рейтинг блогов

Он хату покинул, пошел воевать

топ 100 блогов avmalgin07.03.2014 Теги: Путин Думаю, с Путиным сыграло злую шутку состояние украинской армии. Допускаю, что ее несопротивленческое поведение объясняется не великой мудростью руководителей украинских вооруженных сил, а общей дезорганизацией и деморализацией армии. В путинские планы входило вооруженное сопротивление с их стороны, жертвы и так далее, и украинских вояк на это провоцировали как могли, но - не получилось.

Думаю, окончательное решение об аннексии Крыма было принято только после того, как Путин увидел импотенцию украинской власти. "Все, как один умрем за Вильну Украину!" - беспрерывно делали заявления украинские офицеры, но никто умирать не спешил. Они даже не делали элементарных вещей: не документировали действия неприятеля и отпускали пленных. Путин сделал ошибочный вывод: с Украиной можно делать все, что угодно, пройдем как нож сквозь масло.

Однако если в армию на Украине придут добровольцы (а они вроде уже приходят), предполагаю, его ждет неприятный сюрприз. Эти люди на Майдане показали, что могут умирать за идею. Я уже не говорю о не раз продемонстрированном украинцами в истории умении вести партизанскую войну. Чеченские террористы покажутся детьми, поезда пойдут под откос, а оккупационные комендатуры заполыхают. Не дай бог, конечно, но перспектива именно такая.

Второе, что могло ввести в заблуждение Путина: он свято верит в показуху. Я уже давно понял, что он доверяет своей пропаганде, телевизионной картинке, которую для него создают. Вот несут олимпийский факел по российским городам, ухоженным, заасфальтированным, сытым. Сердце радуется. Он не знает - точнее, не желает знать - что прекрасные фасады вдоль трассы нарисованы на холсте, как огонь в каморке папы Карло, что счастливых горожан согнали на обочины под угрозой увольнения, и что на самом деле страна лежит в руинах при полном отсутствии дорожной сети вообще.

Или: посылают толпу вооруженных гугл-переводчиком троллей на форумы западных СМИ, а потом приносят Путину распечатку: смотрите, общественное мнение Запада вас поддерживает!

Вооружить до зубов горстку спецназовцев ГРУ и сделать их внешне похожими на американских солдат в Ираке - дело нехитрое. Все, кто отслужили в последнее время в армии, прекрасно знают, что там творится. Разложение, может, и не достигло украинского дна, но близко к нему. Ни о какой боеспособности полуголодных солдат, задроченных дедовщиной и коррумпированными сытыми офицерами, речи не идет. Обмундирование таково, что после морозца с воспалениями легких укладываются целые части. Современного оружия нет, а тем, что есть, овладевать не дают из-за нехватки боеприпасов и керосина. И это все на фоне тотальной тупости и деградации офицеров, у которых мозги заплыли не хуже, чем у гаишников, и которые отстали от технологий лет на тридцать. Единственное, что они хорошо умеют, это воровать, сердюковщина там съела всё и на всех уровнях. Они даже тушенку у солдат воруют. Такой армией повоевать Путину не удастся. А он желает именно повоевать.

И это понятно всем. Особенно тем, кто сам отслужил или у кого отслужили дети. Да что говорить. Достаточно пойти на Ютьюб и сравнить видео, которые посылают из мест службы солдаты НАТО, с теми видео, которые снимают несчастные русские солдатики. Я уже не говорю о том, что армия в России подневольная, и пребывание там для солдата мало чем отличается от пребывания в тюрьме: он считает дни до дембеля, до того момента, когда сможет вырваться из полного рабства на волю.

Такова реальность. Но зачем она Путину. Он живет в мире фантазий. В параллельном мире, как заметила даже канцлер Ангела Меркель. А мы так заметили достаточно давно.

Объявив войну всему окружающему миру, Путин даже не представляет, насколько он слаб именно в военном отношении.

Снимок экрана 2013-03-17 в 20.45.25

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Натовские военнослужащие под видом наемников участвуют в боевых действиях. Они управляют комплексами ПВО, оперативно-тактических ракет и РСЗО, входят в состав штурмовых отрядов. Офицеры НАТО непосредственно осуществляют подготовку военных операций украинских вооруженных сил.
Я обожаю собак. Вот я стопроцентная собачница, кошечки меня не вдохновляют от слова совсем. В детстве у нас были собаки, большие, серьезные: кавказская овчарка, потом черные терьеры. После свадьбы мы свекрам подарили шар-пея. Дооолго выбирали породу, учитывали плюсы и минусы, потом щенка ...
    Поскольку в нашем сообществе обитают только интеллигентные люди, обращаюсь с просьбой объяснить один нюанс. Можно сказать, крик души.    Несколько месяцев назад мой тонкий слух резанул один оборот речи, на который раньше не обращала внимания. мало того, ...
Благодаря новым технологиям пойти на легкомысленное свидание стало в разы проще, но секс всё еще остается рискованным занятием, а уровень нашего полового просвещения — слишком ...
Френд vinnypuh своим псто напомнил про всякие конкурсы и прочие веселые старты. У меня в жизни их было тыщи. И вообще, можно сказать, что лет до 25 жизнь Ганса была похожа на один бесконечный забег в спецолимпиаде. Но один конкурс мне запомнился надолго. Кароче, была свадьба у ...
  • ciarnews : pravdoiskatel77 - Путин: СМИ в России курируют агенты ЦРУ. http://t.co/avtDlZPO6E

  • MariusJSarkanas : RT @Ritmo_Bomba: лицо марионеток путина #путин #крым #КрымРоссия #Севастополь #Москва #россия #євромайдан http://t.co/ygfOH6kVZc

  • yrmimimoi : Путин подписал закон о противодействии незаконным финансовым операциям

  • VladUtah : RT @UKRINFORM: Госдеп США о 10 мифах Путина про Украину: "два плюс два равно пяти" http://t.co/T0xv55HfRt #США #Путин #Украина http://t.co/…

  • centrrus : Путин-96: Жесткая рука скоро будет вас душить http://t.co/4rXp39Yrng

  • jUz1TPIb : #путин @77BwrEOH, Штурм дома в Хасавюрте завершен #ru #путин

  • mWYJSadJm8 : #путин #russialoves30stm еееее #олимпиада

  • njesMcquin : Путин: мы не ожидали такого ажиотажа вокруг открытия Паралимпиады

  • tciatochka : RT @CatDemokrat: #Євромайдан #Крым #Интервенция #Путин #Россия Снова о русских освободителях: Операция в Курчалой (деревня в чечне) http://…

  • Revo_Ukraine : Беркут, те, что получили российские паспорта, избил российского журналиста: http://t.co/IIl3esiABK #Украина #Крым #Евромайдан #Россия #Путин

  • Kovtyuh : RT @Dbnmjr: #Crimea #євромайдан #Украина #РФ #Путин #Crimea #Крым #Russia #Россия #Ukraine #Putin #Україна http://t.co/hvW29KIoab

  • SIMONOFF_RU : RT @Revo_Ukraine: "Одесситка" с российских каналов оказалась мошенницей со стажем: http://t.co/mIQlZ68lEV #Украина #Крым #Евромайдан #Росс…

  • danchenko53 : "Песков также подчеркнул, что Владимир Путин до сих пор не воспользовался правом использования вооруженных сил за... http://t.co/i9mTxmfLfh

  • qydivybotys : RT @jadaqykinaco: Путин обсудил с Назарбаевым и Лукашенко ситуацию на Украине

  • 87letsgopens87 : RT @v_ossa: Путин россиянкам на 8-е марта подарил Крым. Купайтесь,загорайте.