ОНФ просит проверить работу подразделений Росреестра на Кубани

топ 100 блогов far0113.09.2016
ОНФ фермеры Кубань Костенко Краснодарский край


После того, как эксперты ОНФ помогли части фермеров отстоять свои права в судебных разбирательствах, либеральный такт "марша фермеров" стал давать сбой. Да и не мудрено, пока несколько человек, в том числе и фермеров-самозванцев, скачут, люди пашут на СВОЕЙ земле и собирают СВОЙ урожай. Но в позитивных новостях нет драйва, нет пошлой риторики с заламыванием не натруженных рук. Анатомия протеста проста, надо как можно больше вылить вранья по гебельсовскому рецепту и раструбить на весь мир о "массовых выступлениях фермеров". Ведя съёмку крупным планом с разного ракурса. Дешевые штучки, на которые всё ещё ведутся люди. Хотя о людях зачинщики вообще не думают. Начитавшись Шарпа "умники" создают по всей России вот такие тлеющие очаги недовольства. Нагромождая вокруг них мифы, легенды, действия сотрудников правоохранительных органов, широко транслируя всё это в массы. Основной акцент делается на бездействие местной власти, противодействие законам, и "походам на Москву". То, что все эти искусственные очаги взаимосвязаны, мы видим по приезжающим участникам - "дальнобойщикам", гостю с Урала, поддерживающего идею созданию Уральской республики, московских и западных журналистов. Паразитируя на проблемах и недовольстве, прикрываясь одетыми майками с изображением Путина, сеют рознь и междоусобицу.

Тем временем, активисты ОНФ не только помогают в судах фермерам, но и предлагают законодательные инициативы. Инициируют проверки, расследования, пересмотр ранее принятых решений. Требуют наведения порядка и соблюдения законности местными органами, оказавшимся замешанными во многих проблемных вопросах. Вот и сейчас активисты ОНФ обратились к руководству Росреестра с просьбой обратить внимание на работу своих подразделений в Краснодарском крае по ведению кадастрового учета и регистрации прав на земельные участки. Поводом для обращения стал ряд жалоб кубанских фермеров и дольщиков с претензиями к сотрудникам ведомства, из-за нарушений работы которых люди лишаются возможности полноценно использовать собственные земли.



ОНФ фермеры Кубань Костенко Краснодарский край


Жалобы от жителей Краснодарского края на работу сотрудников Росреестра и подведомственной кадастровой службы поступают и непосредственно в ОНФ, и в рабочую группу, созданную по инициативе Народного фронта губернатором Краснодарского края для оказания содействия жителям региона в решении спорных вопросов, связанных с использованием земель сельскохозяйственного назначения.

В частности, в рабочую группу поступило обращение главы крестьянского (фермерского) хозяйства «Зори Кубани» из Новокубанского района Николая Серкина, в котором он просил оказать содействие в оформлении земельно-правовых отношений. По словам фермера, его дочери принадлежит земельный участок площадью 458,4 га. В результате проведенных в 2007 г. работ по упорядочению сведений государственного кадастра недвижимости этот участок получил новый кадастровый номер, при этом оказалось, что в публичной кадастровой карте сведения о границах земельного участка отсутствуют, а его местоположение указано ориентировочно.

В 2016 г. Серкин решил провести работы по межеванию, чтобы уточнить границы участка. В результате этой работы приглашенный фермером кадастровый инженер выяснил, что имеются наложения данного земельного участка с двумя другими. Это может привести к несоответствию между площадью участка, указанной в Едином государственном реестре прав на недвижимость, и площадью, которая будет отражена в государственном кадастре недвижимости по итогам проведения межевых работ. То есть, имея в собственности участок в 458,4 га, по факту он сможет пользоваться меньшей площадью, так как часть территории его земель оказалась оформлена на других лиц.

По мнению Николая Серкина, проблема возникла из-за того, что при проведении кадастрового учета упомянутых земельных участков имела место халатность со стороны сотрудников местного филиала федеральной кадастровой палаты.

О нарушениях при кадастровом учете земельных участков и регистрации прав на них заявила и Наталья Щепилова, за которой на основании решения Новопокровского районного суда от 12 марта 2010 г. было признано право собственности на земельный участок площадью 19 га.
По ее словам, администрация Новопокровского района Краснодарского края нарушила закон, сформировав земельный участок площадью более 15 га с некорректными границами и передав его в аренду ЗАО «Агрокомплекс «Россия». В результате произошло наложение этого участка на земли Натальи Щепиловой и других дольщиков, в связи с чем они столкнулись с трудностями в уточнении границ своих земельных участков. Наличие перечисленных нарушений подтвердила и прокуратура Новопокровского района, которая 19 мая 2016 г. вынесла представление в адрес администрации района об устранении нарушений законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

ОНФ фермеры Кубань Костенко Краснодарский край


По мнению Щепиловой, при формировании земельного участка по инициативе администрации Новопокровского района имели место нарушения, в том числе со стороны сотрудников местных подразделений Росреестра и федеральной кадастровой палаты, не осуществивших, в нарушение своих должностных обязанностей, необходимой правовой экспертизы представленных администрацией района документов для осуществления кадастрового учета земельного участка и последующей регистрации права муниципальной собственности на него.

Среди прочих в ОНФ поступило и обращение жителей станицы Платнировская Кореновского района, в котором они сообщают, что в результате неправомерных, по их мнению, действий сотрудников Кореновского отдела управления Росреестра по Краснодарскому краю и ООО «АПК «Платнировский» в собственность последнего было незаконно оформлено около 52 га пашни из земельного участка, собственниками которого являются авторы обращения.

Они также сообщили, что другая агрофирма – ООО «Сфера» – незаконно, по их мнению, оформила в собственность около 3 тыс. га, представив в Росреестр прекративший свое действие акт на право бессрочного пользования землей от 1982 г., выданный тогда колхозу им. Кирова, правопреемником которого является ООО «Сфера». При этом агрофирма, по словам жителей станицы Платнировская, скрыла документ от 1992 г., согласно которому данные земли были переданы из бессрочного пользования в коллективно-долевую собственность и подлежали распределению между членами колхоза. Заявители считают, что незаконные действия по отношению к их собственности стали возможны при попустительстве со стороны сотрудников Росреестра, которые в соответствии с законодательством были обязаны провести правовую экспертизу поступающих на государственную регистрацию документов.

«Мы просим руководство Росреестра обратить внимание на деятельность своих подразделений в Краснодарском крае, в том числе кадастровую службу, так как у жителей края имеются претензии к их работе по постановке на кадастровый учет земельных участков, а также по регистрации прав на них. Пока же мы видим, что сотрудники ведомства позволяют себе допускать ошибки, усложняя кубанским фермерам и без того непростую жизнь. Мало того, что многим из них приходится годами судиться с крупными агрохолдингами за право арендовать или выкупить обрабатываемые ими земли, так еще и государственные службы фактически вставляют им палки в колеса. Надо понять, действительно ли были допущены ошибки или речь идет об определенном умысле сотрудников. Мы же продолжим оказывать помощь и фермерам, и владельцам земельных долей в отстаивании их законных прав. Надеемся, что Росреестр также скорректирует работу своего краснодарского подразделения», – заявила член Центрального штаба ОНФ Наталья Костенко.

Общественникам не привыкать работать за себя и на благо общества. А чем заняты марширующие "фермеры"?

ОНФ фермеры Кубань Костенко Краснодарский край


Печеньки кушают. То на одной тусовке, то на другой. Носятся вокруг них с банками варенья наши либеральные партнёры. То уполномоченный по правам человека их принимает, то по правам предпринимателей. Просят: дайте нам заявления, факты, документы. Говорите по очереди, не перебивайте друг друга, не орите и не галдите. Как о стенку горох.

Сейчас в Рязань собираются ехать. Куда ж ещё кубанским "фермерам" податься. Там потусуются, расскажут, как обижают их. Поедут дальше. Пока в их владениях батрачат другие, можно и покататься. Авось получится отжать у соседа десяточку-соточку гектар земельки. Ведь об этом потом никто не напишет и не покажет.

Постскриптум. 22 июня, немецкий канал ARD, сделавший репортаж "о расследовании" WADA против наших олимпийцев), приезжал приезжал для съёмок в станицу Нововеличковскую. Совпадение? Не думаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Выбирали даты поездки в Сиэтл с надеждой на культурную программу кроме обязательного похода в горы (7е октября застало нас в Сиэтле, первые новости пришли поздним вечером 6го). В результате попали на концерт симфонического оркестра, а на Стефани Джонс не попали, Д. ходил на неё сам. Того ...
*** Летит, рассыпавшись, вода, Потрескивают свечи, Нашли на пламя холода И радостно от встречи. И зябко в воздухе густом От капель, но и жарко От огоньков в раю простом, Что вспыхивают ярко. Чем пламя сердца горячей, Тем праздничней, прохладней Сверкают брызги, треск свечей Тем ...
   Террор на Украине разрастается. Уже пачками начинают гибнуть противники режима, сторонники сближения с Россией и просто честные люди. Бандитам у власти важно не только расправиться с противниками, заставить их замолчать, но и важно оболванить и запугать весь народ.    Любой здравомы ...
Объяснение Пловдивского митрополита Николая об отказе участвовать в приеме делегации Русской православной церкви Его Святейшеству Неофиту, Патриарху Болгарскому и Митрополиту Софийскому- Председателю св. Синода БПЦ-БП Высокопреосвященным Митрополитам – Членам Святейшего Синода Болгарской ...
Украина на фоне ситуации на Ближнем Востоке "отошла на второй план", Киев теряет внимание СМИ и поддержку союзников — New York Times. Весной будут предлагать как-то договориться, но идти на это не надо. На Украине все уничтожено, без достаточных объемов западной помощи этот проект быстро ...