ОМОН избивает демонстрантов в Междуреченске

топ 100 блогов dotbarsik — 16.05.2010 Сборная Финляндии оправилась от стартового шока, вызванного неудачей в матче со сборной Дании, и, уверенно выйдя в квалификационный раунд чемпионата мира, начала его с победы над Белоруссией. Забросивший победную шайбу нападающий Яркко Иммонен, обладатель Кубка Гагарина в составе «Ак Барса», оценил турнирные перспективы своей сборной.
- Со стороны кажется, что с каждым матчем сборная Финляндии повышает качество своей игры. Так ли это с точки зрения игрока?
- Возможно, это и так, и мне хотелось бы верить, что мы прибавляем. Однако, на самом деле, в матче против команды Белоруссии мы были далеки от своей лучшей игры. Не очень хорошо катались, не очень удачно играли в атаке. Немного повезло даже. Это, конечно, не принижает значения выигрыша - матч был очень важен.
- Теперь у вас на очереди отчаянная сборная Словакии и под завязку укомплектованная звездами российская команда. Что думаете о них?
- И с теми, и с другими мы будем играть на победу. Словаки сегодня потерпели чувствительное поражение от датчан, но к понедельнику, уверен, полностью восстановятся и будут готовы на сто процентов. Что касается России, то про эту команду так много говорят и пишут, что мне и добавить нечего. Соперничать с ней будет очень интересно.
- Не кажется ли вам, что нынешний чемпионат не сбалансирован с точки зрения уровня команд? К одним приезжают все звезды, а у других помочь команде отказываются 20 человек.
- У каждого, кто не приехал на чемпионат мира, есть свои причины так поступить. Судить за это мы не вправе. Но смотрите, зато как играет Дания - интересно же! Существует интрига, турнир увлекателен, это же здорово.
- Когда вы уезжали из «Ювяскюля» в «Ак Барс», возникла, кажется, какая-то конфликтная ситуация.
- Нет, просто у меня был действующий контракт, и клубы должны были договориться о компенсации. Они договорились - я уехал.
- Вы сами хотели перебраться в Россию?
- Я был не против. В итоге от этого перехода выиграл и «Ювяскюля», и я.
- «Ак Барс», надо полагать, тоже. Как вам хоккей в Континентальной хоккейной лиге?
- Там интересно играют. Техничных игроков много, поэтому больше работы с шайбой и «горизонтальной» игры. Мы действуем попроще, играем в «вертикальный» хоккей. Я бы не стал, тем не менее, говорить, что какой-то хоккей лучше, какой-то хуже. Хоккей везде хороший.
- Как отпраздновали победу в розыгрыше Кубка Гагарина?
- Особенно не праздновали - надо же было в сборную ехать, готовиться к чемпионату мира. Праздник состоится в Казани уже после того, как закончится чемпионат мира. Уверен, это будет отличная вечеринка.
- Остаетесь в Казани на будущий сезон?
- Да, у меня контракт еще на год, так что продолжу выступать в КХЛ.
Алексей Лапутин, Кельн (КХЛ)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь, когда мы поговорили о культах личности Керенского, Махно, Ленина и Троцкого, остановимся на Сталине. Надо заметить что культ Сталина в середине 20-х годов (если он вообще существовал) был совершенно несравним с культом хотя бы Троцкого, не говоря уж о Ленине. И именно эта ...
Здравствуйте, дорогая Яна! Хочу услышать ваше мнение об отношениях. Есть такая небезосновательная идея, что человек может хотеть лишь недоступное. Могут ли двое горячо желать друг друга всю жизнь? Ну или хотя бы лет 10) Есть ощущение, что желание конвертируется в нежность и дружескую ...
© Антон Ходза ...
Зачем правительство выкупает Сбербанк у Банка России. Правительство выкупит у Центрального банка контрольный пакет акций Сбербанка (52,3%) за 2,5 трлн рублей, рассказал в четверг, 13 февраля, министр финансов Антон Силуанов. Это примерно на 400 млрд рублей ниже рыночной стоимости: ...
В продолжении темы о России...чуть не написал "думы о Россиии)))) Довольно давно уже в западных социальных сетях существует интернет-мем - "Meanwhile in Russia" или, если дословно перевести на русский "Тем временем в России". Его ставят на фотографии, сделанные в нашей стране, которые ...