Омут из вопросов

топ 100 блогов pechkeen25.09.2014 Дима как дать себе пинка? Как заставить себя делать свою жизнь лучше, как перестать прозябать и ныть? Как выработать желание работать и зарабатывать? Как взорвать все свои дебильные стереотипы и при этом не рехнуться? Как сделать в жизни что-то стоящее, как оставить после себя хорошее? Как правильно воспитать сына? Как найти свою вторую половину? Как правильно любить? Как не быть занудой? Почему я сначала начинаю нормально общаться с некоторыми людьми, а потом начинаю их бесить. Почему? Как преодолеть страх общения? Как перестать врать себе и другим? Как начать экономить и откладывать, хотя бы на путешествие к морю. Как начать меньше жрать и уменьшить процент жира в своем организме? Как встретить человека с которым создать семью. Или это стереотип и она (семья) бывает не у каждого. Как перестать влюбляться в кого попало? В женатых, например и годящихся мне в отца. Как найти дело своей жизни? Мне 28 и я недодизайнер, недоменеджер, недобухгалтер, недохерзнаеткто. Диплом инженера-программиста получен без знаний - ради корочки. Спрашивается - зачем? - Маме с папой - они уверены, что высшее образование - это залог успеха. Может и да, когда ты потомственный юрист или врач, причем хороший. А когда ты лошара- дочь примерно таких же лошар, как ни гадостно это осознавать. И ничего хорошего в жизни пока никому не сделал. И пытаешься быть с людьми открытым и добрым, а хрень только из этого выходит. И вся доброта и помощь другим - в итоге оборачивается .опой тебе.



Все сначала:
-родилась в семье мама-папа-старший брат-страшая сестра
-выросла под полуприсмотром брата и сестры, главное в жизни привито - жрать, если ты не поел - ты плохой
сейчас я реально понимаю, какой это пи..ц
Господи...
А да, еще религия, православие - привиты с детства страхи быть наказанной за грехи.
Жуткий стах сделать что-то неправильно преследует меня до сих пор, умом я понимаю, а голову в плечи вжимать не перестала до сих пор.
Иногда до жути бывает страшно. Сейчас переехала к сестре в Москву ( до этого жила с родителями). Есть ребенок, которого, если говорить по-русски, нагуляла. Работала с пол-года в эскорт-услугах, мне тогда было 18 лет, я бросила институт и ушла из дома. Этим все и закончилось.
Потом все-таки получила высшее, нашла работу интересную и оплачиваемую. Познакомилась с парнем, долго встречалась, думала замуж. Потом на работе рост вскружил голову - решила открыть свое, открыла, проработала 3 года, кое-как, тяжело, команды сплотить не смогла. Парень женился через 6 месяцев, ни с того не с сего, просто вчера был у меня, а завтра женился. Да, так бывает, теперь я видела(. Закрылась с долгами, работу искать после своего бизнеса в маленьком городишке - ппц как тяжело. Но нашла, но на кредиты мне бы этой з/п не хватило бы. Приняла решение переехать к сестре в Москву, сейчас тут, работу нашла моментально, кредиты стала потихоньку платить. Сын со мной, думаю он здесь у меня пойдет во второй класс. Сейчас бросила курить, много читаю, по дому все делаю, бегаю, на велосипеде езжу. Вроде все так. А вроде и нет... Мой новый босс, он мне понравился очень, но у меня не хватает смелости даже узнать женат он или нет. Глупо, и думаю о нем постоянно. Боюсь обсмеют, я всегда боюсь что меня обсмеют. Дурь. Хотя пытаюсь себя отвлекать делами, но мысли возвращаются. Нравится сильно! До этого у себя в провинции я встречалась с женатым, долго 3-4 года примерно. Просто изводила себя надеждами, а для него была не больше чем просто для этого.
Иногда мне думается, что я тогось, не дружна с головой.
Потом смотрю кругом, на людей, на их жизненные ситуации и понимаю, что мне еще и ничего и нормально.
Блин руки -ноги на месте, головы на некоторые вещи хватает, а что с со всем этим делать.
Короче блин-блин-блин.

Мой ответ:
Читал и улыбался. Скорее всего, после того как ты закончила это письмо, тебе временно полегчало.
Себе пинка дать не получится, потому, что человеческая нога не предназначена для самоистязания. Вообще, самоистязание противно человеческому телу и разуму. Твоя проблема в том, что ты задаёшь слишком много вопросов, но не для ответа, а для того, чтобы сбросить напряжение. Твои вопросы - следствие нелюбви к себе, так сказать её прямое проявление. На самом деле это не вопросы, а утверждения, которые показывают какого ты о себе мнения. Возьми и убери из вопросов приставки «не», «как» и вопросительные знаки. У тебя получатся обвиняющие выпады в свой же адрес.
Ты так завуалировано себя обвиняешь. Да и вообще, вопросы требуют ответов, а ответов у тебя нет. И тогда они становятся новым стимулом для нелюбви к себе и новой волны вопросов-обвинений. После чего, появляется напряжение, которое ты хочешь сбросить новой порцией вопросов.
Твоё письмо своеобразный эксгибиционизм. Ты заигрываешь с читателем и красуешься перед ним, раскрывая веер своих проблем как любопытный калейдоскоп. Предположу, что тебе не хватает внимания других людей, но делаешь ли ты что-то для того, чтобы стать для них интересной или вовлечь в общие дела? Не уверен.
Вторая часть письма приоткрывает занавес твоей «несчастной жизни» и оказывается, что ты не самый последний неудачник на этом свете – сбежала от родителей, имела собственное дело, уехала в Москву, родила ребёнка, бросила курить, ездишь на велике и бегаешь, до кучи ещё и влюбилась в начальника. Так и хочется задать вопрос: кисунь, когда ты говоришь о никчёмном человеке, это ты о ком? Многие люди, которые читают мой блог и даже часть тех, кто его комментирует позавидуют тебе и возможно даже зададут пару вопросов о том, как ты этого добилась?

Что делать?
Прекрати топить себя в вопросах. Выбери любой из списка, самый актуальный и пока на него не ответишь, не задавай себе никаких других. Сколько бы времени на это не понадобилось. Сосредоточься.

Узнай, женат ли босс. Если не женат, найди способ его очаровать и если это получится, то на первом же свидании дай понять, что ты настроена исключительно на серьёзные отношения и если он не такой мужчина, то пусть «идёт лесом». А если женат, то переключись на какого-нибудь другого мужика, благо их дофига в любом коллективе. Вообще, обрати внимание на то, как и с какими мужчинами, ты начинала отношения и как они завершались, а после – действуй противоположным образом. Если тебе нравились только боссы, обрати внимание на простых менеджеров. Это будет неплохим началом.

Пы. Сы. Спасибо за экспрессивное письмо, я такие люблю, это здорово развлекает людей и в конечном итоге – несёт в мир свет и добро. Удачи!

Другие посты из рубрики «Меня спрашивают»

 Омут из вопросов Я на facebook          Омут из вопросов Я во вконтактике

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подумываю завести себе инстаграмм, вечером разбиралась куда там нажимать, чтобы набрать друзей. Нужно придумать яркое запоминающееся имя, интересно занята ли уже наташа.   В моем классе было восемь наташ  палку брось, попадешь в наташу , ...
В Орловском музее изобразительных искусств к Дню города 5 августа представили выставку орловских художников. Я представлю сами картины и постараюсь найти в своих современных ...
От нашей работы к праздникам организовали субсидированные экскурсии, каждый мог выбрать одну, и стоила она всего 20 шекелей. Я выбрала поездку в Цфат на Хануку. Стоила эта экскурсия всего 20 шекелей, но если ты записываешься и не идешь, то с тебя снимают 40 шекелей - так специально ...
Читая в детстве семь серых томов советского издания материалов процесса, никак не мог понять - как можно было судить организации. Оказывается этот вопрос смущал и судью Джонсона . Для решения проблемы были использованы ханятнейшие прецеденты - американские законы против Ку-клукс-клана, ...
Друзья, вот в этом письме вопрос, который многих очень волнует и который мы мало разбирали. Что делать, когда вы поняли, что ваши ходы были щипцами, поняли по реакции партнера, например услышали арию мертвого жука или увидели шланг? Часто люди, как автор этого письма, «компенсируют» ...