Они не получились....

топ 100 блогов ribakov23.04.2017 21 марта 2017 года Путин  дал оценку работе общественных советах при органах власти.

Они не получились....

Оценка нелестная.

Цитирую :
"«Независимая оценка везде важна, в любой сфере, и в здравоохранении то же самое. Но как вы предполагаете этого достичь? Общественные советы при органах госвласти субъектов РФ. Вы знаете, мы с вами представляем, как формируются общественные советы. Это часто такие управляемые структуры, создание которых смысла не имеет. Здесь нужны другие инструменты, они есть… их много», — сказал Путин. «Нужно, чтобы это была объективно независимая оценка. Вас прошу от формализма уходить», — отметил он. " https://www.znak.com/2017-03-21/putin_zayavil_chto_sozdanie_obchestvennyh_sovetov_pri_organah_gosvlasti_ne_imeet_smysla


Региональные власти услышали послание  президента и началось:

Губернатор Свердловской области - Куйвашев Е.В.:

Они не получились....

""Выстраивая взаимодействие с институтами гражданского общества, мы будем исходить из общности наших задач и целей. У нас единый вектор усилий - благополучие жителей Свердловской области. Именно такая задача должна стать ключевой при оценке деятельности общественных организаций, формировании общественных советов при органах исполнительной власти"

Первый заместитель  Губернатора Свердловской области - Тунгусов В.Г.

Они не получились....

«Мы обсуждали эту проблему в январе, на сегодня типовое положение находится на согласовании и в ближайшее время будет подписано губернатором, — подчеркнул Тунгусов. — Органам власти необходимо будет проделать большую работу по обновлению кадровых составов советов. Туда должны войти авторитетные общественники, эксперты, должна заработать обратная связь».
https://www.znak.com/2017-04-05/sverdlovskoe_pravitelstvo_gotovit_reformu_obchestvennyh_sovetov_pri_organah_vlasti


А что же на самом деле?

Первый полнейший провал случился тут же.

Как известно, все общественные советы формируются на основании Фз №212 "Об общественном контроле", областном законе ( в данном случае _ Законе Свердловской области №151 "Об общественном контроле  в свердловской области" и положениях об общественных советах при министерствах.

Вот типичный пример: Министерство  природных ресурсов и экологии  Свердловской области:

Положение  об общественном совете  п.19

"19. В целях формирования состава Общественного совета на официальном сайте Министерства размещается уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета (далее - уведомление).

В случае формирования состава Общественного совета в связи с истечением срока полномочий действующего состава Общественного совета уведомление должно быть размещено на официальном сайте Министерства в сети Интернет не позднее чем за 3 месяца до истечения полномочий действующего состава членов Общественного совета."


Полномочия данного общественного совета заканчиваются 04.07.2017 года.
Они не получились....
http://mprso.midural.ru/article/show/id/1073

Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета должно быть размещено на официальном сайте  - 4 апреля 2017 года.
 Разумеется - его нет.

такая же ситуация с министерством агропромышленного комплекса http://mcxso.midural.ru/article/show/id/1036 и другими  министерствами  ( еще 3 штуки)

Самое вопиющее нарушение  закона при формировании общественного совета случилось  при министерстве общественной безопасности.
 Те просто презрели региональный закон и  сформировали общественный совет  как захотели.

Об этом я направил письмо в прокуратуру..


Так что да же при всем своем желании  действующая региональная власть не в состоянии выполнить даже  простейшее  поручение президента и исправить те ошибки на которые им указывают.
Все это усугубляется  неспособностью правоохранительных органов принимать меры в отношении  должностных лиц.


Печально конечно все это.. Но будем дальше гнуть свою линию)

Буду дальше писать письма в псевдоправоохранительные органы принуждая  следовать законодательству государственные органы.




Они не получились.... Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:40

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
31 марта в Москве в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Перспективы троллейбусного транспорта». Честно скажу, что на это мероприятие я шел с очень предвзятым и жестким отношением к троллейбусам. И мне очень хотелось услышать, что слухи о ликвидации троллейбусной сети в Москве ...
Мы тооолько расслабились, начали солнышку радоваться. Даже с коркой льда, покрывающей все горизонтальные поверхности, пригодные для пешехождения, смирились ибо днем она всё равно потихонечку таяла... Я с пальто нового этикетку срезала, ботинки зимние убрала, кеды достала... И тут он!! ...
«Горе всякого радиолюбителя, обладателя детекторного приемника и одной парой ушей заключается в том, что наслаждаясь интересной лекцией или хорошей музыкой, он не может ...
Удалось сегодня упахаться до дрожи в ногах. Хотя казалось бы - чего такого делала? А ничего. Веники вязала. Подумаешь - рви себе ветки, да связывай в пучки, да развешивай. НО!!! Сбор веток сопряжён с расчисткой местности от бурьяна в целом - это раз. Добыча на тачке транспортируется к ...
18 января 1943 года Ленинградский и Волховский фронты соединились в районе рабочего поселка № 5.   Помолчим,тем более,что с Блокадой связаны в той или иной степени ВСЕ ...