Они пилили за Родину

топ 100 блогов potsreotizm_new27.09.2016


На создание сверхмощного авиадвигателя выделено 180 млрд рублей

Они пилили за Родину

Первый полет самолета с уникальным сверхмощным авиадвигателем для дальнемагистральных широкофюзеляжных пассажирских самолетов — ПД-35 — запланирован на 2020 год. Согласно графику работ, утвержденному Минпромторгом и согласованному «Объединенной авиастроительной корпорацией» (ОАК) и «Объединенной двигателестроительной корпорацией» (ОДК), к этому времени самолет-лаборатория должен не просто подняться в воздух, а начать выполнять полноценные исследовательские полеты с новым авиамотором под крылом.

К 2020 году помимо самого двигателя также должны быть готовы мотогондола, в которую он будет устанавливаться, пилон для крепления к крылу самолета, а также все необходимые системы, которые соединят ПД-35 с бортовым оборудованием самолета.

Как отметил собеседник «Известий», все работы рассчитаны на десять лет — к 2026 году должен начаться серийный выпуск авиадвигателей.  Впервые о начале работ по созданию сверхмощного российского авиадвигателя в нынешнем году сообщил  генеральный конструктор пермского КБ «Авиадвигатель» Александр Иноземцев. Разработчики оценили создание двигателя в 180 млрд рублей, которые уже выделены из президентского фонда. В первую очередь новый авиамотор планируется устанавливать на перспективный российско-китайский дальнемагистральный широкофюзеляжный пассажирский самолет, меморандум о создании которого был подписан весной 2014 года в ходе визита Владимира Путина в КНР.

Разработка ПД-35 — один из самых амбициозных проектов в российской авиастроительной отрасли.

Как отметил эксперт, новейший сверхмощный двигатель не создается для конкуренции с иностранными изделиями. Он в первую очередь необходим для решения насущных задач российского авиапрома.

Наивно полагать, что завтра Airbus или Boeing сразу же кинутся покупать ПД-35, — считает Роман Гусаров. — Например, в России есть отличный дальнемагистральный широкофюзеляжный Ил-96. Но его конкурентоспособность «убивают» четыре двигателя, которые на нем сейчас установлены. ПД-35 однозначно решит эту проблему, сократив количество моторов до двух. А если «девяносто шестой» облегчить и поставить композитное крыло, то мы получим весьма приличный самолет с хорошими экспортными перспективами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!   Вероника ...
Дополнение вот к этому посту.Выношу из комментов.Этого мужчину зовут О.В.Его " заиньку " зовут Н.С. , она моя бывш. однокурсница!Они реально так общаются! Женаты лет 20 наверное:)ЭЭЭ.. я подумала- не одной Н.С. повезло-то по жизни:)Вот когда я звоню о ...
У Парижской коммуны были предводители, организация, план и рев.теория, просто управлялось все конкурирующими анархистами/социалистами. По уровню сознательности протесты 2-7 января больше похожи на крестьянские бунты 1894-1904 годов, до Парижской Коммуны товарищам еще дорасти надо... ...
Друзья мои, ну так вы готовы к перемыванию косточек?))) Тогда добро пожаловать в комментарии к этому посту! Дежурный банщик ( metalhelga ) уже запасся всеми необходимыми принадлежностями и ждёт вас!) Фото Elena Vizerskaya (KaSSandrA) Показать фотографию Итак, в комме ...
#91фотодня #такаязима ...