Они хотели трахаться

топ 100 блогов sapojnik08.05.2013 Заметил, что мне с каждым годом все труднее смотреть так называемые "фильмы про войну". Особенно современные поделки, которые с усердием выпекают чуть ли не все телеканалы наперегонки к каждой "дате". Но и старые, даже самые лучшие, теперь смотреть тяжело; никуда не денешься от того факта, что мы теперь знаем о той войне гораздо больше, чем могли себе позволить рассказать авторы фильмов.

Даже, к примеру, любимейшие "В бой идут одни старики". Гениальный фильм - а пересматриваешь, и в голове проносится: более половины (!) потерь советской авиации в годы войны - не от огня противника, а от заводского брака и от конструктивных недостатков советских самолетов... Если такие огромные цифры - значит, подобное должно было иметь место и "в "первой эскадрилье комэска Титаренко"? Должно было. Есть об этом что-то в фильме? Ни слова, ни намека.

Понятно, цензура. Понятно, приглаженность. Сейчас в советских фильмах она просто лезет в глаза. Но особенно раздражает, что и новейшие, российские фильмы о войне продолжают делать по все тем же советским лекалам.

Впрочем, в новейшей кинопродукции на темы войны весьма отчетливо видна новая, вполне уже российская тенденция: довольно откровенная, я бы даже сказал - беззастенчивая эксплуатация "полового вопроса". Какой новый военный фильм ни возьми - все непременно про женщин: про женские батальоны, женщин-снайперш, женщин-летчиц, даже женщин-саперов... Непременно - как эти девушки потешно смущаются, услышав команду "Строиться!" и "Равнение на грудь четвертого человека".

Даже выработался своего рода стандарт для "российского военного фильма": много-много смазливых девиц в военной форме, при них один-два молодых героя-лейтенанта и какой-нибудь еще старшина или, наоборот, полковник, но тоже чтоб вполне сексапильный. И далее 2 ч или больше идет такой "Американский пирог" по-русски: все персонажи говорят и думают исключительно о сексе между собой, но вся "картинка" исключительно "целомудреная" - кроме пышных грудей, распирающих гимнастерку, зрителю ничего не показывают. Ибо нравственность!

О том, что сама по себе откровенная эксплуатация "полового вопроса" в таком контексте является пошлостью и безвкусицей - речи, конечно, никто не заводит. На самом же деле телеканалы послушно делают адаптацию "военной темы" для массового вкуса обывателей - людей, которые о настоящей войне знать ничего не желают и предпочитают думать о ней как о времени, когда "были тогда такие солдатки - мо-оденькие-мо-оденькие, и тоже, знаете, очень хотели трахаться!"

Бррр. Хочется прорычать что-то бессильное, в духе Пушкина: "трахаться они, конечно, хотели. Но не так, как вы. Иначе".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журналист - Итак, мы имеем официальное заявление - «Сегодня в ночь с 11 на 12 марта, Президент России скончался от обширного инсульта в своем Бункере. Смерть произошла около половины второго ночи». Как вы видите, сейчас мы находимся около Бункера, построенного за рекордно короткие ...
Бытует такое мнение, что все интересное в одежде выполняет, в основном, социальную функцию, и, в отсутствие наблюдающих, вся одежда будет банально функционалом- защититься от холода, ветра и дождя. С другой стороны есть люди, которые утверждают, что одеваются исключительно для самих ...
Mисс Бум Бум Если кто-нибудь спросит про Бразилию, какой у этой страны символ, большинство навeрное слегка задумается, а потом выдаст слово "карнавал", нy правда ведь, про бразильский карнавал весь мир знает. А вот сами бразильцы, подумав, могут сказать что-нибудь другое, например ...
Позабытый ныне праздник, тем не менее, всегда праздновался сегодня, 19 мая. Меня лично в пионеры приняли в конце 3-го класса, весной 87 года. Поэтому я еще успел отходить пионером все положенные классы: 4,5,7 и 8-й. 6-го у меня не было, я прыгнул из 5 в 7. В ...
Салаты уже почти все доедены (вообще, как это слово пишется, блин)!И сегодня меня ...