Россия готовится к санкциям
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
«Я готовлю законопроект, который в случае применения санкций к Российской Федерации, гражданам страны или учреждениям позволит замораживать активы европейских и американских компаний, включая частные, работающих в нашей стране», ― сказал в интервью газете «Известия» Клишас.
ОТСЮДА
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. В Совете Федерации разрабатывают законопроект, предусматривающий конфискацию имущества, активов и счетов европейских и американских компаний, включая частные, в случае применения санкций к России.
"Законопроект предполагает наделение такими возможностями президента и правительства для защиты нашего суверенитета от покушений", — заявил РИА Новости автор готовящегося законопроекта, глава комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас.
По словам сенатора, такие меры планируется прописать в отдельном федеральном законе. "Любые санкции должны быть обоюдными".
ОТСЮДА
Если США введут санкции в отношении российских государственных структур, власти РФ могут признать невозможность возврата кредитов американским банкам, заявил экономический советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает РИА "Новости".
"В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции - обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы", - сказал он.
ОТСЮДА
Представитель управления пресс-службы и информации Минобороны по РВСН полковник Игорь Егоров сообщил, что целью пуска межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-12М «Тополь» являются испытания нового, перспективного оснащения межконтинентальных баллистических ракет.
Напомним, что баллистическая ракета РС-12М «Тополь» была запущена во вторник «боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения с государственного центрального межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области», сообщает ИТАР-ТАСС.
Представитель пресс-службы сообщил, что «учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне “Сары-Шаган” (Республика Казахстан)». Сообщается также, что «учебная боевая часть ракеты» имитирует боевой ядерный заряд.
Испытанное боевое оснащение, по словам Егорова, способно преодолевать перспективные системы ПРО во всем диапазоне возможных условий.
По мнению наших экспертов, испытания оснащения этой «обычной» баллистической ракеты стоящей на вооружении в ВС России уже много лет и успешное поражение цели на большом удалении от места пуска, лишний раз подчеркнули весомость любых решений российской власти и бесперспективность угроз Запада в наш адрес.
ОТСЮДА
АСТАНА, 5 мар — РИА Новости, Ольга Коваленко. Три пуска испытательных ракет с территории России по мишеням в Казахстане запланированы на март, сообщило в среду Минобороны Казахстана.
ОТСЮДА
Министр культуры РФ назвал Крымский полуостров «лучшим местом на территории бывшего СССР» с точки зрения климата.
Владимир Мединский призвал туроператоров «переориентировать» туристов с «вредных для здоровья» курортов в Турции и Египте в Крым и Краснодарский край. По словам министра культуры РФ, вскоре Крым станет «самым безопасным местом на территории Украины» и туристическим компаниям стоит иметь это в виду.
"Нам нужно поймать этот уникальный момент и ориентировать наших туристов туда, где безопасно, комфортно и положительно относятся к жителям нашей страны".
ОТСЮДА
|
</> |