировалась, как объединение ленинградских художников, в ...
Незаконно установленную "доску Маннергейма" должны были демонтировать до 8 сентября . Тем не менее, уже началось 11-е, а доска, от которой все открестились, там же, где и была, - это факт, зато невесть кем приставленные волкодавы исправно, жестко, без всяких фигли-мигли крутят ...
Вчера на свой пост в одном из сообществ комент получил. Читаю и ужасаюсь, как за 30 лет новой власти людям мозги промыли, зазомбировали и мыслительный процесс отключили. Что бы ни о чём они самостоятельно не думали, а повторяли только мантры которые им новые идеологи сверху спустят. ...
Знаете почему горим?[info]top_lap8/1/10 08:49 pmPrevious Entry Add to Memories Share this! Track This Flag Next EntryПотому что пиздец. Объясню. У меня дача в деревне, 153 км от Москвы, Тверская область. Деревня это такое место, где все живут нос к носу у многих общие заборы, а у некоторых как у ...