Проект Kraken - или таинственный производитель сотен микроспутников

топ 100 блогов vsatman88822.03.2021 Ну что ж про КурваНет мы почитали, а теперь еще один  неожиданный игрок на рынке массовых спутников.
из Флориды сообщают нам

Неизвестная космическая компания под кодовым названием Kraken изучает промышленную площадку  Space Florida,находящуюся в районе  космодрома Канаверал ,  чтобы построить завод стоимостью 300 миллионов долларов по производству спутников  , и который может создать до 2000 высокооплачиваемых рабочих мест в округе Бревард.
В среду совет директоров Space Florida дал согласие на переговоры с некоей компанией о размещении завода по производству спутников рядом с пусковыми площадками НАСА  на мысе Канаверал.Президент Space Florida Фрэнк ДиБелло сообщил правлению Space Florida, что  есть конкуренты из других штатов. ДиБелло и исполнительный вице-президент Space Florida Говард Хауг намеренно расплывчато описали «Проект Кракен».
Сделка, которая возможно произойдет , аналогична прошлым проектам, под именами «Project Пантера »,« Проект Сабал »,« Проект Одиссея »и« Проект ICE » за которыми скрывались  Blue Origin , Firefly Aerospace , OneWeb и другие компании-поставщики ракет, спутников и компонентов . Но проект Kraken был назван одним из самых важных в долгосрочной стратегии Space Florida.
Хауг сказал, что компания намеревалась инвестировать до 300 миллионов долларов и создать «не менее» 2100 рабочих мест к 2025 году со средней заработной платой в 84000 долларов.


Компания будет производить небольшие спутники, Эти спутники могут иметь вес от 2,2 до 1100 фунтов (от 10 до 500 кг) . Телекоммуникационные компании и другие направления в космической отрасли, уменьшают размеры, используя «созвездия» из множества маленьких спутников, а не отдельные  большие. Хауг сказал, что завод будет построен на площадке на базе Space Florida, ранее известной как площадка для пприземления  космических шаттлов НАСА.


Возможно это совпадение, но: The fact that Seattle’s newly granted hockey franchise is called the Kraken Later this year, the Kraken are due to open their inaugural season at Climate Pledge Arena, which got its name as part of a sponsorship deal with Amazon.

Правда, Амазон  отверг свою причастность к проекту Кракен во Флориде..
В голову кроме АМазона и Куйпера приходит   Талес для проекта Телесат ЛЕО (но зачем им соваться на Канаверал??)  и СпейсХ  в принципе использовать Кракен было бы тогда циничной  шуткой..

Вот такая загадка...надеюсь, скоро Гюльчитай КРакен приоткроет личико...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интерьер первой междугородней телефонной станции на Мясницкой улице в Москве Она как раз под новый, 1899 год, открылась. В мае 1897 года началось строительство первой, самой протяженной в Европе, междугородной телефонной линии Санкт-Петербург — Москва. Двухпроводную телефонную ...
...
Первая мировая война стала периодом наиболее активного и окончательного оформления украинства как целостной идеологии, направленной против России, русского народа и всего русского мира с целью его уничтожения. Эта идеология, вышедшая в конце 1861 года из польского движения ...
#Мелатонин – адаптоген, регулирующий циркадные ритмы (от суточных – до сезонных). Редко встретишь человека, который не знал бы, что такое мелатонин. А вы, знаете ли? Если зайти в аптеку и поинтересоваться средствами от бессонницы, причём безрецептурными, вам с высокой вероятностью ...
Пенсионную реформу, повышение НДС, повышение тарифов, цен на всё, мы спокойно проглатываем. Проглатываем миллиардные замки, яхты, недвижимость чинуш и их родственников, сглатываем нужду миллионов больных и пожилых людей. С каждым годом народы России становятся всё более бедными и ...