рейтинг блогов

OneWEB - медленно, но все таки движется вперед..

топ 100 блогов vsatman88826.03.2021 Прежде всего мои поздравления и инженерам OneWEB и его руководителям и конечно всем тем , кто причастен к созданию и запуску с Восточного Союза с 36 спутниками ONEWeb.  Безусловно фанаты СпейсХ напомнят мне, что только в марте на орбиту отправились 240 ИСЗ СтарЛинк,  то есть больше  чем УанВэб запустил за все время  и даже видимо вообще  с учетом того, что запустит в первой половине этого года.. Да, что есть то есть  Давид и Голиаф.
Но хорошо то, что  в УанВэбе понимают "расклад" и ищут свою нишу на рынке


Сначала о пуске


а вот так должна была выглядеть работа Диспенсера  и спутник после отделения от него и раскрытия СБ

OneWEB - медленно, но все таки движется вперед..
Теперь к мнению УанВэба и его видению ситуации
Генеральный директор OneWeb Нил Мастерсон не видит в Starlink прямого конкурента - подход OneWeb к рынку просто очень отличается от Starlink, причем первый ориентирован на корпоративных клиентов, а второй - на домохозяйства.
"Есть некоторые области, где мы будем конкурировать, я подозреваю, особенно вокруг обслуживания правительств, но правительства всегда будут покупать более одной услуги"
"Спутниковая сеть OneWeb - это модель "business-to-business", предполагающая предоставление услуг через существующие телекоммуникационные компании, интернет-провайдеров и других дистрибьюторов.
"Мои разговоры и взаимодействия с клиентами были очень позитивными. У меня нет никаких сомнений в том, что спрос есть".

OneWeb рассчитывает, что к концу года сможет начать предоставлять региональный сервис в северных районах мира - выше 50 градусов широты, с целевыми регионами включая Великобританию, Европу, Гренландию, Канаду и Аляску, - после еще трех запусков.
На следующем этапе развития OneWeb будет ориентироваться на территорию между Южной Африкой и Южным полюсом Земли, с планами обслуживания в таких местах как Австралия.


В целом шансы безусловно есть. Модель, выбранная Маском  "Все делаем сами и имеем прямой контракт с конечным Абонентом, во многом хороша, но она делает всех остальных игроков телеком рынка твоим конкурентом, особенно это  будет сложно на "чужих полянах" - то есть за пределами США. Я жду что получится у УанВЭБа в Казахстане, будем надеяться, что чиновники в Нурсултане  смогут оценить важность сервиса УанВЭБа и в Казахстане найдутся компании, которые став партнером УанВэба смогут его пролоббировать.
Это будет отличным прецедентом и примером для наших силовиков

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время всё чаще люди удаляют свои блоги в ЖЖ. Вспоминаешь, что какой-то хороший ЖЖ-друг давно уже не писал, заходишь к нему к блог, и охватывает ужас, когда вместо привычного уютного дизайна на тебя смотрит синий экран с козлом Френком. И вроде в ЖЖ было только виртуальное ...
...
Тем временем. ...
 Две новости:  1.  Глава компании «Телиани вели» Шота Хобелия с осторожностью воспринимает заявление российской стороны. «Очень рискованно, чтобы компания сложила деньги на маркетинг, заполнила сеть, а через какое-то время нам сказали - ...
Слушайте, я вот сейчас рецензии пересматриваю... А что, реально все фильм смотрели ...